» » » Восточный фронт - Василий Сахаров

Восточный фронт - Василий Сахаров

Книгу Восточный фронт - Василий Сахаров читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

402 0 01:23, 12-05-2019
Восточный фронт - Василий Сахаров
12 май 2019
Автор: Василий Сахаров Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2015 Добавить книгу Восточный фронт - Василий Сахаров в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Восточный фронт - Василий Сахаров в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Восточный фронт - Василий Сахаров в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Восточный фронт - Василий Сахаров читать онлайн бесплатно без регистрации

Империя под ударом. Враги со всех сторон, а силы на исходе. Республиканцы на востоке. Ассиры на юге. Теократ Шаир­Каш на востоке. Пираты грабят побережье и сжигают города. А тут ещё великий герцог Ратина при поддержке эльфов поднимает мятеж, и, если его не подавить сейчас, государство остверов развалится. Император бросает все силы на борьбу с изменниками, а его полки на Восточном фронте сменяют войска северных феодалов и дружины Ройхо. И вновь граф Уркварт покидает родину. Снова отправляется на войну и даже не представляет, насколько силён его противник. Ведь против имперцев выступили не только республиканцы, но и демоны. Однако не пристало паладину Кама­Нио бежать от врага, тем более когда рядом ламия и легендарный Иллир Анхо. А потому вперёд, граф Ройхо! Меч и магия с тобой, а демоны хоть и сильны, но не бессмертны.
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 90
Перейти на страницу:

Однако вместе с республиканскими пехотинцами, которые сменили на острие вражеского наступления неоднократно битый нами авангард, полтора десятка маскирующихся под жрецов демонов. С этими тварями не забалуешь, при желании они даже полубога завалят, так что сейчас немного побегаем по развалинам, и отход. Но не просто так, ибо Иллир подготовил для демонов ловушку. Паладин накачал укрепленный древними артефактами фундамент форта силой, и сейчас этот укрепрайон является одной мощной фугасной миной, которая должна взорваться по команде полубога. Как я до этого сам не додумался? Не знаю. Видимо, инерция мышления или нехватка опыта сказались. Хотя это неважно. Все равно мы работаем на общак.

Теперь следовало заманить демонов в развалины и в роли приманки выступает моя персона. Благо, кто таков граф Уркварт Ройхо монстры уже понимают, и они жаждут моей крови, слишком много неприятностей я им причинил. Сначала нападение на авангард и гибель двух рогатых наемников Неназываемого. Затем повторная атака и раненый демон, плюс полтора десятка убитых чародеев. Далее неоднократные налеты на основные силы противника и еще один бараноголовый погиб. Ну, а сколько всего вражеских воинов и чародеев мы положили, просто так и не сосчитать. Все это, конечно же, привлекло внимание врага ко мне, а значит, ловушка должна сработать.

Я поднялся на остатки древней каменной стены, и услышал мысленный посыл Иллира, который вместе с Отири прятался в развалинах:

«Ты готов?»

Мой взгляд пробежался по тракту. Тысячи облаченных в доспехи воинов медленно бредут прямо на форт, вдоль которого пролегает дорога. На ветру развеваются знамена, в такт шагам мерно колышутся ротные значки и блестит оружие. И против всей этой армады один граф, маскирующийся под северного колдуна полубог и молодая ламия. Едрить его в гидроперикись водорода! Расклад фиговый. Однако страха нет, и мой ответ Иллиру очевиден:

«Готов».

Краткая пауза и команда:

«Начинай».

Вдох-выдох! Собрался. Сила дольнего мира рядом. Энергопотоки чистые. Можно работать.

Я потянул энергию на себя. Смял. Переработал. Видоизменил. Преобразовал. Наложил на материал мыслеформу. Это делается легко и привычно. Боеготовое заклятье перетекает в правую ладонь. Выбор цели. Вижу сразу трех магов, которые идут вместе с передовым полком. То, что надо.

Замах. Посыл. Из ладони вылетает плотное серое облачко, которое стремительно несется в сторону противника и взрывается на высоте пять-шесть метров над колонной пехоты и чародеями.

— Бух! — раскатисто разносится по окрестностям звук взрыва. Чародеи республиканцев, как я и думал, двигались под прикрытием энергетического щита. Это правильно, ведь они ожидают нападения. Мое заклятье ударилось в эту защиту, и самоликвидировалось. Вот только это не простое заклятье, а своего рода шрапнельное, и рассчитано именно на столкновение с магическим щитом. Мое серое облачко распалось, и тысячи мелких свинцовых шариков понеслись к земле. Они пробивали доспехи и шлемы республиканцев, калечили людей, вонзались в их тела, и пока васлайские маги не очухались и не начали контратаковать, я метнул в них еще один заряд.

— Бух! — второй взрыв и смерть снова взмахнула своей косой над трактом. Не менее двух сотен вражеских солдат упали после первого моего «выстрела» и еще сотня попала под второй. Ура! Уркварт Ройхо молодец! Как это случается, боевой задор стал захлестывать меня, и адреналин помчался по венам. Захотелось вскинуть к серым весенним небесам клинок и прокричать нечто бодрое. Например, «Империя наносит ответный удар!» Но я только усмехнулся и потянул на себя новую порцию силы, которую преобразовал в «Буран».

Чародеи республиканцев метнули в меня огненные молнии, а я бросил навстречу свое заклятье. Две силы столкнулись, и «Буран» откинул ветвистые темно-красные плетки. Размен на равных. Хорошо. Однако что дальше? Демоны уже должны проявиться и начать свою атаку, но их пока не видно. Стоп! Вот они, мрази рогатые!

Запахло тухлыми яйцами. Сероводород. И на форт понеслась туча, которая вспучилась дальше по тракту. Монстры показали себя и решили отравить меня, и если бы рядом не было Иллира и Отири, пришлось бы бежать. Но поддержка у графа Ройхо крутая, так что можно еще постоять. Новое заклятье. Взмах! Рывок! Посыл! Очередной свинцово-шрапнельный заряд летит в сторону дороги, рассыпается от соприкосновения с энергощитом республиканцев и накрывает пехотинцев. Опань-ки! Еще минимум три десятка вражеских бойцов ложатся наземь. Правда, офицеров, у которых хорошие защитные амулеты, мой удар практически не достает, но и так неплохо получилось.

Тем временем отравляющее газовое облако приблизилось к форту и практически накрыло его. Но тут вмешалась Отири. Резкий порыв ветра снес облако к дороге, и едва не налетел на вражескую пехоту. Здорово, если бы так случилось. Однако монстры, которые послали против меня дурно пахнущее облако, вовремя его рассеяли. После чего я смог их увидеть. По полю вдоль тракта, полукругом обступая форт, к развалинам бежали принявшие привычный для себя облик демоны. Первый… Второй… Третий… Седьмой… Четырнадцатый… Пятнадцатый… Иллир не ошибся. Полтора десятка наемников из дольнего мира. Десяток бараноголовых, четверка драконидов и одна отвратительная мерзопакостная сволочь с телом человека, мордой козла и прямыми рогами. Красавцы!

«Изобрази готовность сражаться», — услышал я очередную команду наставника.

Честно говоря, при виде демонов, которые быстро приближались, сражаться расхотелось. Боевой настрой быстро пошел на спад, и захотелось убежать отсюда подальше и как можно скорее. Но человек отличается от обезьяны тем, что способен контролировать себя и не дает животным инстинктам захватить контроль над телом. А поскольку я человек, да еще и не простой обыватель, который может позволить себе слабость, то Уркварт Ройхо, словно полнейший отморозок, остался на позиции, да еще и попытался оказать монстрам сопротивление.

Тяп-ляп! В руке сгусток плазмы. Пошло заклятье. Короткий полет и красный шарик, не долетев до монстров, упал. Взрыв! Горячий воздух бьет в лицо, а камни, грунт, обломки кустов и вырванная из земли трава, накрывают вражеский энергощит и, повинуясь притяжению планетарного ядра, опускаются вниз. Красивая картина, жаль любоваться этим смерчем некогда. Враги уже совсем близко. Еще одно заклятье и придется отступить.

«Ледяная молния» — простенько и незатейливо. Хочу бросить ее в демонов, но они меня опережают. На бегу, не останавливаясь, они кидают на прикрывающий меня щит десятки огнешаров, и он не выдерживает. Треск! Я чувствую боль ламии, которая вливала в энергощит силу, а затем вспышка. В глазах блики, которые сродни солнечным. Над головой проносится нечто смертоносное и холодное. Волосы встают дыбом и я, не задумываясь, высвобождаю «Ледяную молнию», которая летит в монстров. Попал или нет, не вижу. Зато чувствуется приближение смерти и, не дожидаясь приказа Анхо, на ощупь, я стал спускаться вниз. Одновременно с этим разрядил кмит с «Полным восстановлением» и вздрогнул.

Восстановление вернуло мне возможность видеть, и я спрыгнул во двор форта. На секунду замер и позвал учителя:

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 90
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки