» » » Перевозчик - Анатолий Батов

Перевозчик - Анатолий Батов

Книгу Перевозчик - Анатолий Батов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

123 0 15:45, 20-05-2019
Перевозчик - Анатолий Батов
20 май 2019
Автор: Анатолий Батов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2012 Добавить книгу Перевозчик - Анатолий Батов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Перевозчик - Анатолий Батов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Перевозчик - Анатолий Батов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Перевозчик - Анатолий Батов читать онлайн бесплатно без регистрации

В отличие от большинства утопий, в которых прекраснодушные авторы рисуют человечество планетарным, консолидированным на добрых началах, едва ли не безупречным социумом, антиутописты, чей пик всеобщей популярности приходится именно на наше время, настаивают, в сущности, на вечном, неискоренимом балансе зла и добра. С приоритетом первого, "естественно". "Города Солнца не будет, - как бы говорят они, - мир таки лежит во зле и ничего с этим не поделать. Так повелось со времен первочеловека и пребудет во веки веков". Меняются эпохи, социально-политические, как говорили раньше, формации, глобальные идеологии и методологии. Даже взгляды на извечные истины (например, "содомия - это плохо") претерпевают невероятные метаморфозы. И только мера заложенной в природе человека дисгармонии остается неизменной. Антиутопист "новой волны" Анатолий Батов весьма смело, с помощью собственного литературно-художественного инструментария исследует эту перманентную, бесконечно далекую от совершенства природу. Читатели же, ознакомившись с результатами этих исследований, в большинстве своем будут Батову наверняка благодарны.
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100
Перейти на страницу:

– Где же они твои «хорошие» девушки, ты говорил, что их здесь полно, что-то не видно, наоборот, пока только плохие девочки да мальчики попадаются. (Пока они, выбирая, где выпить, наткнулись на бильярдную, им встретились два гей-клуба, членов которых Антон обозвал мужиками-проститутками). В общем, в «проститутки» у Антона, простого мужика-необразованца, попадало все секс-непонятное.

Интересную и странную разницу увидел в этом Николай между городом и деревней.

В городе это было в порядке вещей и даже, как мы видим, поощрялось, а деревню от этой содомии почему-то оберегали. Много позже, общаясь интеллигенцией и близко сойдясь с многими, некоторые из них, помогли ему понять причину такого разделения.

Правители были образованными людьми, а главное, умными, они тщательно изучили историю развития мира, историю падений цивилизаций. Главное, что уяснили из этого изучения, – не повторять ошибок руководителей погибших цивилизаций. Они понимали, что сплошная гоморрализация всей планеты приведет к концу, нужно было оставить здоровую отдушину в виде изолированной деревни. К тому же только в такой деревне можно получать здоровые органы для замены и продления своей жизни.

Теперь почему-то Николаю расхотелось идти к «девушкам», но он раньше обещал Антону, поэтому уже больше из любопытства, как обстоит с этим здесь дело, он согласился и сказал: «Ну, веди к девушкам, как говорится, изучать так изучать».

Антон растерянно огляделся, ему мало знаком был этот район, потом, махнув рукой дальше в сторону центра, сказал: «Идем туда». Пройдя два перекрестка, они повстречались с двумя полицейскими. Антон тут же подошел и спросил, где здесь дом девушек. Полицейские обстоятельно объяснили, что нужно пройти назад и на следующем перекрестке повернуть направо. Никаких скабрезных ухмылок или подколов (как было бы в таком случае у нас) с их стороны не было, все в порядке вещей – ребята идут поправить здоровье.

У «девушек» тоже все оказалось обстоятельно и серьезно. Владели заведением муж с женой из интеллигенции. Посетителей в гостиной усадили за стол, подали в рюмках по пятьдесят грамм. Напиток оказался более крепким и утонченным, чем тот, что они пили в кафе. Николаю он понравился (наверно, это был местный коньяк). Затем мужчина спросил их, где они предпочитают «отдохнуть»: на первом или на втором этаже. Николай не понял, а Антон поспешно сказал: «На первом, на первом!» – и объяснил Николаю, что на втором всегда девушки дороже, там они уже по два с половиной рубля.

– Не мелочись, Антон, гулять так гулять, – сказал Николай и спросил у хозяина, кому платить: ему или наверху девушкам.

Поняв, что Николай пришел первый раз, и удивившись, ведь он выглядел постарше, хозяин объяснил, что платить ему. Николай тут же отсчитал хозяину пять рублей.

– Можете не спешить, – сказал хозяин, – вон уже жена несет вам еще выпить, это бесплатно и входит в общую плату, – добавил он и начал нарезать на блюдечке лимон.

– Спасибо, но у нас мало времени, – отказался Николай от угощения.

Они поднялись на второй этаж, там в первой общей комнате сидели четыре девушки и смотрели телевизор. На них были только прозрачные нейлоновые халатики. При появлении клиентов девушки встали, вежливо поздоровались и начали прохаживаться, демонстрируя свои ясно просматривающиеся аппетитные формы (аппетитные не значит, что пышные). Они бесцельно наклонялись за вроде бы нужной вещью, тянулись, чтобы положить ее на другое место, даже иногда вставали на стул, чтобы куда-то дотянуться. У каждой из них оказалась своя отдельная комната, и после такого недолгого своеобразного дефилирования они остановились, каждая у двери своей комнаты, взялись за ручки и замерли в ожидании.

Антон сразу же поспешил в комнату к одной брюнетке, Николай выбрал блондинку.

Когда минут через сорок Николай спустился вниз в гостиную, Антон уже сидел там и, допив свою рюмку коньяку, присматривался к рюмке Николая.

– Долго же ты лечился, знать здоровье твое сильно расшаталось, – снова в стиле Николая пошутил Антон.

– Допивай уж, шутник, – кивнул Николай на оставшуюся рюмку, – поехали домой, что-то предчувствия у меня какие-то нехорошие.

Действительно, в этот момент что-то странное начало твориться с Николаем. Какое-то неясное чувство опасности возникло в нем и давило, ему куда-то хотелось спешить, он даже не понимал куда, вроде бы на их съемную квартиру. Раньше такого с ним никогда не было.

И точно, подъехав к дому (Николай настоял взять такси), они увидели у подъезда полицейскую машину. Странное предчувствие Николая не обмануло. Квартира была ограблена. Хозяева и все жильцы были уже дома, их опрашивал следователь. Входной замок и все другие в комнатах были сломаны, исключая последнюю дверь, расположенную в конце коридора, за комнатой Николая с Антоном. Им следователь предложил зайти в свою комнату и проверить, не пропало ли у них что-либо, и, конечно, они не обнаружили сумки с колхозными деньгами. У остальных жильцов ничего не пропало, да они ничего и не оставляли. У хозяев пропали все их денежные накопления в сумме ста восьмидесяти рублей.

Следователь оказался очень дотошным, подробно расспросив потерпевших: сколько было денег, где они лежали, где их получили, куда везли, почему приехали в город, зачем сняли гостиницу и остались на ночь? Затем подробно изложил им свою версию. Он рассуждал так: охотились не за их деньгами, такого везения воры не ожидали, они местные и не профессионалы, это видно по почерку, замки были не открыты, а взломаны, скорее всего, шли за хозяйскими деньгами, у мелких частников всегда бывают некоторые накопления, а сто восемьдесят рублей – это порядочная сумма. Навел, очевидно, кто-то из близких или знакомых, они точно знали, что хозяев не будет, ну а проверить, на месте ли жильцы, – дело техники. Ограбив хозяев, на всякий случай заодно решили проверить и жильцов, особенно и не надеясь на успех. Когда грабители открыли вашу сумку с деньгами, они даже не стали вскрывать последнюю комнату.

Относительно перспектив раскрытия он сказал, что если эта кража не будет раскрыта по горячим следам в первую неделю, то есть в первые десять дней, то дальше раскрыть ее будет очень сложно. А также успешное раскрытие зависит от количества преступников, участвовавших в ограблении. Одно дело, если их было несколько, и другое, если один или от силы два, один навел, а другой грабил, в этом случае им легче затаиться.

Это происшествие очень сильно ударило по Антону, он понимал, что произошло непоправимое, безвозвратно утеряны общественные деньги, много денег, он сидел на кровати согнувшись, положив локти на колени, обхватил голову руками и причитал: «Что делать? Что делать?». Когда следователь вышел в комнату хозяев, он решил позвонить деду. «Перестань, время второй час ночи, – остановил его Николай. – Зачем ты будешь будить и волновать старика. Тем более, может, воров найдут и деньги вернутся».

Зачем-то приехал адвокат. «Следователь что ли его вызвал?» – предположил Николай. Он зашел к ним в комнату и сказал, что им нужно написать заявление, и он поможет его правильно составить. Николай никогда не любил всяких этих юристов, адвокатов и прочих, как он считал, тунеядцев, почему-то он их не переваривал. «Ничего не делают, только обирают простых людей», – считал он. «И на Ялмезе без них не обошлось», – подумалось ему.

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки