» » » Искатель - Владимир Поселягин

Искатель - Владимир Поселягин

Книгу Искатель - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

441 0 08:33, 15-05-2019
Искатель - Владимир Поселягин
15 май 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2016 Добавить книгу Искатель - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Искатель - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Искатель - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Искатель - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 81
Перейти на страницу:

На свалке работа кипела круглые сутки. Я поймал дежурного, смена которого как раз началась. Он на приёме стоял, и мы договорились о металле. Мне его без проблем продали, причём вместе с контейнером. Взял средний, забив его доверху. Причём блоками брал, связи, защиты и тому подобное. Электронику, ценные металлы. Всё, что нужно для синтезатора. Ну и простого металла набрал. Встречались отличные куски переборок и труб. Забрал, пригодятся.

Набив контейнер, мне его взвесили и вычли массу самого контейнера. Так что, уплатив за металл, я подхватил контейнер шестью манипуляторами буксира, что находились у него под брюхом, и полетел к своему судну. Пришлось доплатить за работу искина-диспетчера, проводка гружёных буксиров была по особому тарифу.

Добравшись до «России», я затащил контейнер на четвёртую палубу, только поставил на другую сторону, чтобы не мешать работам, после чего перегнал судёнышко обратно на место его стоянки, на левую лётную палубу. После позднего ужина, хотя время было под утро, пять утра, я принял душ и лёг спать.


Проснулся я к обеду. Искин поднял меня по моей же просьбе. После завтрака я занялся делами, шесть потоков продолжали работу в трюме, заканчивая с синтезатором и реактором, его как раз запустили в холостой режим теста, а сейчас все комплексы были брошены на сборку заводика во втором трюме. Боты, что были приписаны к нему, находились в том же трюме, но стояли у стеночки, чтобы не мешать. Нужно купить настенные стыковочные крепления, чтобы они не занимали пол, а крепились к стенам вертикально. Это экономия внедрённого пространства трюма, я у курьеров подсмотрел, они так и делали. Кстати, почему откладывать? Одним потоком зайдя в сеть, я заказал два комплекта таких креплений для обоих ботов. Позже, когда их доставили, даже не выходил принять, это технические дроиды сделали, а я же оплатил покупку и доставку. Инженерный дроид установил крепления, два погрузчика по одному подняли боты и установили их вертикально к стенам. Всё, те на стыковке, фиг сбросишь.

Сам я не выходил по той причине, что в кабинете занимался обоими полученными чипами, гоняя через другие чипы разными суммами. Всё это отработано было, этим я и занимался. Убил больше трёх часов на это, но дело сделал. В этот раз я произвёл куда больше операций перевода, так что не отследишь. Кто-то удивится, если это так просто, значит, любой может сделать. В принципе, да, может. Только у этого человека должно быть несколько золотых чипов, серебряных и обычных, в которых можно держать не более миллиона. И банки пустышки не дают, только с деньгами, да и найти такие чипы не так-то и просто. Ну, откуда у меня взялись – известно. Вот я этим и пользуюсь. А бандитов я не боюсь, всё же в другом государстве работаю. Как оказалось, запросы в другие государства банки не особо охотно выполняли. Тем более у меня чипы были разных банков.

Эти деньги я рассчитывал использовать для покупки боевых кораблей и москитного флота. Тяжёлые истребители, штурмовики, пару бомбардировщиков, ну и естественно, аппараты класса космос-атмосфера. Боезапас для них купить, бомбы, ракеты, торпеды. Вон, ЭМ-ракеты нужны. Как лихо пираты ими пользуются. Значит, и нам пригодятся. А чтобы по нам не били из них, я собираюсь приобрести канонерки с особо точным оружием, туннельными пушками. Так называемыми снайперскими кораблями.

Работы в трюме продолжались. В четвёртом они уже были закончены, а вот во втором ещё шли. Заводик этот не так-то и просто собрать и заставить работать. Но у меня получится. Вон синтезатор заработал. Металл принял на переработку и выдал несколько запчастей. Я заказал крепления для шести турелей внутренней безопасности и получил их. Между прочим, сделано высококлассно, так что промышленный синтезатор был куплен не зря. А вот крепления для ботов я зря заказал, мог сам сделать на синтезаторе. Вот что значит с головой уйти в работу, совсем думать перестал. По синтезатору могу сказать так, как недоучившийся инженер без метки у меня необходимые базы были, так что на ручном управлении я мог изготовить что угодно. Специалиста нанимать или с нуля учить не требовалось. Умение работать на промышленных синтезаторах одна из особенностей специализации инженеров. Однако ручное управление это хорошо, но нужна метка оператора промышленных синтезаторов. Все необходимые базы у меня были выучены, из комплекта баз инженера, поэтому, связавшись со старшим инженером одной из станций, я договорился об экзамене на оператора. Время, потраченное на полёт к станции и обратно, не превысило трёх часов, зато метка теперь имелась, и я мог управлять синтезатором из любой точки судна. Причём я получил и вторую метку, оператора топливного завода. Всё это мне обошлось, чтобы спокойно пройти экзамены и получить метку, в пятнадцать тысяч кредитов. Дорого, конечно, но куда деваться, метки мне эти были необходимы.

После возвращения, проверив, как идут работы во втором трюме, я задумчиво посмотрел на чип в руке, на котором находились те двадцать миллионов, и решил, что держать их не следует. Средства держать не имело смысла, требовалось их пустить в дело, значит, нужно потратить, оплатив заказ. Конечно, гиперсвязь довольно дорогое удовольствие, если нет своего передатчика, но я пошёл на это. Сначала изучил рынок малых боевых кораблей. Потом средних. В принципе, я уже тут пробегался, но в данный момент меня интересовало что-то определённое. Почти два часа я потратил, изучая отзывы на тот или иной боевой корабль.

Начал со средних, с канонерок. Эти корабли относились к средним, к малым крейсерам, но не имели собственных гипердвигателей. Их для того и создавали как сторожевики, патрульные для одной системы, охранники планет. По отзывам, самые лучшие были «Гиберы», сторожевики пятого поколения. Помимо того, что они несли стопятидесятимиллиметровую туннельную пушку, в отличие от остальных, у которых были сотки, так они ещё имели отличную зенитную артиллерию и считались убийцами москитного флота. Экипаж один универсал или три человека. Мощные двигатели, отличная защита, дальность хода. Три каюты и кают-компания, но сами суда маленькие. Шестьдесят восемь метров в длину, двенадцать в ширину и восемь в высоту. По виду они напоминали бычков, рыбку такую на земле. Цена несколько завышена по сравнению с другими однотипными кораблями, но по отзывам они того стоили. Цена в миллион семьсот восемьдесят тысяч кредитов за один, а мне надо четыре.

Серьёзный москитный флот я создавать не собирался, он просто был ни к чему, да и пилотов на такое количество кораблей у меня банально не было. Однако всё же какое-то количество докупить нужно, чтобы пилоты могли использовать те машины, которые потребны в той или иной ситуации. Для канонерок мы работу нашли, они непосредственные защитники транспорта, далеко от него не отходят, бьют на дистанции противника из своих дальнобойных туннельных пушек, и если что, прикрывают от москитного флота. То есть пока я строю линию обороны, а уже пора переходить к нападению. Торпедоносцы хороши, но у них одна слабость, тихоходны, ещё практически не имеют защиты от москитного флота. Вычёркиваем. Истребители в основном лёгкие машины типа ударил-отбежал, снова ударил-отбежал. Штурмовики отличные аппараты, могут работать как ракетами, так и малыми торпедами. Штуки четыре можно взять со всеми положенными запчастями и расходники. Мне приглянулись «Тини», по отзывам – отличные аппараты.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки