» » » Чароплет - Сергей Давыдов

Чароплет - Сергей Давыдов

Книгу Чароплет - Сергей Давыдов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

166 0 22:39, 10-05-2019
Чароплет - Сергей Давыдов
10 май 2019
Автор: Сергей Давыдов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2011 Добавить книгу Чароплет - Сергей Давыдов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Чароплет - Сергей Давыдов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Чароплет - Сергей Давыдов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
-1 1

Книга Чароплет - Сергей Давыдов читать онлайн бесплатно без регистрации

В результате не совсем удачного магического ритуала призыва программист из нашего мира оказывается на планете, все население которой владеет магией. Однако в результате магическо-генетических манипуляций некоей расы Хнауди, несколько сотен лет контролировавшей планету, ее жители не способны создавать заклинания, только могут использовать готовые. Поскольку создание заклинаний оказывается родственно программированию, землянина назначают ответственным за это. Способностей к магии у него нет, однако писать заклинания получается неплохо. В результате чароплет привлекает внимание спецслужб соседних государств, и правительница Маникии (страны, в которой он работает) дарит ему трех служанок и в качестве телохранительницы одну из разработок Хнауди в области биотехнологий - Верного Стража - разумную пантеру...
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 80
Перейти на страницу:

– Молодец девочка! – гордо констатировала Элеонора. – Действительно, вся в меня.

Она взяла стакан и отхлебнула немного сока.

– Как я и думала, вкус совсем не тот... Ладно, знаю, что ты не любишь все эти сборища, так что можешь быть свободен. Только завтра к часу подъезжай – буду тебя снабжать и инструктировать в дорогу. Заодно сообщу, когда и как отправляешься.

– Как же ты тут без меня? – всхлипнул я, смахивая несуществующую слезу.

– Уж и не знаю, – в тон мне всхлипнула Лео. – Попытаюсь на заменителе перебиться...

Она снова сделала глоток соку и подмигнула. Я встал и пошел к выходу. Киса нагнала меня уже на улице.

– Слушай, – спросил я ее, – ты что, избегаешь Лео?

«С чего ты взял?»

– Так ты же исчезала перед ее появлением и появлялась, когда она уходила.

«Тебе кажется, – категорично заявила Киса. – Это просто совпадение».

– Ну-ну... – пробормотал я. – Кстати... Покажи-ка хвост.

Она развернулась тылом и подняла вышеупомянутую часть тела. Я взял его в руку и внимательно пригляделся. При ближайшем рассмотрении он оказался очень похож на хвост Лео, разве что подлиннее. Впрочем, хвост Лео я не щупал, так что точно определить схожесть не могу.

– Угу... И бантик будет в самый раз. Приедем домой – примерим.

Я отпустил ее хвост и сел в Роллс. Кара, как и следовало ожидать, уже сидела на месте водителя, и как только я занял свое место, мы тронулись.

Всю дорогу образ Лео, точнее, ее хвоста не выходил у меня из головы. Судя по тому, что на нем был тот «наперсток» – хотя, похоже, правильнее его называть нахвостником, – хвост был настоящим, не иллюзией. А нахвостник наверняка специально к приему и делали...

Но если хвост настоящий, значит... Значит, возможна магическая трансформация тела? За все время работы в Академии я с такой магией не сталкивался. Это, конечно, не значит, что ее не существует – у нас имеются далеко не все операнды, – но все же мне казалось, что я хотя бы бегло знаком со всеми здешними видами магии. Или это не магия, а очередная биотехнология Хнауди?

Впрочем, сейчас это не важно. Важен сам факт, что Лео способна к трансформации. Я об этом не знал... Интересно, насколько широки ее возможности в этом плане? И кстати, что она там говорила?.. «Исторически сложившийся имидж»?..

За подобными раздумьями я не заметил, как подъехал к дому. Киса, естественно, финишировала первой – похоже, для нее это дело принципа. Я вылез из Роллса и подошел к ней:

– Ну что ж, займемся тобой. Посмотрим, как это будет смотреться...

Я щелкнул пальцами, и из-за дома вышла Флора с розовой ленточкой в руках.

«А если я не хочу ее надевать?» – капризно спросила Киса.

– Я о ней забочусь, – обиженно произнес я, – хочу, чтобы она красивой была, а она даже примерить не хочет!

«Что, правда? – растаяла Киса. – Ну, не сердись, я же просто спросила. Давай быстрее этот бантик, я тоже хочу посмотреть...»

Она протянула хвост Флоре, и та ловко повязала ленточку. Получившийся бантик смотрелся так же мило, как и на Лео.

– Классно, – улыбнулся я. – Теперь ты выглядишь гораздо более... гм... домашней, что ли. Мне нравится. Спасибо, Флора.

Она кивнула.

– Тебе действительно идет. Нужно было это сделать с самого начала. Может, еще и на ошейник бантик привязать? – предложил я. Прикинул картину... – Хотя нет, это будет уже лишним. Кстати... Девушки, а почему бы нам не устроить небольшой праздник? Зная Лео, она может отправить меня в Ла-Тэн хоть завтра, так что давайте на всякий случай сегодня все вместе отметим подписание договора, пока я еще здесь. Хочется немного расслабиться после суматохи в Резиденции...

Флора улыбнулась и вместе с Карой исчезла внутри дома.

Я повернулся к Кисе. Она рассматривала себя в висящей перед ней зеркальной плоскости. Это что же, она сотворила?

– Твоя работа? – поинтересовался я, указывая на «зеркало».

Она кивнула:

«Угу. Н-да, а ведь действительно неплохо...»

– Ну точно Лео, – хмыкнул я. – Вы подозрительно похожи.

Она не обратила на мои слова внимания, продолжая любоваться собой.

«Ну конечно, в боевых условиях будет смотреться нелепо, но в мирных – просто прелесть... Цвет можно варьировать по обстановке, да и размер с формой...»

Я улыбнулся, покачал головой и прошел за дом в беседку, оставив околдованную дыханием фасона Кису у «зеркала». Интересно, это надолго?..

Пока Киса любовалась собой и планировала свой гардероб, а девушки готовили заказанный праздник, я решил дочитать «Инструкцию по эксплуатации», все еще лежавшую на столе. И тут меня ждало жестокое разочарование: в брошюре недоставало нескольких листов, буквально через лист от того места, на котором я закончил, и до конца. Вроде бы, когда я начинал, все было на месте... Или кажется? Нет, наверно, все-таки кажется – листики тонкие, так что это было незаметно. В конце концов, кто здесь мог это сделать? Если только не...

Да нет, глупости это все. Я выбросил эту ерунду из головы, прикоснулся активатором к гифу, делающему крышу беседки прозрачной, сел, откинулся на спинку стула и уставился в небо. Странное здесь небо, но красивое... Ярко-синее, но иногда вдруг отливает перламутром. А ночью видна куча звезд, и практически все яркие, хорошо различимые, но какие-то не такие. Луны, правда, нет, но от звезд света больше, чем на Земле в лунную ночь. Красиво... Правда, как-то в это не верится. Словно небо не настоящее. Может, как раз из-за того, что очень уж красивое?.. Не знаю.

Сейчас, днем, небо было тоже красивым, но не настолько. И все-таки... Стоило оказаться в Маникии хотя бы ради того, чтобы увидеть здешнее небо.

«Угу, мне тоже нравится... – согласилась Киса, забираясь мне на колени. – Оно даже лучше, чем настоящее».

– Не понял, – удивился я. – Это в каком смысле лучше, чем настоящее?

«Шучу, не обращай внимания».

Мы помолчали, глядя на небо. Через некоторое время я поймал себя на том, что играю пальцами с Кисиным хвостом, который гнулся так, словно в нем совсем не было костей, – прямо плюшевая игрушка. Только помягче и поприятней на ощупь... Я даже почти завязал его узлом, но Киса не дала.

Вскоре вернулась Флора и объявила, что все готово, так что мы с Кисой последовали за ней в дом. Девушки действительно расстарались; праздник удался. Они, как оказалось, еще и отлично поют. А потом еще на «бис!» Кара выдала стриптиз... Почти стихами получилось, но это правда. Когда они спели, я спросил: «А можете показать что-нибудь особенное?» Девушки посовещались, ну и Кара выступила... Дара с Флорой в это время обеспечивали музыку. Получилось действительно красиво.

– Девчата, вы все – классные! – констатировал я несомненный факт.

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки