» » » Снайпер - Владимир Поселягин

Снайпер - Владимир Поселягин

Книгу Снайпер - Владимир Поселягин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 190 0 09:52, 04-07-2019
Снайпер - Владимир Поселягин
04 июль 2019
Автор: Владимир Поселягин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2019 Добавить книгу Снайпер - Владимир Поселягин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Снайпер - Владимир Поселягин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Снайпер - Владимир Поселягин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Снайпер - Владимир Поселягин читать онлайн бесплатно без регистрации

У Кирилла всё по-прежнему. Изучение магии не отвлекает его от того, что происходит вокруг. Идёт война, одна из самых страшных, однако и тут он как рыба в воде. Но и у него появились неизвестные враги. Правда, Кирилл не из тех, кого можно легко взять.
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 73
Перейти на страницу:

Субмарины противника мне так и не встретились, было два японских конвоя и несколько одиночных судов, включая два японских эсминца, спешивших куда-то в сторону Филиппин, зато обнаружил американский лёгкий крейсер в модификации дальнего океанского рейдера. Между прочим, он имел на борту катапульту и три гидросамолёта. Два в ангарах и один на катапульте. Так что я сел по ходу его движения, убрал самолёт и вплавь направился ему навстречу. Дальше уже привычная работа. Вот так первый трофей отправился в хранилище, а я, снова достав «Каталину», полетел обратно к девчатам. В рубке была уже Мана. Услышав рёв моторов над головой, она метнулась за Юко, так как не знала, как остановить судно, а я, приводнившись, заправил воздушное судно, провёл его обслуживание и на моторке направился к дрейфовавшей яхте, привлекая к себе внимание пятнами огней. А там отправился с девчатами отсыпаться. Рядом никого, можно спокойно отдыхать.


Разбудила меня изрядная качка. Мгновенно скатившись с кровати, – сонные девчата тоже начали вставать, не понимая, почему палуба взбесилась, – я в одних трусах помчался в рубку. Чёрт, это был шторм, и серьёзный. Волны были гигантских размеров. Запустив двигатель, я развернул яхту и повёл её навстречу волнам. Придётся пережидать непогоду вот так. Держа штурвал, я одновременно задраивал все двери и люки и убирал шезлонги и столик с палубы в кладовую. Успел, не смыло, хотя палубу захлёстывало. Обе девчонки через нижний люк заглянули в закрытую рубку, испуганно глядя на меня.

– Хозяин, что случилось?

– Шторм, ничего страшного.

Не сказать, что те вздохнули спокойно, но Юко принесла мне одежду и, пока я одевался, постояла у штурвала, с визгом направляя нос яхты на очередную волну, чтобы судно вскарабкалось на гребень. Смотрелось это действительно страшно, так что реакция девушки мне была понятна. Мана же стала было прибираться и попыталась сготовить перекус, однако всё бросила и тоже поднялась в рубку, девчатам при мне было не так страшно. Но, сидя у стенки на кожаном диванчике, они на пару дрожали.

Шторм разыгрался хоть куда. Стояние у штурвала изрядно изматывало. Сейчас я жалел, что здесь не было удобного кресла, сидя в котором можно управлять судном. Будет свободное время, модернизирую рубку для удобства долгого управления. У девчат начала проявляться морская болезнь. Юко спустилась отлёживаться в каюту, а Мана, собравшись с силами, всё же занялась готовкой, но потом тоже ушла в каюту. И её эти горки укатали.

К вечеру шторм не стих, но я обнаружил, что не один так штормую. В стороне скакала на волнах субмарина. Проверил и убедился, что это американцы. Субмарина была типа «Гато», я две таких в Пёрл-Харборе захватил и японцам передал, о чём потом пожалел. По сравнению с английской… да что уж говорить, и со всеми остальными она была самой комфортной. Любят американцы воевать с комфортом, и возможно, это единственное, в чём я их мысленно поддерживал. Американцы шли тем же курсом, тоже держа нос в сторону накатывающих волн, вот я и стал сближаться, погасив огни, чтобы меня не заметили. А тут ещё страшный ливень начался, закрывая видимость.

Подойдя к ним метров на четыреста, я обратил внимание, как на борту засуетились моряки, и понял, что меня всё же обнаружили. Да по звуку мотора, слухач их отличился. Пришлось действовать. Я уже изучил лодку, явно новая, этого года выпуска. Шторм её немного потрепал, и, похоже, она побывала под глубинными бомбами. Торпеда всего одна, видимо, на базу возвращаются, но я всё равно решил оставить её себе. По размеру она приличная и имеет высокую дальность. Поэтому, уничтожив и выкинув с лодки экипаж, я задраил все люки и стал управлять ею и «Натальей» так, чтобы они шли неподалёку друг от друга. Это, конечно, не просто управлять двумя судами сразу, но я справлялся, параллельно ведя ремонт субмарины, и часа за два привёл её в полный порядок. Правда, устал, поэтому решил избавиться от подлодки. Перевёл оба судна на малый ход, разделся в рубке, голышом прошёл на корму, сбиваемый с ног ветром и моментально вымокнув под ливнем, и выпрыгнул за борт. Здравствуй, стихия Воды. Она мощным напором позволила мне нагнать «гато», и я, застопорив и глуша дизели, убрал лодку в хранилище. Нужно было лишь коснуться того предмета, который я хотел убрать. Тем же способом я вернулся к яхте, и волной меня закинуло на палубу. В рубке я вытерся полотенцем, оделся и вернулся к управлению яхтой. А водичка освежила, усталость отступила. Хм, может, то восстановительное зелье использовать? Дозировку я теперь знаю. Но попозже, пока не так критично.


Шторм бушевал ещё сутки. Яхта с честью прошла это испытание, правда, я изредка убирал течи и чинил повреждения. В одном месте сварной корпус от удара волн лопнул, наверное, сварщик схалтурил, и восстановил корпус. А потом мы встали с подветренной стороны какого-то островка, который показал сканер, и, спустив оба якоря, мы просто отрубились. Спать хотели все. Не знаю, как девчата, но я девятнадцать часов проспал, а когда проснулся, кровать оказалась пуста. Сканер показал, что Юко в бинокль изучает что-то на горизонте, не знаю, что там, за дальностью сканера находится, а Мана готовит еду. Видимо, девчата встали недавно. Хм, а по времени сейчас пять дня, через два часа стемнеет, и можно будет отправиться на очередную охоту. А сёстры пока пусть здесь побудут, снимать судно с якорей в пару ближайших дней я не собирался. Мало ли, ещё шторм налетит, сейчас как раз время штормов. А здесь у островка бухта защищённая, да и берег высокий. Место вполне безопасное.

Посетив душевую, я поднялся на палубу и, подойдя к Юко, спросил:

– Что ты там увидела?

– Корабли идут.

Я уже и сам дымы видел, но бинокль брать не стал, использовал амулет дальнего видения, и мой интерес сразу пропал.

– Японские, – известил я. – Крейсер, три эсминца и шесть войсковых транспортов. Конвой идёт. Потрепало их, тоже в шторм попали. Может, это и не весь конвой, что собрать успели после него.

Что примечательно, один эсминец и два транспорта я узнал. Они из той партии, что я передал японской стороне, из английских трофеев.

Мы с Юко спустились в столовую, и все позавтракали, был омлет с грибами.

Дождавшись темноты и используя прикрытие острова, я взлетел. Волны ещё высокие были для нормального взлёта, но я использовал стихию Воды и, когда взлетал, притушил её перед собой, что позволило мне благополучно оторваться от поверхности Тихого океана. Полетел опять зигзагами и нашёл два потерянных транспорта и японскую субмарину. Продолжил поиски и обнаружил американский вспомогательный крейсер. Предполагаю, он здесь курсировал, захватывая японские суда. А пока был шторм, стоял под прикрытием острова. Не трудно было догадаться о смысле действий команды этого вооружённого судна – рядом со спущенными флагами стояли два японских. На всех трёх судах даже сейчас, в темноте, проводился ремонт, убирали последствия шторма. Американцы для этого использовали японцев из бывших команд захваченных судов.

Я посадил «Каталину» в сторонке, тут воды тихие, вполне можно было это сделать, и добрался на лодке, которую толкала стихия Воды, до стоянки. Ну и дальше – всех американцев в воду, а крейсер убрал в хранилище. Освобождённые японцы шустро подняли якоря и дёрнули куда-то в сторону. А я достал «Каталину» и полетел обратно, скоро рассвет. И на обратном пути неожиданно повстречал английский крейсер, причём старый, я уже научился с первого взгляда определять, где новейшие, а где модифицированное старьё. Не удивлюсь, что этот и в Первую мировую участие принимал. А это странно, англичане трясутся над своим флотом, и всё, что устаревает, стараются побыстрее распродать и закладывают более новые модели. Верфи их не пустуют. Может, у них такие потери, что они сняли с консервации таких вот старичков? Хотя мне какая разница? Всё равно японцам уйдёт. А те, если им надо, пустят его на металл, а он им тоже нужен для постройки более новейших боевых кораблей. Так что я спустился и за два часа прибрал этот тяжёлый крейсер.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки