» » » Дикий - Григорий Крапивин

Дикий - Григорий Крапивин

Книгу Дикий - Григорий Крапивин читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

350 0 23:11, 24-05-2019
Дикий - Григорий Крапивин
24 май 2019
Автор: Григорий Крапивин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018 Добавить книгу Дикий - Григорий Крапивин в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дикий - Григорий Крапивин в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дикий - Григорий Крапивин в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дикий - Григорий Крапивин читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 69
Перейти на страницу:

По всей планете строились и открывались концлагеря с фабриками по производству регенерационных картриджей. Империя Авар была крупнейшим поставщиком этого продукта.

Основным компонентом регенерационных картриджей были стволовые клетки. Если в остальном Содружестве их забор у доноров происходил добровольно и за вознаграждение, то у аварцев это происходило принудительно, и были целые фермы с рабами, с которых получал доход хозяин.

Но там хоть давали рабу время восстановиться после процедуры, здесь же народ высасывали до капли, а тела пускали на удобрение. Им не нужны были рабы, которые помнят свободу, у них и своих покладистых хватало, чтобы заселить опустевшие территории. Оставили только десять процентов населения, чтобы использовать их первое время, так как аборигены были привычны к повышенной силе гравитации.

Так что наш капитан и стармех были из числа тех десяти процентов выживших и видели, как всех их близких и множество знакомых превращали в перегной.

Лютая ненависть к аварцам вела их долгие годы, заставляя раз за разом продлевать контракты на службу в Артранском космическом флоте, чтобы участвовать во все в новых и новых конфликтах и войнах с рабовладельцами.

За многие годы службы судьба их свела и с другими офицерами нашей команды, у которых тоже были свои личные счеты к черным.

А когда на нашего капитана завели уголовное дело, за уничтожение аварского грузовика во время патрулирования, то народ решил дружно делать ноги во фронтир. На тот момент это была уже спаянная команда, служившая на одном корабле.

В то время между империями действовало перемирие, и наш капитан на крейсере осуществлял патрулирование границы. В очередное дежурство сканеры засекли нарушителя. На требование остановиться тот только прибавил тяги на двигатели. Так как корабль-нарушитель уже определился аппаратурой как аварский, наш капитан долго с ним в догоняшки играть не стал. Вышел на дистанцию эффективного огня своих туннельных орудий и всадил по нему из всех четырех стволов.

Грузовику этого хватило за глаза, корабль просто разорвало на части, выживших не было. Но видимо, его сопровождал фрегат разведки, находившийся под скрытом, потому что через некоторое время запись с места событий попала в галонет. Аварцы подняли такой хай, что их гражданский корабль уничтожили без всякого повода, что дело приобрело политическую окраску.

Руководство Артранской империи на данный момент было не заинтересовано в начале нового конфликта из-за этого инцидента, поэтому капитана отдали под суд.

Патрульная группа находилась в походе, когда пришел приказ следовать срочно на базу и передать полномочия помощнику. Новому капитану, когда он принял должность, был выслан приказ арестовать уже бывшего капитана Гар Тура и содержать под стражей до прибытия на станцию.

Так как команда состояла из боевых друзей и единомышленников, тот не стал этого делать и все рассказал Гару. Они оба догадывались, откуда растут ноги в этом аресте, и давно вышли из возраста наивных юнцов, чтобы понимать, если в деле замешаны интересы империи, то правды тут не добьешься, хоть формально капитан и действовал по уставу.

Видя такую подставу, решили не дожидаться вердикта суда. Оставили сообщение друзьям с подоплекой своих действий, сели на фрегат поддержки и рванули в сторону фронтира.

У капитана за долгие годы службы на границе сложились обширные связи с контрабандистами (а кто не без греха). Поэтому они быстро нашли приют у пиратских баронов. Кто же откажешься от опытных боевых офицеров, если за них ручаются такие уважаемые люди.

Гар Тур и Зиг Кул долго не горевали и рьяно взялись за новую работу, уничтожать аварских ублюдков они могли и здесь. За непродолжительный период времени смогли заработать себе имя и сделать карьеру в одном из пиратских кланов.

А через некоторое время стали подтягиваться и остальные члены команды. Им через тех же контрабандистов наши капитаны передали весточку, когда устроились на месте.

Экипаж после бегства капитанов долго мурыжила СБ, выясняя обстоятельства побега, но так ничего и не добилась, даже ментосканирование не дало результатов. Команда только знала, из-за чего они так поступили, и на тот момент только могли предполагать, куда рванули беглецы.

После всех перипетий часть команды отправили в отставку, а другая сама досрочно разорвала контракты. Когда страсти немного улеглись, народ потихоньку стал просачиваться во фронтир, и хоть за ними наверняка следила СБ, все, кто хотел, добрались в пиратское логово. Почему их не тормознули СБшники, можно было строить только догадки, видно, на тот момент им поступили такие инструкции. А уже когда команда собралась, народ скинулся деньгами, кто сколько смог, продали фрегат и купили грузовик, который переделали в рейдер.

Поначалу он был слабо вооружен, но с течением времени постоянно проводимый апгрейд всех его систем привел к нынешнему результату. Это уже была не вооруженная баржа, а грозный боевой корабль, заточенный на рейдерство.

Вот такую интересную историю мне и поведал Ред Бул.

Я под впечатлением от рассказа пошел делать обход своего хозяйства, теперь я лучше понимал мотивы этих парней, прошедших такой тернистый путь. Они не мечтали с детства грабить людей и становиться пиратами, что называется жизнь заставила, и теперь Содружество уже не казалось таким прекрасным местом, в которое стоит стремиться.


За двадцать один день мы добрались до базы.

14

На станции первым делом вместе с Редом рванули в бордель, затяжной рейд давал о себе знать. У лифтов пересеклись с Золом. Тот, увидав меня, заорал на всю станцию:

– Дик, братуха! Ты тоже по шлюхам собрался?

– По ним, по ним, не открывай всей станции секреты, – ответил я.

Короче, к продажным дамам мы направились уже втроем.

Мне было немного странно, почему Зол не тусуется с другими абордажниками из команды, вроде должны интересы совпадать. На станциях он или со мной или вообще один зависал. Надо было этот вопрос прояснить.

Но насухую такие темы не поднимаются, представится случай, задам вопрос.

Когда спермотоксикоз был снят, мы дружно направились в бар, поглощать планетарку. Я отпустил тормоза и напивался впрок. Постоянный жесткий график, который я сам себе установил до этого, уже капитально утомил. Душа просила релакса.

Пока был в памяти, ненавязчиво поинтересоваться у Зола о причинах его поведения. Все оказалось печально.

Те двое парней, про которых он мне рассказывал, погибших при абордаже, были его друзьями, их втроем наняли перед тем рейдом. И после этого он боится с кем-то близко сдружиться из абордажников, очень больно терять друзей навсегда.

Мы помолчали немного, помянули друзей Зола и всех тех, кто не вернулся из боя. Каждому было кого вспомнить.

Ред, видя наше минорное настроение, взялся это исправить, переводя разговоры в более нейтральное русло. В итоге у него это получилось.

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 69
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки