» » » Файл ТМ - Николай Грошев

Файл ТМ - Николай Грошев

Книгу Файл ТМ - Николай Грошев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

269 0 20:40, 26-05-2019
Файл ТМ - Николай Грошев
26 май 2019
Автор: Николай Грошев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017 Добавить книгу Файл ТМ - Николай Грошев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Файл ТМ - Николай Грошев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Файл ТМ - Николай Грошев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Файл ТМ - Николай Грошев читать онлайн бесплатно без регистрации

Роман пишется от лица полковника Департамента Галактической разведки, следующего в гиперпространстве к неизвестной точке. Полковник Шилов записывает историю своей жизни, начиная с 2038 года. Запись ведётся в капсуле, снабженной «Творческим модулем» (ТМ), который обрабатывает текст, придавая ему форму романа. Шилов бессмертен, богат и выбрал работу в Департаменте, т. к. та обещает новые впечатления и острые ощущения. Исследовать просторы галактики ему помогает Крэдок – рыжий, крылатый, способный выдыхать огонь зверек. Полковник рассказывает о том, как обрёл своё богатство, положение, почему ему удалось остаться молодым и здоровым, несмотря на то что он уже давно отпраздновал свой трёхсотый день рождения.
1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 188
Перейти на страницу:

Почему-то, я поступил иначе, хотя отчётливо помню, что подобные мысли возникали, правда, преимущественно по пьянке. И только когда моя тачка летела домой кривым зигзагом.

Что-то не позволило мне отступить. Может врождённое упрямство, может мой непонятный страх, исчез так же внезапно как появился. Не знаю, слишком уж давно это было.

Спустя полгода, когда я бездельничал в своём доме, Андрей явился на пороге и изложил суть затеянного мероприятия. Так как я не совсем бездельничал, то положил штангу на место.

- Вот ты конь стал. – Покачал головой Андрей, присаживаясь на лавочку от второго тренажёра, предназначенного для жима лёжа. Он кивком показал на штангу. – Сколько тут?

Я глянул туда же – блины вешал не глядя, подбирал нагрузку, от которой вспотею.

- Триста. – Сказал я, прикинув вес. Покачал головой. – Маловато, я почти не пропотел, мышцы путём не загрузились.

- Н-да… - Андрей снова покачал головой, в глазах мелькнуло нечто вроде зависти. Я лишь хмыкнул в ответ на эту короткую его эмоцию – позавчера я постриг ногти. А сегодня утром неосторожно двинул ногой и когтищи на моих ногах разорвали нафиг одеяло. Я и раньше не в восторге был от необходимости стричь ногти. Мутное это дело. А теперь сия неприятная обязанность, обрисовалась практически в ежедневную. Хорошо, что с годами, рост моих ногтей заметно снизился, а то так уже это задрало – даже были мысли удалить ногти, хотя бы на ногах, хирургическим путём. Останавливали два момента – не красиво копыта выглядят без ногтей. И никто не даст гарантий, что они не отрастут заново.

- Что хотел брат? – Проговорил я, несколько смутившись тем, что Андрюха завидует моим новым физическим возможностям.

- Такое дело Серёга. – Андрей наклонился чуть вперёд, и алчно сверкнув глазами, обрисовал ситуацию. – Наткнулись мы на фильмец. Мужик поднял восстание рабов, там древний Рим, из оружия копья, да длинные ножи. Он короче разобрал кучу армий, а потом попал – прижали к морю. Попытался свинтить, но его с кораблями накололи и пришлось воевать. Армия у него потрёпана, враги подготовлены лучше, в общем, ему крышка.

- Что за мужик такой? – Что-то в памяти шевельнулось, но вспомнить я не смог.

- Его как футбольную команду зовут. Легко запоминается. Спартак.

В памяти щёлкнуло, я вспомнил некоторые детали. Не из кино конечно, а из учебника по истории – немного информации из этой полезной книжицы, задержалось в моей памяти, но вот Спартак там остался. Мне нравился этот мужик. Настоящий солдат. Наивный конечно – он, если не ошибаюсь, договаривался с пиратами и заплатил им заранее. Глупо было платить. Не заранее, а в принципе платить. Можно было погрузиться на корабли, обещая плату по высадке в нужном месте, потом напасть и деньги целы и ООН в восторге от того что в море нет пиратов и корабли в собственности. Хотя, тогда, наверное, ООН ещё не было..., ну, не суть. Парень вызывал симпатию.

- И мы собираемся выручить его из передряги? – Спросил я, чувствуя, что уже соглашусь, прямо загорелось – все страхи канули в небытие.

К тому же, очень помогал тот факт, что в мире древнего Рима, вряд ли есть вампиры.

- Не, - резко мотнул головой Андрей, потом кивнул, - в смысле, да, но не совсем. Они там награбили много. Золото, камни, много чего. Есть уникальные вещи, которые в музеях у нас или считаются утерянными. А тут всё цивильное, блестит даже. Когда мы зайдём, оно станет настоящим. Вот за это всё, мы парню и поможем. Ты как?

- Так-то за, но что-то не совсем врубаюсь. – Признался я, действительно не очень понимая, к чему ведёт брат. Перебьём римлян, завалимся к Спартаку, вырежем охрану, золотишко по карманам и линять? Или о чём он вообще?

- Мы с этим парнем, заключим сделку. – Андрей ухмыльнулся. – Не как обычно, как из пизды на лыжах, а выступим чем-то вроде дико дорогих наёмников из другого мира. Или будущего.

- Кхм. – Меня слегка удивило сие решение. Даже не сам факт его принятия моими друзьями, а то, что Андрей явно испытывал удовольствие от такого поворота в наших заэкранных делах. Наёмники из реального мира, в мире разнообразного кино…, как-то это меня немного коробило.

Но я согласился – в раннем детстве, меня жутко расстраивало, что Спартак, всё же проиграл и был распят, а его людей перебили. Возможность исправить сию несправедливость, меня взбудоражила. Золото и камни, не очень – дом и так был ими забит под завязку. А где не забит – два дня и плюнуть негде будет, обязательно лежит что-то очень ценное. При таких раскладах, ценность любой побрякушки, сильно падает.

А может в этом и была причина, скажем так, смены формата наших действий?

Деньги перестали быть для нас самоцелью. Развлечения за экраном никуда не делись – они вечно будут актуальны. Там такое можно найти, что в реальном мире просто не существует.

Но только пьянство и общение с женской половиной населения, да любование красотами нереальных вселенных, этого ведь мало. Людям вообще всегда и всего мало. Вот воистину – только вирус может сравниться с человеком в алчности до всего нового и желания сунуть свои загребущие лапки даже туда, куда соваться не следовало в принципе…

Что-то совсем у меня мнение испортилась о моих двуногих собратьях.

Грёбанная медицинская служба и грёбанные правила Департамента…, нет, ну неужели мне и правда придётся протирать штаны в главной рубке какого-нибудь крейсера?!

Капитан мрачно смотрел вперёд, он некоторое время молчал, а потом выразился. В основном матом. Потом ещё помолчал. Тяжко вздохнул и обратно заговорил.

Помню тот момент, когда мы замерли перед аппаратом. Вооружены до зубов, морды серьёзные, Алан застыл рядом громадной махиной, внешность у него угрожающая – он не специально, просто боевые роботы иной внешности и не имеют.

И перед нами мерцает экран, с паузой на том месте, где появимся мы.

- Готов? – Спросил Андрей, парни повернули головы в мою сторону. Я удивлённо пожал плечами – всегда готов как бы…, а потом смотрю на их лица и понимаю – не доверяют. Смотрят как на Контуженного. Прям как тогда - перед тем как он, впервые после сильного ранения и месяца в больничке, отправлялся с нами на задание.

Контуженный хороший парень был – прозвище не просто так получил, конечно. Его действительно сильно контузило. Причём на всю башку.

Он не вернулся домой. На одном из заданий выскочил на открытое место и почти в упор выстрелил из гранатомёта по танку. У нас тогда челюсти отвисли. Вроде всё нормально, столько заданий после его долбанной контузии, и как по часам всё. Первый раз, когда вышел в бой после ранения – как машина. Ни одной ошибки. На всех тренировках лучший результат. Мы с облегчением вздохнули, когда он доказал, что любые ранения и ужасы войны, Контуженному по плечу. На парня можно было положиться, никогда не подводил, хоть после контузии и стал немного замкнут. Как я после мед капсулы. А потом вдруг снесло парню крышу.

Танк подорвал, мы зачистили остальное, а где Контуженный? А нет его – все, что осталось в пакетик собрать можно. И ладно если бы новое какое-то оружие, не знал бы он. Или был бы импульсивным салагой или просто психом. Но ведь как машина! Ни одного просчёта. То есть, Контуженный прекрасно знал, на что идёт, когда выстрелил по танку.

1 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 188
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки