Есть ли жизнь после 50 - Александр Мясников
Книгу Есть ли жизнь после 50 - Александр Мясников читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
283 0 18:52, 17-05-2019Книга Есть ли жизнь после 50 - Александр Мясников читать онлайн бесплатно без регистрации
«Ааааа!!!» – закричала Лиза, не помня себя от страха! Подняв глаза даже в красноватом свете аварийного освещения, девушка увидела на стене выбоины от пуль и поняла, что если бы она не качнулась сильно вперед от толчка, то эти пули попали бы ей точно в голову! Если бы не этот толчок, то она была бы уже мертва! И тут она вспомнила надпись на холодильнике, привидевшуюся ей утром! Ужас захлестнул ее, и она побежала к выходу. Лиза не помнила, как добралась домой. Она, не раздеваясь забралась в кровать, забилась под одеяло и дрожала всю ночь, боясь заснуть! Ведь там, в сновидениях, ужас мог повториться!
Наутро с тяжелой головой пошла на работу. Села за стол и постаралась сосредоточиться на чертежах. Ближе к обеду к ней подошел начальник:
– Лизонька, ваша вчерашняя работа меня поразила! Безупречно!
– Спасибо, Павел Владимирович», – пробормотала Лиза.
«Опять началась!» – подумала она, и сердце у нее сжалось. Лиза молчала, ожидая, что будет дальше.
Начальник продолжал:
– Чем вы порадуете меня сегодня?!
– Сегодня у меня вот это, – кивнула Лиза на чертежную доску.
Начальник посмотрел на ее работу и лицо у него постепенно стало вытягиваться:
– Как же так, Елизавета, вчера было несравненно лучше!» Лиза потупилась: вся история со вчерашними чертежами была для нее полной загадкой! А тут еще события вчерашнего вечера полностью выбили ее из колеи. Начальник отошел к другим столам, а Лиза, кусая губы, пыталась сосредоточиться на чертеже. Вдруг у нее странно закружилась голова, перед глазами померкло, а когда взгляд прояснился, то она увидела себя как бы со стороны. Она видела себя, рядом стоял начальник, а ее настоящую никто не замечал, как будто она было пустым местом!
Она слышала, как начальник обращается к её двойнику:
– Лизонька, как быстро вы все исправили! Безупречно!
Лиза думала, что сейчас потеряет сознание! Начальник с ее двойником, оживлённо о чем-то беседуя, ушли вглубь зала. Лиза, дико оглядевшись вокруг, схватила плащ и выбежала на улицу. Плохо соображая, что она делает, села в свой старенький Опель, завела мотор и рванула с места! Но не успела проехать и нескольких метров, как в нее на всей скорости врезался черный Мерседес, полностью смяв маленькую Лизину машину. Очнулась Лиза только в больнице. Опутанная проводами капельниц, она видела серый потолок палаты, ощущала боль, пронизывающую все тело.
«Я не могу все время жить в таком страхе», – подумала Лиза. «И не хочу…»
Когда через полчаса врачи пришли на обход, они обнаружили девушку мертвой. Перед смертью Лиза выдернула все капельницы с поддерживающими ее лекарствами… И никто так и не узнал, что в тот момент, когда остановилось дыхание Лизы, исчез и ее двойник.
Вывод: Если не верить в себя, то всегда найдется тот, кто захочет тебя заменить! И этого кого-то ты можешь создать сам неверием в себя и в свои силы!
Вот такой рассказ 11-летней девочки… Выходит, мы про них совсем ничего не знаем?!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий