Свободные Миры. Змеиные сети - Анатолий Арсеньев
Книгу Свободные Миры. Змеиные сети - Анатолий Арсеньев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
207 0 19:00, 12-05-2019Книга Свободные Миры. Змеиные сети - Анатолий Арсеньев читать онлайн бесплатно без регистрации
У меня прям отлегло от сердца. Закончив с этим, я вылез на улицу. Лагерь спит, все тихо.
Внимание!
Вы применили заклинание «Зов Стрилюда»!
Истрачено маны: 200.
Уровень маны: 3260/3460.
– Ты звал, ну и я типа пришел, хотя уже довольно поздно, – голос Верховного Мага был полон плохо скрываемого раздражения.
– Я по делу, – чуть зачастил я. Какого???
Успокоившись, я продолжил:
– Атака на Седого будет в этот понедельник, ранним утром, по времени Беранеса.
– Наконец-то! – в его глазах мелькнуло кровожадное выражение. – Да и высплюсь нормально перед представлением.
– Спокойной ночи, – сказал я. – И не забудь передать привет от Змея.
Меня не удостоили ответом. Дуновение ветра, и все. Что ж, скоро наш Седой получит очень хороший подзатыльник. Вот теперь можно идти спать с совершенно покойной совестью!
Вернувшись в карету и скомандовав выход из системы, я позволил себе еще выпить, пытаясь успокоиться. Но даже этого оказалось мало, мозг все никак не хотел успокаиваться, и прошло немало времени, прежде чем меня сморил долгожданный сон.
* * *
Утром я проснулся в хорошем настроении. Отключенный будильник позволил мне продрыхнуть почти до часу дня, и я почувствовал себя отдохнувшим и полным сил. Проверив свой телефон, увидел, что никаких сообщений от Лены нет, и вздохнул спокойно. Катя сообщала, что в субботу к трем меня ждут, и слала мне воздушный поцелуй. Написав, что с нетерпением жду встречи, но не с ее родителями, а с ней, и, присовокупив смайлик, пошел умываться. Позавтракав и прочитав Катин ответ, я подумал, как убить время побыстрее. Самым простым и логичным планом было полностью погрузиться в игру. Проверив запасы еды, я решил, что надо съездить в магазин, чтобы себе ни в чем не отказывать.
На улице шел противный дождь, но даже эта слякоть не могла мне испортить настроение, и, затарившись всем необходимым, я вскоре, с улыбкой на лице, был дома. Разложив продукты, я сделал последний штрих – прибрался в квартире, чтобы она не превратилась в свинарник, после чего, пообедав, отметил, что убил большую часть дня, и наконец-то полез в капсулу. Ну-ка, лорд Змей, пора тебе вступать в игру.
Придя в себя в игре, я с пребольшим удовольствием вылез из кареты. Начинало вечереть.
– Лорд Змей, наконец-то, – я посмотрел на одного из людей Славомира. На его лице было явное облегчение от моего появления.
– В чем дело? – спросил я, спрыгнув вниз.
– Идемте в походный командный пункт, – ушел он от ответа. – Маркиз Славомир объяснит все происходящее.
Пожав плечами, я окинул взглядом наш лагерь. Все вроде спокойно, войны, как говорится, нет.
Пройдя несколько десятков метров (шатер был неподалеку), мы зашли внутрь.
– Всем привет, – поздоровался я со всеми. А тут были именно все: Ракшас, Славомир, Яромир, и все командиры наемников. Даже орки, и те были.
– Привет, Змей, – сказал Славомир. Он был чуточку обеспокоенным. – Посмотри, кого мы поймали.
Они расступились, и моему взгляду предстал связанный, прикованный к стулу человек в каких-то лохмотьях. Рядом с ним дежурил Красавчик, который радостно меня поприветствовал вилянием хвоста, но свой «пост» не оставил.
– Кто это? – спросил я, ничего не понимая. – Какой-то человек. Судя по тому, что он привязан и его караулит мой питомец, возможно, это маг.
– Хуже, это Инквизитор, – мрачно сказал Славомир. – А это значит, что у нас проблемы. Очень большие проблемы.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий