Нед. Свет и Тьма - Евгений Щепетнов
Книгу Нед. Свет и Тьма - Евгений Щепетнов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
390 0 22:54, 10-05-2019Книга Нед. Свет и Тьма - Евгений Щепетнов читать онлайн бесплатно без регистрации
Сыновья Жересара, напротив, веселились и говорили, что завидуют Неду, отправляющемуся в дальние края. Они собирались примкнуть к отряду сержанта, но отец воспротивился, «встал на дыбы» и пообещал, что выбьет из них всю дурь, чего бы это ему ни стоило. Потому что, утверждал он, их место тут, возле короля и королевы.
Вот так Нед и оказался ранним утром на дороге, ведущей на север. Один. Спутники выехали раньше и ждали его, пока Нед делал сложные финты, сбрасывая с хвоста возможную погоню. Ему пришлось выехать через южные ворота, сказать, что он отправляется на юг, а потом объехать весь город по дуге.
– Стоять! Руки назад! – услышал он голос и усмехнулся:
– Хватит дурака валять, Харалд. Я уже полчаса слышу, как ты, будто стадо, проламываешься через заросли у дороги!
– Врешь! Не может быть! – расстроился парень. – А мне казалось, я тихий, как мышь…
– Тихий, тихий, – успокоил Нед. – Да и я не так уж прост, как ты думаешь. Ладно, где там наши?
– Все на месте, все ждут.
– Принц в порядке?
– Вот ты не спросил – я в порядке ли! Или букашка! А про принца спросил! Он напыщенный болван! Так и хочется ему врезать. Чую, попьет он у нас крови…
– Понадобится, врежем, – улыбнулся Нед, – но будем придерживаться плана. Запомни, он принц, ученый, который путешествует по миру по своей прихоти. Едет налаживать контакты с ардами. Мы – его свита, его охрана. И никак иначе! Смотри, не испорти дело!
– Что я, не понимаю, что ли? – вздохнул Харалд. – Только ты и его предупреди: будет доставать, я ночью ему морду набью!
– Нет! – резко остановил его сержант. – Битая морда принца – лишние вопросы. Никаких морд. А с ним я поговорю, чтобы не усердствовал. Все ясно?
– Ясно, – уныло протянул Харалд.
– А раз ясно, поехали! Нам еще ой как далеко ехать… И солнце уже встает. Пора.
Всадники тронули пятками лошадей, те встрепенулись, прядая ушами, и понесли людей к новым приключениям. Каким? Тем, что приготовили для них затейники-боги.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий