» » » Преследуя тень - Юлия Вернер

Преследуя тень - Юлия Вернер

Книгу Преследуя тень - Юлия Вернер читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

31 0 05:07, 05-10-2023
Преследуя тень - Юлия Вернер
05 октябрь 2023
Автор: Юлия Вернер Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Преследуя тень - Юлия Вернер в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Преследуя тень - Юлия Вернер в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Преследуя тень - Юлия Вернер в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Преследуя тень - Юлия Вернер читать онлайн бесплатно без регистрации

Захватывающая дилогия о любви и оборотнях Одна встреча переворачивает жизнь и приносит проблемы. Легенды становятся реальностью, а жертва охотником. Стоит сделать правильный выбор, чтобы остаться в живых...
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 111
Перейти на страницу:

Тот, из бойцовского клуба остановил громилу, всего лишь подняв руку, а потом подошел ко мне ближе и присел рядом, рассматривая труды своего приятеля. 

– Не ищи его больше. Не спрашивай… – тихо проговорил незнакомец. – Иначе этот парень, – он указал на своего напарника пальцем. – Вернется за тобой и закончит то, что начал. Ты поняла меня?

Кроме боли я чувствовала огромную злость на себя, потому что если бы я была чистокровной волчицей, разобралась бы с ними за минуту, но в данном случае…

Нервно засмеявшись, я с трудом перевернулась на спину, а потом плюнула кровью на серый плащ мужчины, пачкая его кровью, и продолжила  смеяться, чувствуя во рту привкус собственной крови. 

– Паршивая дрянь, – прошипел он и в следующее мгновение я получила сильный удар ботинком по лицу и потеряла сознание. 


Рудольф

У меня из легких будто воздух вышибли. Волна тревоги накатила неожиданно, когда я ехал обратно в поселок по оживленной трассе. Из-за этого чувства, я едва не потерял управление и не угодил под грузовик. 

Остановившись на обочине, я первым делом позвонил матери, но убедившись, что с ней все хорошо, задумался, что меня еще может потревожить. 

Александра…

Торопливо набрав номер, я стал ждать ответа, но его не последовало, ни в первый раз, ни в шестой. Лишь гудки. Сомневаюсь, что она просто игнорирует меня, иначе бы она уже взяла трубку и отшила меня. С девчонкой точно что-то случилось…

Повернув назад, я как сумасшедший понесся в город, обгоняя всех на дороге и, в конце концов, через каких-то семнадцать минут уже стоял у подъезда и добивался, пока мне кто-нибудь откроет чертову дверь. В итоге вышел какой-то алконавт и я бросился внутрь, грубо оттолкнув его в сторону. 

Казалось, лифт поднимался вечность, а ведь я даже не знал, на каком этаже живет девчонка, в сознании сами собой всплывали цифры, которые я и нажал. 

Когда двери открылись на нужном этаже, я сразу же увидел нужную квартиру и дернул ручку двери, даже не подумав позвонить. Та поддалась и открылась, и в нос ударил сладковато-приторный запах крови, от которого я поморщился. 

Войдя внутрь, я прикрыл дверь и оглянулся, медленно проходя на звук едва бьющегося человеческого сердца, который доносился где-то из кухни. 

Сначала я увидел погром, учиненный там, а потом уже избитое тело девушки, лежащей на спине и не двигающейся. Кроме нее в квартире больше никого не было, но в воздухе витал посторонний мужской запах. 

Проклиная упрямство девчонки, я набрал номер и приказал человеку на том конце провода срочно ехать по указанному адресу, пока сам я пытался облегчить страдания Саши.

Ощупав ее тело, я обнаружил пару сломанных ребер и множество гематом, – лицо и вовсе превратилось в кровавое месиво. 

Осторожно подняв девушку на руки, я понес ее на диван, стараясь причинить как можно меньше боли. 

Все остальные действия прошли, будто в тумане. Помню, перерыл все шкафы в поисках аптечки, старался оказать хоть какую-то помощь и привести девушку в чувства, но она все так же была без сознания. 

Когда приехал мой друг Игорь, нам пришлось незаметно и очень осторожно перенести девушку из квартиры в машину и как можно быстрее довести до поселка, где ей сможет помочь София. 

Я сидел с Сашей на заднем сидении, держал ее тело и поглаживал по волосам, прося друга ехать быстрее.

Кто бы это не сделал с ней, клянусь, из-под земли достану и разорву на куски. Человек не мог такого сделать. Она бы справилась, минимум с тремя. Это могли быть мятежники, прислуживающие Руслану. Пришли отыграться на девчонке. Как же подло…

– Ты расскажешь, кто она такая? – нарушил молчание Игорь, посматривая на нас в зеркало заднего вида. – Я ее раньше не видел, но чую, что она из наших. 

– Веди машину молча, – огрызнулся я. 

– Твоя девушка что ли? – не унимался он.

Я поднял голову от лица брюнетки и глухо зарычал.

– Понял-понял, – ответил друг. – Потом об этом поговорим. 

– Я благодарен, что ты приехал по моему первому зову, но я не готов сейчас обсуждать эти вопросы, – проговорил я, стараясь успокоиться.

– Без проблем, – отозвался он. – Уже скоро приедем в поселок. Потерпи. 

Я переживал за Александру так, будто вместо нее на моих руках была моя мать или сестра, но, по сути, эту девчонку я видел всего пару раз в жизни, но уже чувствовал за нее какую-то ответственность. Это выбивало меня из колеи. 

Когда мы приехали, началась какая-то суматоха – Сашу мы перенесли в дом, в одну из гостевых комнат, а потом, когда прибежала София, нас с Игорем выставили за дверь и запретили входить. 

В конце концов, я просидел под дверью несколько часов, слушая возню в комнате, а потом, когда мне все-таки позволили войти, остался рядом с Александрой на всю оставшуюся ночь, проверяя жар и поправляя одеяло. 

* * *

Утром, она так и не пришла в себя. 

Просидев рядом с девушкой несколько часов без перерыва, я своими глазами видел, как медленно сходят с ее лица синяки и как затягиваются раны. Александра имеет силу оборотня, но им не является. Она ни разу не обращалась, когда ей грозила опасность. Девушка настолько самоуверенная или все-таки просто не может этого сделать? Думаю, последнее. 

Все же, над Сашей хорошенько поработали – не осторожничали, били по всему, куда только попадали. Когда до такого состояния избивают мужчину – это выглядит нормально, привычно, но когда избивают женщину…

В конце концов, мне пришлось отойти от Александры, чтобы встретить мать и объясниться с ней. Аркадия была не в восторге от такого «сюрприза» в нашем доме, но против ничего не сказала. Отмолчалась.

Нужно было бы вернуться назад и поискать следы, но я не мог оставить девушку, только не сейчас. Я все так же чувствовал свою вину за случившееся. Когда Саша придет в себя, мы разберемся во всем вместе. 

Сейчас она лежала на спине с закрытыми глазами и на ее лице застыла гримаса боли. Представляю, каково ей пришлось. На зажившей брови остался небольшой розоватый шрам, который будет напоминать о случившемся. Мне хотелось как-то помочь ей, только я не знал как, и это ужасно мучило меня. 

Глава 9.

Саша

Мне снились страшные сны, образы которых преследовали меня все то время, пока я не могла прийти в себя. И из-за этого я чувствовала себя беспомощной, что ужасно бесило. И я так не смогла дать достойный отпор врагам, а тут еще и эти сны…

Проклятье!

Когда я открыла глаза, первое, что я увидела – это белый потолок. Мелькнула мысль, что я в больнице, от которой мне сразу же стало дурно, потому что неизвестно как мне объяснять свое чудесное исцеление, но потом успокоилась, потому что лекарствами не пахло. 

1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 111
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки