» » » Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев

Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев

Книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

313 0 01:24, 12-05-2019
Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев
12 май 2019
Автор: Анатолий Арсеньев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев читать онлайн бесплатно без регистрации

Как бы вы себя чувствовали, если, находясь в шаге от своей мечты, поняли, что она недостижима? Гнев. Злость. Разочарование. Именно такие чувства испытывает вчерашний выпускник университета Святослав, сирота, которому не нашлось места в этой жизни. Сдаться? О нет! И вот на просторах "Свободных Миров", первой в мире онлайн-игры с полным погружением, появляется новый и крайне целеустремленный игрок - темный эльф по имени Змей. Только вот вместо обычной стартовой локации его забрасывает в глухую деревушку на Окраине, поиск ответов приводит лишь к появлению все новых и новых вопросов, а цена ошибки может оказаться слишком высока...
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Перейти на страницу:

3. Личная армия из наёмников и героев. Последних ещё следует найти.

4. Запросить помощи у королевства Тёмных через принца Ракшаса. Правда, придётся делиться.


Обдумав это, я словил себя на мысли, что веду себя как представитель крупной корпорации, думающей лишь о прибылях. Но ведь закон не слишком справедлив. Так, СТОП Святослав, хватит! Не нужно думать о подобном выборе. Пока — переговоры.

Я отвлёкся от своих мыслей и услышал деликатное покашливание

— Мне не представлялось нужным мешать Вам, — сказал Славомир. Видимо, я слишком сильно увлёкся и не заметил его прихода. — Переговоры удались. Вы не поделитесь своим секретом со мной?

Увидев чрезвычайно серьёзное лицо своего вассала, я покачал головой и сказал:

— Нет никакого особого секрета. Я обрисовал ситуацию, услышал их нужды, дал слово. Оркам этого хватило, остальные потянулись за ними. Для начала этого хватит.

— Богатства… — сквозь силу сказал Славомир. — На случай предательства, каков наш план?

— Принц Тёмных Эльфов поможет нам, — ответил я, демонстрируя уверенность, которой не было. — Он один стоит целого войска.

— Я найму отдельных наёмников, их будет около ста человек, буду стараться брать лишь проверенных, — доложил он.

— Очень постарайся, мой друг, — отозвался я. — От этого зависит наш успех.

— Сделаю, — ответил тот, поднимаясь. — Пора отдыхать, поздно уже.

Мы встали и направились в свои комнаты. По пути к себе, меня перехватил тёмноэльфийский принц.

— Мы почти готовы, брат, — сказал он. — Завтра поутру всё будет сделано, останутся лишь мелкие детали, обсудим их на свежую голову.

— Спасибо, брат, — искренне ответил я. — Пусть Великий Змей будет милостив к нам.

Тот склонил голову и скользнул к себе, а я продолжил путь. В комнате Красавчик встретил меня укоризненным взглядом.

— Знаю, знаю, прости, тяжёлый день, а завтра ещё похуже. Готовься, завтра самый важный день в нашей жизни. — серьёзно сказал я.

Несколько минут мы играли в гляделки, я чувствовал, что питомец размышляет, в его красных глазах увидел недюжинный интеллект и несгибаемую волю… В конце концов, тот смешно чихнул, даря мне победу. Я рассмеялся, а тот в шутку кинулся меня атаковать. Я "сдался" после пары секунд, а тот победно покрасовался, встав у меня на груди. Проверка сообщений сделала меня ещё на миллион богаче. Двенадцать четыреста, сказал я сам себе. Неплохо, неплохо. Сердце вздрогнуло, когда я увидел письмо от Алексея. В коротком сообщении он писал, что прибыли, приняты, размещены без проблем. Уровень их магической силы впечатлил, они будут учиться со всем потоком. Отношение хорошее, много разных эмоций. Что же, это радует, подумал я про себя и набросал короткий ответ — "учитесь, пишите, я всегда с вами". На этом всё! Я разделся и лёг спать, напоследок пощекотав питомца, который внимательно слушал, как я читал письмо вслух.


Форум в реале пестрел призывами о ПК на меня и я поспешил в игру. Настроение… Боевое. Страх отошёл на второй план, сменившись гаммой чувств, которое можно было выразить одной фразой: "Ну наконец-то!" Хм, Красавчика нет на месте. Я аккуратно стал спускаться вниз, за столом завтракали принц и маркиз.

— …Таким образом, — услышал я часть разговора. — Вынужден отказаться от подобного предложения. У нас слаженная команда, да и так придётся оставить нескольких здесь. Ах, Змей, привет.

— Привет, — ответил я, подходя к ним. Красавчик лежал возле камина, греясь.

— Мы с твоим другом обсуждали тактику и возможный выбор тех, кто отправится с тобой, — беззаботно ответил принц. — К сожалению, лучший вариант — мои бойцы.

— Тяжело быть вторым, — выдавил из себя мой вассал.

К сожалению, я не первый раз замечал подобную скованность. Надо что-то придумать. Тем временем, мой собрат по расе продолжил:

— И я бы хотел обсудить своё предложение.

Он сделал глазами выразительный жест в сторону экс-тысячника. Тот, однако, и сам был рад улизнуть. Нет, с этим нужно что-то делать!


Внимание!

Вас окутал Великий полог тишины!


— Итак, план довольно прост, — перешёл к делу Ракшас. — Мы пойдём двумя квадратами, так, что они формируют определённый шестиугольник. Это лучшее построение, к тому же, позволяющее более эффективно создавать определённые боевые заклинания, которые необходимы для нашего успеха. Сформируем защитный купол. Я иду впереди, замыкает один из моих лучших магов, Снейкер. Все будут вооружены луками, ударную мощь сформируют шестеро высших демонов. Они примут первый удар, ибо являются самостоятельными единицами, если дать им волю.

Мы все укутаны боевыми амулетами, не вмешивайтесь в бой, пока жив хоть один из нас.

— Понял, — мрачно кивнул я. — Уверен, нападение будет.

— Мы готовы, — чуть вздёрнул голову тот. — Заодно, я задействовал некоторых других… Личностей.

— Очень хорошо, — сказал я. — Мне трудно оценить подобный вклад.

Наши души — в руках Бога, — резко сказал он. — Страх не для нас.

Я согласился и стал завтракать. Принц, сняв заклятье и извинившись, откланялся. Закончив завтрак, я обнаружил, что заняться-то особо и нечем. Проклятье! Ненавижу ждать. Как перед экзаменом, я всегда шёл первым. Надоедало ждать других, с умным лицом говорящих полный бред при устном зачёте. Остаток дня я провёл, бесцельно шляясь по особняку, играясь с лигрёнком, либо кушая. Волнение будто витало в воздухе. Ближе к вечеру, стиснув зубы, я постарался превратиться в островок безмятежности. Получалось плохо. Тик-так, тик-так, словно играло у меня в голове. Пять минут до 9 утра по времени сервера.

— ПОРА! — командую я хриплым голосом.

Принц кивает и команда наполняется безликими магами и воинами в длинных плащах.

В немаленькой, вроде, гостиной, мигом становится тесновато.

— Удачи! — бросает Славомир.

Я достаю амулеты из котомки. Один — себе на шею. Второй — Славомиру.

— Будьте здесь, это важно, — говорю я. Тот почтительно склоняет голову в ответ.

Тёмные занимают свои места вокруг меня, пет возле ноги.


Внимание!

Вы хотите активировать Пространственный парный aмулет Великого Змея!

Да/Нет?


Окидываю взглядом своих бойцов.

— Готовы, — решительно говорит Ракшас.


Ну что же, Беранес, встречай меня!

Я нажимаю "Да" и мир начинает меняться. Лёгкое дуновение ветерка, маленькие искорки, невесть откуда взявшиеся, кружатся рядом. Вспышка, закрываю глаза.


Внимание!

Добро пожаловать в Изначальное Место, герой!

1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки