» » » Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева

Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева

Книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

185 0 05:07, 22-01-2024
Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева
22 январь 2024
Автор: Надежда Сакаева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Все лучшее - попаданкам! Вот тебе и дворец, и принц (который даже султан), и шмотки-побрякушки... да только дворец тут безвкусный, султан - хвостатый, и вообще, я домой хочу!Но, чтобы попасть обратно, мне надо помочь этому коронованному гаду и пройти его отбор. Хорошо - что он будет мне помогать. Плохо - что все тут считают меня уродиной. Ну да ладно, давайте мне ваши испытания!
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 88
Перейти на страницу:

- Иногда ты бываешь до бесячки упрямой, Варя! - воскликнула Вика. - Он ведь отпустил тебя, хотя мог оставить! Почему ты не хочешь вернуться? Он же тебе понравился!

- Поэтому и не хочу, что понравился слишком сильно. Он мне сердце разбил.

- Я бы на твоем месте подумала. Шанс найти большую любовь выпадает не так часто, а шанс попасть в сказку еще реже...

- Давай не будем об этом? - я устало вздохнула. - Мне нужно поспать. Извини, я.

- Все в порядке. Я приду завтра. Но все же подумай, что можешь потерять счастье из-за глупого страха обжечься, - Вика поцеловала меня в щеку и ушла.

Я же легла на кровать, положила руки на живот. Может и правда.?

Вика права, порой я бываю слишком упрямой, да только как себя пересилить?

Или рискнуть?

Погруженная в тревожные мысли, я действительно уснула, хотя и не собиралась. А утром наконец открыла сумку, где лежала передачка от султана.

Достала внушительную пачку денег и тут же убрала ее с глаз долой. Отчего-то смотреть на купюры было противно. Сознание воспринимало их больше как взятку, чем как подарок.

Взяла в руки сборник сказок, открыла историю о Полозе, принялась читать.

Сердце откликалось на каждую строчку - вот уж точно наши романы были слишком похожи.

Дошла до момента, где полоз умирал и расплакалась. На ум пришла последняя фраза Кая, сказанная перед расставанием - «Все сказки правдивы до последнего слова». Перед глазами всплыло его лицо, полное боли и вселенской тоски.

А ведь еще тогда он мог сказать мне о своей неминуемой смерти в разлуке. Даже если это было неправдой, мог соврать, чтобы оставить меня. Если он хотел удержать меня вопреки моей воли, любой ценой, он должен был попробовать все.

Это сейчас я не поверила, но тогда, на эмоциях, глядя ему в глаза не рискнула бы проверять. Он мог. Но умолчал. И это говорило о многом.

Что же я наделала?

Добровольно отказалась от своего счастья из-за упрямства и страха. Ведь и правда, так до одури боялась ему снова поверить, боялась остаться с разбитым сердцем, что даже не подумала рискнуть. Ни о чем не думала, бежала сломя голову прочь, лишь бы не сделали больно. Да только все равно вышло куда хуже, чем просто больно. И жизнь вдали от Кая с осознанием упущенного навсегда шанса была не жизнью. Так, скорее жалким подобием, попыткой построить замок из песка и убедить себя в том, что все нормально, что я смогу, что достигну... чего? Достигатор блин. Сильная и независимая.

И кому хуже сделала? Всем, включая себя. Даже себе в первую очередь.

Ушла, убеждала свое сердце, будто все хорошо, а на деле - половину души там оставила, или всю душу целиком.

Зачем, спрашивается?

- «Дошло наконец, Варенька!», - ехидно пропищал внутренний голос.

Да, дошло.

Когда дело касалось Кая, моя рациональность отказывала напрочь. И если уж мне нравился его запах, то нравился до дрожи в пальцах и тугого узла в животе. А если уж я обижалась.

Кай тронул меня, сумев проникнуть в самое сердце. Будь он мне безразличен, я бы и простила его проще, и поверила быстрее. Так ведь оно всегда бывает. Не люди делают нам больно - мы позволяем им это.

И чем больше места человек занимает в твоем сердце - тем сильнее будет горечь от его лжи, тем глубже будет разочарование, тем шире страх обжечься. Тем больше ран он сможет нанести.

Кай сейчас занимал очень много места. Даже больше, чем я хотела признавать.

Ладно, Варенька, еще не поздно. Если правильно посчитала - до конца отбора целая неделя. А Йен обещал прийти уже завтра, так что я все успеваю.

Вернусь, скажу Каю, что верю ему. И будем жить долго и счастливо.

Как в сказке, только наяву.

Путь выбран, осталось только подготовиться. Что мне нужно взять с собой? Думай, Варенька! Кай сказал, что раз в год будем выбираться к людям, но до этого раза еще ой как далеко.

После принятия решения меня охватило суматошное волнение, не позволявшее усидеть на месте.

Так-так-так.

Одежда? Нет, пожалуй, лишнее - этикет у нагов своеобразный, вдруг не угадаю. Лучше уж пусть там сошьют.

А вот обувь, книги и белье взять стоит. Только сначала все пересмотреть, отобрав лишь действительно нужное.

Пока собирала вещи, пришла Вика.

Едва я открыла дверь, как она ворвалась в квартиру и вид имела очень решительный.

- Варя! Ты не можешь вот так просто взять и отказа... - подруга перевела взгляд на разбросанные вещи, сумку. - О-о-о... так ты передумала! Молодец! А я как раз пришла убеждать тебя.

- Решила, что ты права, - улыбнувшись, развела руками я. - Стоит судить по поступкам, а не по словам. Да и плохо мне без него. Пусто, тошно, глухо. надо хоть попробовать, иначе не прощу себя.

- И правильно! Тем более если он тебе так в душу запал. Давай помогу вещи собрать?

Какое-то время мы уже вдвоем перебирали сумку, доложив туда аптечку и пару пачек моего любимого печенья. После отправились в магазин - за детскими вещами. Не уверена, что в мире змей есть памперсы, присыпка и крем для самых маленьких. А все это мне явно понадобится.

- Во сколько придет Йен? - спросила Вика, когда мы вернулись домой, нагруженные всяким барахлом.

- Завтра. Точное время не сказал, - пожала плечами я.

- У меня выходной, я тоже приду с самого утра. Хочу тебя проводить.

- Так оставайся на ночь. Организуем девичник.

Вика идею с радостью поддержала, а после мы взяли вкусняшек и устроили марафон фильмов про шпионов. Болтали, обсуждая героев, смеялись, а в конце даже немного поплакали. Уснули ближе к утру, но несмотря на это проснулась я рано, принявшись то ходить из угла в угол, то проверять сумки - в общем, нервничать в ожидании.

Когда день перевалил за середину, а Йен так и не пришел, сердце посетило дурное предчувствие.

- Не переживай, может он просто проспал, или типа того, - попыталась успокоить меня Вика. - До вечера еще далеко.

Но с каждым часом мне становилось все тоскливей и тоскливей. Что же могло случиться?

Йен конечно казался безответственным типом, однако в этот раз был настроен серьезно. Может, страж между мирами его подвела?

Когда солнце село, я наконец взяла телефон, переданный Каем. Открыла контакты, нашла имя «Маша». Позвонила - аппарат был вне зоны доступа.

Точно, она же просила писать сообщения.

Клацая по клавиатуре, набрала: «Маша, это Варя, которую ты забирала из змеиного мира. Ты можешь вернуть меня обратно, пожалуйста?»

Подумав, добавила смайлик и нажала кнопку отправить. Все, теперь оставалось только ждать.

1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки