» » » Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош

Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош

Книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

285 0 12:07, 11-05-2019
Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош
11 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Бывший паладин, а ныне кузнец Корн; жрица богини Элении, знахарка Амина; великий лучник, а теперь простой охотник Лерт; гном-подрывник Фрам; колдун Ратмир. Что объединяет всех этих персонажей помимо того, что каждый из них был сослан в глухую деревеньку на границе с землями орков за провинности перед Императором? Почему именно здесь начинает свой путь персонаж геймера Андрея, стеклодув Фальк? Может ли виртуальная богиня влиять на реальный мир, и что ей нужно от Андрея как в игре, так и вне нее?
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 99
Перейти на страницу:

— А вот и ты, — не оборачиваясь, сказал Лерт. — Долго же ты бегал от птичек. Не думал, что ты такой живучий.

— С птичками я разобрался, — не без гордости ответил я, присаживаясь рядом с ними. — Меня медведь по пути сюда достал.

— Ясно.

Охотник никогда не отличался особым любопытством.

— Когда в обратный путь? — спросил я.

— Сейчас поедим, и двинемся, — ответил охотник, кивнув на костер. Над ним на рогатинах висела палка с нанизанной на нее огромной ящерицей. Странно, но смотрелась эта гадость аппетитно, да и пахла как вкусное мясное жаркое.

Лерт снял ящерицу с огня, отломил ничуть не уступающую по размерам куриному окорочку лапу и протянул мне.

— Ешь. Заодно ускоришь процесс восстановления здоровья.

«И заодно сэкономлю эликсир исцеления», — довольно подумал я.

На вкус мясо оказалось странным, с непонятным, но интересным привкусом. В общем, есть можно, хоть и осторожно. И в любом случае это всяко вкуснее тех полуфабрикатов, которыми я питался дома.

Объев ножку, я предложил кость Лобастому, но волк лишь презрительно фыркнул и отвернулся.

А затем мы двинулись обратно в деревню. Честно говоря, я чувствовал себя настолько вымотанным, что едва переставлял ноги. Хорошо еще, что мы шли по той части леса, в которой все животные боялись Лерта и вели себя тише воды и ниже травы.

Где-то на полпути к деревне исчез Лобастый. Очевидно, волк предпочитал не соваться в деревню, или просто у него вдруг появились какие-то свои неотложные волчьи дела.

Спустя несколько часов мы вошли в деревню. Уже стемнело. На небе появились звезды и луна, настолько яркая, что освещала деревню не хуже уличных фонарей, а игровой таймер отсчитывал последние минуты из отпущенных мне двенадцати часов. Распрощавшись с Лертом до утра, я поспешил в дом.

* * *

Выбравшись из капсулы, я тут же, даже не приняв душ, бросился к стационарному компьютеру. Уж очень хотелось узнать что-нибудь интересное о своем классе. Ага, размечтался. Ни единого слова о таинственных слайдерах не обнаружилось, хотя об «электромагах» информация все же была. И да, они пускали молнии, заряжали электрические батареи и даже летали. Но вот чем они отличались от моего класса, я так и не понял. Полагаю, с развитием веток умений все выяснится само собой. Черт, жду не дождусь новых способностей! Это же невероятное ощущение — стать одним из людей икс. Можете звать меня Шторм!

Я сам не заметил, как встал из-за компьютера, вытянул перед собой руку ладонью вверх и мысленно представил активацию удара током.

Хрясь!

Яркая молния пробежала между пальцами, заставив меня застыть, нелепо хлопая глазами.

«Какого черта?! Что это сейчас было?! — ошарашенно подумал я. — Вроде не пил, откуда галлюцинации?!»

Внимательно осмотрев ладонь и подвигав пальцами, я осторожно повторил эксперимент.

Удар током!

И снова между пальцами проскочили ниточки молний.

— Очуметь! — не удержался я от восклицания.

Может, у меня опухоль мозга? Или волчанка? Хотя, это во мне сейчас не логика, а «доктор Хауз» говорит. Больше не буду смотреть этот старый, но до сих пор актуальный сериальчик на ночь. Лучше возьмусь за человека-паука, там вроде был некий «электро», в которого я как-то вдруг начал превращаться. И ведь, по идее, у меня есть еще и классовая особенность — полная невосприимчивость к ударам электричеством, вот только совать два пальца в розетку для проверки совершенно не хочется.

Рухнув на диван, я попытался собраться с мыслями, но выходила какая-то фигня. Допустим, способности передались из Арктании и, может быть, это как-то связано с действиями виртуальной богини и глюком с регулировкой ограничения боли в игре. Но это же не может быть единственный случай! Если бы подобные вещи происходили, то об этом уже стало бы известно. Хотя, я никогда не искал в сети подобную информацию…

Вернувшись за компьютер, я принялся за поиски любых упоминаний о паранормальных способностях, да и вообще, любых навыках, перешедших из виртуального мира в реальный. Поисковик выдал множество ссылок, в основном, ведущих на фанатские форумы, многочисленные видеоролики и фотографии. Особого отличия от фриков, называвших себя магами, вампирами и колдунами еще до появления виртуальности полного погружения, я не заметил. И видео, и фотографии совершенно не внушали доверия и, скорее всего, являлись хорошо сделанными фейками. А уж о каких-либо официальных заявлениях компаний-разработчиков и речи не шло. С другой стороны, если нет совершенно никаких заявлений, то информация может замалчиваться нарочно.

«Все-таки удар током это очень круто», — в очередной раз подумал я.

Хрясь. И мышка перестала работать.

Так, похоже, над активацией умения еще стоит поработать. Неужели теперь оно будет действовать каждый раз, когда я буду формулировать в голове фразу «удар током»? Это же как не думать о розовом слоне. Я тогда буду всех окружающих током шарахать! И технику дома всю спалю за милую душу.

Впрочем, я рано начал паниковать. Быстро выяснилось, что активация способности происходит, только когда я действительно этого хочу. И да, я давно хотел поменять уничтоженную мышку на что-нибудь Разоровское.

А еще я узнал, что после десятого применения способности наступает отлично знакомое по игре ощущение опустошенности — заканчивается мана. Не знаю уж, существует ли она на самом деле, но током я биться перестал. И если проводить аналог с Арктанией, то на полное восстановление потребуется примерно полдня, а на один удар током маны накопится часа через полтора.

Очень хотелось рассказать кому-нибудь о столь невероятном событии, но неожиданно выяснилось, что рассказывать-то и некому. Артем по мере знакомства с их кланом внушал доверия все меньше и меньше, а больше я близко ни с кем и не общался. Мой юный тренер Лёша? Мы и знакомы-то всего пару дней. Писать на форумы, становясь одним из многочисленных фанатиков и психов? Нет уж, сам разберусь. И для начала схожу в ближайший магазин охотничьего оружия и куплю электрошокер, ведь вовсе не обязательно для проверки одной из граней новой способности получать все 220 вольт.

Несмотря на взвинченное состояние, я лег спать пораньше, чтобы точно не опоздать на утренний цеппелин. Удивительно, я не смог вставать рано утром на работу, и поэтому предпочел работать дома, а вот ради игры готов встать ни свет ни заря.

* * *

Утром я первым делом, едва проснувшись, вытянул руку вверх и создал между пальцами искру. Сработало. А значит, мне это не приснилось, и все было по-настоящему. Очуметь!

Глянув на часы, я понял, что проспал значительно дольше, чем планировал. Так можно было и на цеппелин опоздать!

Пока загружалась Арктания, я заглянул в меню и проверил настройки:

Болевые ощущения включены на 79 %.

1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 99
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки