» » » Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева

Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева

Книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

186 0 05:07, 22-01-2024
Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева
22 январь 2024
Автор: Надежда Сакаева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Берегите хвост, Ваше Величество - Надежда Сакаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Все лучшее - попаданкам! Вот тебе и дворец, и принц (который даже султан), и шмотки-побрякушки... да только дворец тут безвкусный, султан - хвостатый, и вообще, я домой хочу!Но, чтобы попасть обратно, мне надо помочь этому коронованному гаду и пройти его отбор. Хорошо - что он будет мне помогать. Плохо - что все тут считают меня уродиной. Ну да ладно, давайте мне ваши испытания!
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 88
Перейти на страницу:

Ляйсссан посмотрела на султана, но тот сидел молча. Лицо его ничего не выражало - он с равной вероятностью мог выставить ее вон, лишив звания невесты, или же согласиться с ней.

Змейка продолжила:

- Не скрывайте от меня правду, Ваше Величество. Признаюсь честно, я ненавижу Варвару, но идти против влечения к истинной не выйдет ни у кого. А значит, дело не во мне и не в вас, и это все объясняет. Я уверена, что лучше прочих кандидаток во всем, и я достойна вас. Я пришла на отбор, чтобы стать вашей женой, и мне все еще хочется этого. Но теперь я прекрасно понимаю, что не получу желаемого, а значит, смысла притворяться скромной невестой больше нет. Кроме того, я так же понимаю, что султаном может быть только прямой потомок Великого Полоза, то есть вы. Иначе весь наш народ ждет регресс к змеиной сути. Поэтому я и пришла.

И Ляйсссан замолчала, ожидая ответа.

- Как ты догадалась? - спросил Кай, пристально вглядевшись в лицо змейки.

Нагиня не лгала ни в чем. Она терпеть не могла Варю, и наверняка убила бы ее при первой возможности. Уже пыталась, напугав лошадь, ведь знала, что это сойдет ей с рук...

Ляйсссан была алчной до власти, гордой и самовлюбленной. Она была слишком дерзкой для женщины, слишком нетерпимой. Но еще она действительно знала, что только древняя кровь может править нагами, и потому смирила свой дурной характер, ища для себя иной выгоды, вне статуса султанши. Только какой?

- Сопоставила факты, - развела руками Ляйсссан. - Ваше отношение к ней. То, что вы внезапно перестали посещать гарем, и с момента ее появления не прикоснулись ни к одной другой женщине. Не удивляйтесь, Ваше Величество, нагини общаются между собой и знают обо всем гораздо больше, чем думают мужчины. То, что вы стали чаще улыбаться, особенно когда она рядом. И это тоже заметно. Ну а вчера днем я увидела у Варвары сборник старых сказок нагов, и в моей голове что-то щелкнуло. Истинность человечки объясняла все эти странности, ваше поведение, вашу необычную сдержанность в плане любви.

Султан слушал и удивлялся. Да уж, может Ляйсссан была стервой, но точно не была дурой. К тому же унаследовала от отца его хитрость. Хорошо, что с самого начала он решил жениться на человечке - такая супруга, как Ляйсссан вполне могла бы сместить его, взяв управление страной в свои руки. А он бы даже не заметил этого, считая, что женщина не в силах заниматься подобным.

Вот тебе наглая и избалованная пустышка. Нет, Кай, конечно, знал, что Ляйсссан не так проста, да только все равно не думал, что змейка окажется настолько умной. Видно, скрывала, чтоб султан раньше времени не догадался. Впрочем, насчет скромности она преувеличила - этого в ней точно никогда не наблюдалось.

- Шайсссан в курсе? - поджал губу Кай.

- Нет, отец слишком занят работой и отбором, а я решила, что вы захотите сохранить истинность человечки в тайне. Но он тоже скоро догадается.

- И зачем ты пришла в итоге? Просто сказать о том, что все знаешь? - уточнил Кай, вскинув брови.

Что делать с Ляйсссан он пока не решил, но ее излишняя осведомленность была опасна. А вдруг в ней вновь взыграет женское честолюбие, или ревность...

Однако и здесь султан ошибался - ревностью там теперь и не пахло.

- Во-первых, я хотела предложить помощь. Появление истинной едва ли понравится другим, не столь осведомленным о нашей сути нагам, - змейка прищурилась. - И если сейчас человечку пыталась убить лишь одна ревнивая невеста, то после этого желающих значительно прибавится. Но я сумею не допустить распространения слухов и обеспечить прикрытие. Вы сможете делать вид, будто навещаете меня, и тогда уже точно никто не подумает, будто Варвара истинная.

- Хорошо, я поразмыслю над твоими словами. Только что ты хочешь взамен?

На самом деле, предложение Ляйсссан было тем, в чем нуждался Кай, если бы не два больших минуса.

Для начала, едва ли змейка согласится помогать за просто так, а султана может не устроить ее цена. И пускай он правитель всех нагов, да только сейчас преимущество на стороне Ляйсссан. Ну и в конце концов, Варвара явно будет не в восторге от такого расклада.

Скорее, даже в ярости.

- Прежде чем говорить о цене, вам стоит вернуть Варвару обратно во дворец. Ведь, по-моему, она сбежала от вас.

- С чего ей убегать? - недоверчиво хмыкнул Кай.

Какими бы ни были цели Ляйсссан, тут она явно перемудрила. Султан уже получил согласие от Вари, и теперь девушка была готова остаться в мире змей добровольно. А значит, и сбегать ей не было никакого смысла.

- Я всегда анализирую происходящее вокруг себя, - змейка вздохнула, будто устав от недогадливости султана. - И уж точно я не выпускаю из виду ни одну свою соперницу, даже если не считаю ее равной. Я успела изучить Варвару, а вчера она была крайне нервной перед испытанием. Почему? Уж точно не потому, что волновалась за его исход - в прошлые разы человечка сохраняла спокойствие. А в этот еще и подошла ко мне с весьма подозрительным разговором. К тому времени я уже догадалась, что Варвара истинная, а значит, попала сюда случайно. Что кстати, и объясняет ее ужасную внешность, ведь истинную нельзя найти самому, а вы бы не выбрали в невесты такую...

- Ближе к делу, - перебил ее Кай.

Теперь он считал Варю самой привлекательной, и не мог позволить оскорблять ее.

- Не знаю, что там у вас произошло, - поморщилась Ляйсссан. - И не хочу знать. Но раз она попала сюда случайно, значит наверняка хочет вернуться домой. Даже человечки, заключавшие с вами контракт, оказавшись здесь, первое время возмущаются. Так чего говорить о той, кто был к этому не готов? Собственно, поэтому я решила проверить Варвару утром вместе со змейками, принесшими завтрак. Ее нет в комнате.

- Мне бы доложили, если бы она пропала, - усмехнулся Кай. - Но стража говорит, что Варя спит, и с вечера не покидала комнату.

Наги, дежурившие в ночь, уже заходили отчитаться к Каю, но ничего подозрительного они не заметили.

- Как знаете, - развела руками Ляйсссан. - Да только у меня ее запах поперек горла стоит, и утром в комнате его было слишком мало. Варвары там нет. Либо она сбежала, либо ее украли. Первый вариант более вероятен.

- Идем, - султан поднялся с кресла, потянул змейку в коридор.

Словам Ляйсссан, разумеется, он не поверил, однако тревожная ночь сделала свое дело, поэтому Кай решил проверить Варвару. Просто чтобы убедиться, что у нее все в порядке, и она чувствует себя хорошо.

Зачем нагине вдруг понадобилось врать, султан не слишком представлял, но размышлял, что же ему с ней теперь делать.

Возле двери Вари Кай замешкался.

- Смелее, Ваше Величество, - улыбнулась Ляйсссан.

Кажется, в своей правоте она не сомневалась.

Кай толкнул дверь - Варя лежала на кровати, укрывшись одеялом. Он не хотел ее будить, но Ляйсссан, вошедшая следом, подошла, и не церемонясь сбросила ткань.

1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки