» » » Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

155 0 00:44, 09-05-2019
Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая
09 май 2019
Автор: Иар Эльтеррус Екатерина Белецкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Дети любят играть…Но логика, применяемая ими в игре, сильно отличается от логики взрослых. Дети не просчитывают варианты, они действуют интуитивно. А что, если этот ребенок обладает могуществом космического масштаба? С играми такого «ребенка» и столкнулись рыцари Ордена Аарн. Играми предельно жестокими. У дварх-адмирала Дарли непростая задача: понять логику того, кто направил боевой флот в пространство Ордена прежде, чем полыхнет новая галактическая война…
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 81
Перейти на страницу:

Если, конечно, проход вообще удастся открыть…

Как это ни странно, но в точке предполагаемого портала не оказалось ни одного корабля Братства. По крайней мере, на физическом плане — ни одного. Баг справедливо предположил, что корабли могут заходить в портал из над-реальности, из Грани, попросту минуя физические координаты точки.

В том, что будет драка, никто не сомневался. Из памяти искина извлекли фрагменты с проходом по свертке, и Дарли сейчас с беспокойством смотрела на сотни тысяч кораблей, находящихся там. Двархи анализировали возможные варианты предстоящего боя, и на первых же минутах анализа хором заявили, что Ключом на нужной скорости при таком количестве кораблей с неофитами ни один живущий воспользоваться не сумеет — значит, надо просить помощи у Бардов и Сэфес.

Искин тут же связался с гигантской кластерной станцией, находившейся на границе пораженной зоны, три ее искина перебросили его запрос дальше — и через полчаса на "Путь Тьмы" прибыли десять Бардов, а на некотором расстоянии от флота возникли из ниоткуда два корабля Сэфес. С Ключом они перемещались внутри зоны уже совершенно свободно. Влиять на пораженные миры Контроль пока что не отваживался, но проходил, куда надо, без всяких проблем.

— Это на первое время, — пояснил один из Бардов в ответ на вопрос Дарли, не слишком ли их мало пришло. — Если потребуется, придут еще Контролирующие.

Фэб, услышав это, лишь тяжело вздохнул, но говорить ничего не стал. Чуть позже он тихонько объяснил Ри, Скрипачу и Иту, что по новым данным от Контроля в этой части вселенной уцелела хорошо если четверть — остальные погибли. И что силы, которые Контроль сейчас направил на помощь флоту, на самом деле весьма существенны…

В первом совещании они участия не принимали, просто сидели в стороне и слушали. А вот на втором пришлось попотеть весьма основательно — речь шла о том, как открыть проход в свертку, а поскольку из здесь присутствующих в этой свертке были именно они…

— …самым подробным образом. Что именно вы чувствовали? — Кержак пристально смотрел на Ри. — Мальчик, говори все. Даже то, что может показаться тебе абсурдным. Даже домыслы. Что угодно!

Ри пожал плечами.

— Очень сложно объяснить, — несмело начал он. — Таенн, Леон и Морис говорили о слепоте и беззвучии, а я чувствовал что-то совсем другое. То есть не чувствовал, слышал.

— Что именно?

Ри окончательно стушевался.

— Ну? — требовательно спросил Кержак.

— В один момент, на долю секунды мне показалось… я не предал этому значения… мне показалось, что я слышал плач.

— Когда это было?

— Когда станцию вели к Миру Изначальному. Кержак, мы тогда были на таких нервах, что я про это тут же забыл, — вздохнул пилот.

— А кто именно плакал?

— Женщина или ребенок, я не знаю.

— А вы? — старый орк повернулся к Иту и Скрипачу.

— Мы ничего такого не слышали, — решительно сказал Скрипач. — Мне просто было страшно. Там было очень много кораблей, они пугали меня.

— И ты на них шипел, — подтвердил Ит. — Можно я скажу?

Кержак кивнул.

— Когда мы были в Городе, я подумал, что такой город мог бы построить себе Бог, если бы захотел, — Ит задумался. — Что такой чистоты просто не может быть…

— Почему? — орк задумчиво посмотрел на него.

— Слишком… там все было "слишком", — принялся путано объяснять Ит. — Ну не бывает, чтобы до такой степени было… Как бы это правильно сказать…

— Слишком много добра? — проницательно поинтересовался маг. Ит кивнул.

— Да, слишком много добра, при полном отсутствии любви, — пояснил он.

— А как ты понял, что любви нет?

— Это мы все поняли, — вмешался Ри. — Я тоже это почувствовал. Стерильное оно было, это добро. Неестественное какое-то. Словно кто-то пытался показать… доказать… этот кто-то собрал все добро в одно место, и получился такой город…

Он беспомощно посмотрел на Скрипача.

— Ну да, — покивал тот. — Можно сказать, что это было добро в отсутствии зла, пожалуй.

— Верно! — обрадовался Ит.

— Это все хорошо, но как это поможет нам попасть туда? — с сомнением поинтересовалась Дарли.

— Девочка, подожди, — попросил Кержак. — Сейчас имеет значение все. И потом, надо послушать, что скажет Баг. Его группа заканчивает второй этап анализа.

Ит украдкой рассматривал дварх-адмирала. Какая же она красивая!.. Бесподобно красивая. Нереально. Такие женщины, наверное, встречаются только в сказках, в жизни их не может быть. Идеальная фигура, тонкая талия, светлые, словно светящиеся волосы, льдисто-синие глаза… Почему Кержак называет ее девочкой?

— Атон не появлялся? — повернулся к Дарли Фэб.

— Появлялся, — с непонятной интонацией ответила она. — Неоднократно.

— Значит, скоро снова явится, — тяжело вздохнул рауф. — Сомнительно, что он пропустит главное веселье…

— …повторю, имеет значение все, — продолжал Кержак. — Даже наши версии, которые вроде бы к проходу касательства не имели.

— А что за версии? — Ит, наконец, отвлекся от созерцания Дарли и повернулся к орку. Дварх-адмирал беззвучно рассмеялась — она, конечно, заметила восхищенный взгляд Ита, но вида не подала.

— Атон сказал нам, что одна из наших версий об этой силе является правильной, — пояснил Кержак. — И что правильная версия станет ключом…

— Опять ключом… — беззвучно простонал Скрипач, но Ит тут же наступил ему на ногу.

— …является ключом и к пониманию этой силы, и к тому, как попасть к ее источнику, — продолжил орк.

— Так что же это за сила такая? — растерянно спросил Ри.

— По всем трем версиям это — Бог, — спокойно ответил старый орк.

У Ри округлились глаза. Ит и Скрипач уставились на Кержака, как на умалишенного. Феб недоуменно поднял брови.

— Мы считали… мы были убеждены, что это дьявол, — медленно проговорил Ит. — Кержак, вы же видели, что он сделал с нами!.. И что нам пришлось…

— Что такое дьявол, мальчик? — нахмурился орк. — Хочешь услышать ответ? Боюсь только, что он не понравится тебе. Дьявол — это изнанка Бога.

— Не может такого быть! Вот уж простите, но… то, что вы сейчас сказали, это же… — Ит задохнулся от возмущения.

— Докажи обратное, — оскалил клыки орк. — Докажи, и мы продолжим этот разговор. Не можешь?

Ит опустил голову.

— Сейчас — не смогу, — глухо пробомотал он. — Может быть, потом…

— Значит, сейчас, — орк сделал ударение на слове "сейчас", — мы будем придерживаться того, что сказал я. Нравится оно тебе или нет.

В углу, где сидели Барды, послышался вдруг раздраженный шорох, и кто-то негромко, но внятно произнес:

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки