» » » Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова

Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова

Книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

2 715 0 12:00, 26-01-2020
Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова
26 январь 2020
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020 Добавить книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+24 32

Книга Маруся. Попасть - не напасть - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Попасть в другой мир? Замечательно! Вы княжна? Вау! Аристократия - это круто. Только вот вас замуж выдавать собираются, уже почти завтра. И ограничений у вас, и требований к вам - список можно на три метра составить. Вы - маг? Это еще круче. Но учить вас никто не будет, и не надейтесь. Вы влюблены и вас любят? Ну... тут тоже не без подвоха. А что делать в такой ситуации обычной русской женщине? Жить. И верить в светлое завтра, даже если вокруг весьма сомнительное сегодня. А жить - хорошо. Во всех смыслах. И не все с этим согласны. Но Маруся обязательно разберется. Такой уж она человек... обязательный. Начато 14.10.2019, завершено 20.01.2020. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 110
Перейти на страницу:

Я стояла посреди лощинки.

Туман рассеивался.

И если бы не спящий на руках младенец, я бы подумала, что мне все это приснилось. Бывают же у людей глюки? Или там кошмары наяву...

Но ребенок был совершенно реален.

- Маша!!!

Огромными прыжками ко мне несся перепуганный Иван. Солнце ласково светило с неба, судя по нему, я и часа не провела рядом с Нитой.

А казалось - так много времени прошло?

Я покрепче прижала к себе ребенка.

Да уж, малыш.

Но - слово дано. Я обещала твоей маме, и я тебя выращу. И когда-нибудь расскажу тебе про Ниту. То есть про Аншшшшараниту эн Шшарраласс из ссарешесс. Все расскажу.

Но сейчас надо решить, что рассказать Ване. Тем более, что брат уже заметил младенца - и ошалел.

- Маша?

- Я.

- А это... откуда?

И что я ему должна была ответить? От верблюда?

Я набрала воздуха в грудь и принялась вдохновенно врать.


***

- Ваня, а здесь это в порядке вещей?

- Что именно?

- Детей бросать?

Братец кролик захлопал ушками.

- К-как бросать?

- Ничего страшного я в лощине не нашла. А вот ребенка какая-то зараза выкинула.

Прости меня, Нита. Но как его еще легализовать? Если я сейчас братику про змей расскажу, он меня в психушку сдаст. Или, еще того хуже, в церковь или в охранку. Оно мне надо?

А вот ситуация с брошенным ребенком - самая обыкновенная.

В двадцать-то первом веке такие твари встречаются, а уж здесь...

Ваня почесал в затылке. А потом посмотрел на меня неожиданно серьезным взглядом.

- Маш, ты ведь мне врешь.

Вот не ко времени эта проницательность. Но...

- Ваня. В лощинке ничего страшного. А ребенка кто-то выкинул.

Вышло очень увесисто.

Ваня почесал макушку для лучшей стимуляции мыслительной деятельности.

- И... что теперь?

На этот вопрос у меня ответ был.

- Первое - мы оставляем ребенка себе. Второе - едем, выкупаем землю у города. Третье - освящаем место, чтобы сюда люди без страха ходили. Четвертое - крестим малыша. Думаю, ему пойдет имя Нил. Пятое - начинаем наше маленькое дело.

Ваня только головой покачал.

- Знаешь, странно все это...

- Знаю. А потому - учти. Мы с тобой даже до места не доехали... где мы могли найти этого ребенка?

- Тут неподалеку перекресток, - задумался Ваня. - Вот, могли и там оставить.

- Прямо так, в пеленках...

Ребенок действительно был завернут в обрывки ткани. Я подозревала, что это рубашка самой Ниты, вряд ли у змеюшки было что-то еще. А в золотые листы ребенка не завернешь, неудобно будет.

Малыш захныкал.

- Голодный, наверное. Или обгадился, - определил Ваня.

Я махнула рукой.

- Где здесь поблизости деревня? Хоть какая? Молочка бы купить, козьего...

Кормилицу мы не потянем, а вот козу...


***

Домой мы добрались только к вечеру.

Какие там дрова?

Купили большой горшок козьего молока, договорились приезжать раз в два дня, сразу покормили малыша, купили для него хоть какое приданое, выслушали кучу соболезнований и негодований на матерей-кукушек, которые детей выбрасывают...

Было обидно, но...

А что я еще могу придумать?

Дома нас уже встречали. Мамаша первая выбежала на порог, ахнула, всплеснула руками и запричитала.

За ней выскочили Арина и Петя.

- Ваня?

- Маша?

- Что это такое?

- Гав-гав!

Мелкая щенявка уже освоилась и весело крутилась у Пети под ногами. Признал.

- Мы сегодня ездили за дровами. Не доехали, на перекрестке дорог кто-то бросил младенца. Пришлось забрать с собой, не оставлять же его там, - громко отчиталась я.

Кажется, соседи тоже это слышали. Отлично, пусть сплетничают.

- Но зачем нам этот ребенок? Его надо сдать в сиротский приют! - возмутилась мамаша.

- Может, сразу убьем? - зло огрызнулась я. - кто там о нем заботиться будет?

- Но сплетни же пойдут!

- Какие?

- Ну... что это твой ребенок...

- Значит, схожу к лекарю. Любой осмотр подтвердит, что это не может быть мой ребенок, - я была настроена достаточно воинственно.

- Да кто ж поверит?

- Значит, как разных Карпов в дом тащить - тут ущерба репутации нет. А ребенка спасти - есть?

- Да как ты смеешь, нахалка?

- Маменька, этот малыш остается у нас. А вы к нему можете и близко не подходить, здоровее будет!

- И не подойду!

- И не надо!

Маман хлопнула дверью и ушла в дом. Я скорчила ей вслед рожу и посмотрела на Петю с Ариной.

- Что у нас есть для малыша? Колыбелька, пеленки, соски... что? Вдруг да осталось?

Мелкие задумались.

- Я посмотрю на чердаке, - вызвался Петя. - Может, туда что и стащили...

- Будь ласков.

- Можно еще по знакомым поспрашивать,. - предложила Арина. - Сегодня-то вряд ли, а завтра я могу попробовать.

- Вот и решили, - согласилась я.

А пока мелкий поспит со мной. Тем более, что попытки передать его кому-то на руки заканчивались плачевно. Малыш просто не воспринимал людей.

Ревел, орал, закатывался...

И в чем тут дело?

Запах?

Магия?

Черт его разберет, слишком уж это тонкие материи... авось, со временем и станет что-то ясно.


***

Вечером я лежала в кровати.

Нил, удобно устроенный между валиками из одеял, сопел в две дырочки. Сытый и довольный. Его вообще все устраивало, если я нахожусь в пределах досягаемости.

А я уснуть не могла.

Лежала, размышляла, что мне делать.

План, озвученный Ване, был вполне жизнеспособным. Хотя видит бог, я бы с удовольствием уехала из Березовского. Но...

Куда?

Чисто теоретически - в любой другой город.

Чисто практически - неосуществимо.

И всю эту ораву не бросишь. И малыш Нил...

1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 110
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки