» » » Бастард королевской крови - Татьяна Зинина

Бастард королевской крови - Татьяна Зинина

Книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 260 0 14:00, 18-04-2020
Бастард королевской крови - Татьяна Зинина
18 апрель 2020
Автор: Татьяна Зинина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Бастард королевской крови - Татьяна Зинина читать онлайн бесплатно без регистрации

Мей и Эльнар – простые студенты академии в провинции Карилии. Он, как водный маг, после окончания учёбы собирался работать в море. Она мечтала стать знаменитым артефактором. Но всё полетело коту под хвост, когда в их городок прибыли агенты, разыскивающие бастарда одного богатого лорда, а Мей и Эль оказались невольно втянуты в расследование. И ещё неизвестно, что хуже: оказаться в руках агентов короля или плясать под дудку людей, планирующих переворот. И что делать бедному бастарду, когда на руке вязь нарушенного проклятия, а в душе всё сильнее разгораются чувства.История из Карильского цикла. Первая часть дилогии.
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 70
Перейти на страницу:

- И что теперь? Будет отрабатывать? – спросила без капли сочувствия.

Никогда не любила игроков. Они вызывали у меня исключительно неприятные эмоции. Я считала, что лёгкие деньги - выигранные, украденные, найденные - никому не могут принести счастья. Наверное, потому всегда старалась зарабатывать сама, а не ждать подачек или неожиданного чудесного обогащения.

- Он вчера признался, что ему поручили какое-то нехорошее дело, которое Дарги теперь вынужден выполнять, - ответил Сем. – Боюсь, он может влезть во что-то криминальное. И я бы хотел ему помочь, правда, не знаю, как. Но я разберусь, Мей. Обязательно. – И сам же сменил тему: - Расскажи лучше про тот артефакт, которым ты в последние дни так увлечена.

Конечно же, я рассказала. С восхищением поведала ему про подвижные энергетические структуры, про расчеты направления и сопротивления силы, про стрелки на часах, которые пришлось обработать уникальным алхимическим составом, который для меня сделала Ритора. Но Семир слушал без особого энтузиазма, хотя тоже учился на факультете артефакторов.

- Ты мне сейчас отца напомнила, - улыбнулся парень, когда я закончила свой монолог. – Когда он увлекается созданием какой-то очередной магической штуковины, так вообще из жизни выпадает. А уж если начинает рассказывать, что именно он там сотворил, так у него просто глаза горят.

- А тебе совсем не интересно создание артефактов? – спросила я.

- Почему же? Интересно, но не так, как тебе, - признался Семир. - Я ведь тоже воздушник, и у меня был выбор - идти на боевой факультет или на артефакторский. Мне хотелось к боевым магам, но мама заявила, что не позволит. Пришлось, чтобы её не расстраивать, учиться на артефактора, - сообщил он и сразу поспешил добавить: - Нет, я не жалуюсь, и даже рад, что так вышло. Но мне больше нравится создавать оружие.

В этой кофейне мы провели около часа. Сем рассказывал о своей коллекции магических клинков, поведал по секрету, что его папа коллекционирует коньяк. Он расспрашивал меня о родной деревне, Восточной академии, родителях, братьях, и я рассказывала, поражаясь тому, как легко нам общаться друг с другом. Семир в свою очередь поведал о сестре, с которой они, оказывается, были близнецами. Правда, у неё магический дар так и не проснулся. Хотя Селена не унывала: она закончила в прошлом году пансион и попросилась в ученицы к самой известной в столице модистке. У девушки оказался настоящий талант создавать наряды и образы, и уже сейчас её справедливо считали законодательницей моды во всей столице.

Когда мы покинули кофейню и возвращались домой по освещённым фонарями улицам Эргона, я всё же спросила Семира, как так получилось, что у его сестры, дочери верховного мага кролевства,  нет дара к магии. Сем только пожал плечами и ответил, что его мама – тоже обычный человек. Да и родила она их очень поздно.

- Маме было пятьдесят девять, когда мы появились на свет, - признался Сем, а у меня от удивления округлились глаза. – Да не пугайся ты так. Отец для неё сам всегда составы для сохранения молодости готовил. Он же у нас разносторонний маг. Так что и сейчас, в восемьдесят один, мама выглядит максимум на пятьдесят. Но постоянно твердит, что мечтает понянчить внуков.

- Ваши родители поздно встретились? Для них это не первый брак? – спросила я, пытаясь понять, как так получилось.

- Нет, просто, по словам мамы, она к тому времени уже отчаялась родить ребёнка. Потом встретила очень одарённую девушку-менталиста, и та каким-то непонятным мне образом настроила её на рождение детей. Так вот и появились мы с Селеной.

Рассказывая, Сем поймал мою руку и переплёл наши пальцы. И вроде бы простой жест, но мне стало не по себе. В этот момент я почему-то порадовалась, что на мне перчатки. Хотя с Эльнаром мы часто ходили так, да и дотрагивался он до меня постоянно. Но прикосновения Эля волновали, заставляли сердце биться чаще, а простой жест Сема смутил и вызвал желание спрятать руку в карман пальто. Но я слишком боялась обидеть этим парня, потому не стала ничего предпринимать.

Когда мы дошли до особняка, где в окнах уже горел свет, до назначенной встречи с Элем оставалось чуть больше пяти минут. Я сообщила об этом Сему, никак не желавшему уходить, и он заявил, что будет дожидаться появления Эльнара вместе со мной.

- Мей, - вкрадчиво проговорил он, когда мы вместе присели на холодную лавочку. – Знаешь, ты мне очень нравишься. Впервые встречаю такую красивую, интересную, но при этом простую и милую девушку.

Говоря это, он стянул перчатки, придвинулся ближе и коснулся тёплыми пальцами моей щеки. Я вздрогнула, но отстраняться не стала. Почему? Наверное, мне просто было интересно, что же Сем предпримет дальше.

Как-то так получилось, что у меня почти не было опыта близкого общения с парнями. Нет, дружить с ними я умела, но от свиданий почти всегда отказывалась. Первый мой поцелуй состоялся лет так в шестнадцать, на ярмарке в Тархалене. Меня поцеловал соседский парень. Это было не особенно приятно, да и пахло от него кислым вином. Не удивительно, что мне не понравилось.

Второй мой поцелуй случился уже в первый год обучения в академии. Однокурсник Теодор несколько дней подряд засиживался вместе со мной в библиотеке, хотя учиться совершенно не любил. И вот однажды, проводив до общежития, резко прижал меня к себе и припал к губам. Этот поцелуй был в разы приятнее. Мы с Тео даже повторили его на следующий день, и через два дня тоже. А потом я поняла, что не испытываю к нему никаких чувств, кроме простой дружеской симпатии, и мы перестали целоваться, оставшись добрыми приятелями.

Третий мой поцелуй должен был случиться с Элем - после нашей с ним прекрасной прогулки по Синлару на том же первом курсе, но Эльнар меня тогда так и не поцеловал. А целовать он, похоже, предпочитает таких, как Литти. Но лучше об этом не думать.

Зато Сему я, кажется, на самом деле нравлюсь.

- У тебя такая гладкая кожа, - чуть хрипло проговорил он, погладив меня костяшками пальцев по щеке. – Такие чарующие глаза, такие манящие губы.

Семир наклонился ещё ближе. Теперь между нашими лицами осталось совсем уж ничтожное расстояние. Я смотрела на него, не зная, что же сейчас хочу больше: чтобы он оставил меня в покое, или чтобы всё-таки поцеловал. Признаться честно, мне было даже интересно узнать, как целуются столичные аристократы.

И Сем не разочаровал. Сначала лишь слегка коснулся губами моих губ, будто проверял, не ударю ли я его за это. И только потом поцеловал по-настоящему. Я ответила, даже позволила ему коснуться моего языка своим. И в целом мне даже понравилось, и на колени к нему я тоже уселась добровольно. Вот только в душе всё сильнее билось странное ощущение, будто сейчас происходит что-то неправильное. Противоестественное. Будто, целуясь с Семом, я иду против себя и законов вселенной. Будто мне ни в коем случае не следует этого делать.

И тут до моего слуха долетел полный боли знакомый голос Эльнара:

- Мей… Зачем?..


***


На этот раз прыжок сквозь пространство длился дольше, чем обычно, но Эльнар даже не думал паниковать. Он чувствовал, как крепко и уверенно пальцы Эркрита сжимают его запястье, а значит поводов для беспокойства не было. Может, это и странно, но кронпринцу Эль на самом деле доверял и ни капли не сомневался, что Эрки ничего плохого ему не сделает.

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки