» » » К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина

К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина

Книгу К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

253 0 20:05, 14-05-2019
К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина
14 май 2019
Автор: Анна Рассохина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга К чему приводят девицу... Ночные прогулки по кладбищу - Анна Рассохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делают девицы из приличного семейства на ночном погосте? Может быть, гуляют? А возможно, пытаются пробудить злую ведьму, чтобы заставить ее ответить на их вопросы?Только все оказалось не так просто, как изначально думалось юным искательницам приключений!
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 154
Перейти на страницу:

Блондинка нахмурилась, меня отпустила, посмотрела на рыжую и ядовито заметила:

— О-о-о! Еще одна мышка мир Лоо’Эльтариус подбежала и что-то пищит!

— Следи за словами, глупышка, — посоветовала Лисса, — а иначе получишь огненный шар в лоб от потомственной боевой ведьмы!

Руки рыжей охватило красное сияние.

— Эй! — прикрикнул кто-то из окружающей толпы. — Неучебные поединки на территории академии запрещены!

Блондинка, фыркнув, отступила. Кузины подошли ко мне, с ними были их одногруппницы. Такой шумной толпой мы шли по аллее.

— Нилия, — шепотом обратилась ко мне Йена. — Ты почему нам не сообщила об этой курице?

Я недовольно поджала губы и проворчала:

— Сама разберусь!

Кузина серьезно посмотрела на меня и напомнила:

— Не забывай про амулеты и если не справляешься, то зови.

Я молча кивнула, про себя решив, что все сделаю по-своему.

Мы вышли к фонтану перед академией, я рассматривала толпу в зеленых фартуках, собравшуюся рядом с зеленым флагом травников. Краем глаза заметила, что от группы, стоящей рядом с коричневым флажком боевых магов, отделилась одна фигура. Разглядев подходящего ко мне Андера, сделала вид, что не замечаю его, и поспешила к своим одногруппницам.

Подойдя к девочкам, я поздоровалась с Неликой, Эланой и Зилой.

— Вот и мышка добежала, — прокомментировала мое появление блондинка.

— Девочки, вы не заметили, что рядом с нами стоят упитанные, ошалевшие от солнышка крысы? — спросила я у подруг.

— Ага! — с серьезным видом кивнула Нелика. — Я вижу целых трех.

— Одну белую и двух черных, — добавила Зила, зло поглядев на блондинку.

— Жаль, что нам предстоит учиться в одной группе, — прошипела блондинка.

— То же самое могу сказать и тебе! — огрызнулась полугномка.

Моей обидчице пришлось ретироваться.

— Сильно надоедает? — с сочувствием поинтересовалась Элана.

— Только сегодня встретились, — сообщила я.

— Мы все вместе ходим, она шипит из-за угла, а в открытую не цепляется, — поведала Нелика.

— Давай мы тебя будем внизу встречать? — предложила Зила. — Вместе будем ходить на уроки. Ты в крыле иллюзионистов живешь?

— Нет. Я у некромантов вместе с кузинами, — объявила я.

Подруги удивились, пришлось пояснить:

— Места были только в их крыле.

— И как?

— Пока непонятно, но зомби мы не видели…

— Расскажешь потом? — попросила Нелика.

Я кивнула, а Элана вдруг спохватилась:

— Кстати, знакомься, это наши соседки по крылу Ката и Марита.

Высокая брюнетка с зелеными глазами и миниатюрная блондинка приветливо мне улыбнулись. Еще мне представили Элбу и Ратею. Всего в своей группе я насчитала тридцать девиц. Все в основном люди, но были и полукровки, всего пятеро, включая Зилу и Нелику, а еще я увидела двух гномок, которые держались особняком.

В этот момент к нам подошла Эстана. Она поздоровалась со всеми и проинструктировала о том, что требуется от нас на линейке. И тут на ступени из академии вышли архимаг и Эльлинир.

Над площадкой тут же раздался дружный вздох девочек-первокурсниц, ибо они увидели эльфа! Я страдальчески закатила глаза. Нелика и Зила презрительно поджали губы. Архимаг начал вступительную речь:

— Солнечного утра, господа студенты! Рад приветствовать вас в Славенградской академии волшбы и магии светлой и темной! Надеюсь, что вы оправдаете ожидания своих родных и будете усердно обучаться в нашем учебном заведении, чтобы потом достойно служить своей стране! Мы же, в свою очередь, постараемся доступно и в полном объеме передать все то, что знаем сами! Так что в добрый путь по дорогам знаний, господа студенты!

Девушки студентки, как и обговаривалось заранее, после окончания речи присели в реверансе, а парни — поклонились.

Далее заговорил Эльлинир, он повторял речь архимага, только более пафосно, поэтому я решила не слушать, а стала рассматривать первокурсников.

Рядом с нами в белых фартуках стояли провидцы. Человек тридцать, не более. Тоже в основном девушки, помимо полукровок я рассмотрела и двух чистокровных эльфиек, а также двух парней очень робкого вида. Во главе факультета стояла высокая женщина средних лет, вся такая надменная и холодная.

Иллюзионистов было чуть больше, чем нас и провидцев. Они стояли напротив в синих фартуках, а на парнях были балахоны. Да, на факультете иллюзионистов учились и парни. И их и девиц здесь было примерно поровну. Главой иллюзорного факультета была молодая рыжеволосая женщина, очень красивая, на мой взгляд.

Перевела взор на некромантов, они стояли рядом с провидцами. Их было значительно меньше, человек двенадцать. Всего! Причем среди них были только люди, в основном парни и только две девушки. Мрачные черные балахоны, хмурые лица — вот что отличало темных. Главу факультета некромантов я не видела.

Самой многочисленной и шумной оказалась группа боевых магов. Ожидаемо! Норуссии нужны были боевые ведьмы и ведьмаки для борьбы с нечистью. Здесь присутствовали не только люди, но и гномы, а также эльфы. Девушек было меньше, чем парней. Я даже не поленилась и посчитала: пятнадцать девиц и пятьдесят юношей. На этом факультете главенствовал мужчина, представительный, властный, но уже немолодой.

Пока я глядела по сторонам, Эльлинир закончил свое выступление, нам полагалось снова сделать реверанс. Я чуть было не опоздала. Хорошо, что Зила успела вовремя дернуть меня за руку.

Потом мы следом за Эстаной первыми направились в здание академии. Гурьбой поднялись по лестнице и повернули направо.

Вошли в ту же аудиторию, где и сдавали экзамен по языкознанию.

Все расселись по местам, а мы вчетвером снова заняли первый ряд у двери.

Я по примеру других достала из котомки тетрадь и магическое перо.

С нами в аудиторию, помимо Эстаны, вошла девушка, по виду чуть старше меня. Светловолосая, с добрыми серыми глазами и ладной фигурой.

Эстана внимательно оглядела нас, улыбнулась и начала говорить:

— Я рада приветствовать новое поколение будущих травниц на своем факультете. Присоединяюсь к тому, что сказали мои коллеги архимаг мир Самаэль и магистр мир Тоо’Ландил. От себя хотелось бы добавить пожелания удачи и терпения в учебе!

Я расскажу вам о нашем распорядке. Завтрак у вашего факультета проходит совместно со студентами факультетов некромантов и иллюзионистов. Это происходит в семь тридцать утра, а в восемь у вас начинаются занятия. Они проходят до обеда, который начинается у вас в двенадцать тридцать. После этого у вас остается свободное время для подготовки домашнего задания, а ближе к вечеру, в четыре после полудня, начинаются факультативы. Какие — вы выбираете сами, названия увидите на стенде в коридоре, а после них в семь вечера — ужин.

1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 154
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки