» » » Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов

Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов

Книгу Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

176 0 16:18, 08-05-2019
Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов
08 май 2019
Автор: Олег Филимонов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Уходя, гасите всех! - Олег Филимонов читать онлайн бесплатно без регистрации

Обнаружив в охотничьем домике старинный сундук, спортсмен-пятиборец и бывший десантник Игорь Брасов становится обладателем странного артефакта - браслета, наделяющего своего владельца необычными способностями... С этого момента жизнь героя круто меняется. Игорю предстоит выжить на границе миров в заповеднике нечисти, сразиться с колдунами из сопредельного мира и частной армией высокопоставленной персоны. Чтобы отомстить и просто уцелеть, герою необходимо разгадать тайны артефакта. А для этого - найти проход в другой мир, где история разошлась с земной еще во времена Вещего Олега.
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 93
Перейти на страницу:

Следующее: преимущество противника в стрелковом вооружении и возможность перекрестного обстрела. И здесь уж точно ничего не поделаешь, можно только постараться с первых же минут боя это преимущество, по возможности, сократить.

Средства эвакуации - есть у них такие. Но на хитрую жопу… Короче, если они начнут эвакуировать свое начальство, для меня оно даже лучше выйдет.

Вот последний, имеющийся у противника козырь меня смущал сильнее всего - варлок! Что от него ждать - непонятно, и колдуна можно считать за бронированную огневую единицу… или нечто подобное. Притом, что средств борьбы с этой единицей я не знаю. Но не отступать же теперь! Правда, в планировании таких операциях фактор неопределенности обойти невозможно. Однако спецназ это не останавливает, а тем более не остановит и меня!

Наличие группы поддержки и быстрого реагирования вблизи зоны боя вызывает сильные сомнения, но и на случай случайных гостей сюрпризы заготовлены.

Это по врагу, а теперь: что в активе у нас. Группа снайперская и атакующая - я в одном лице. М-мм… не густо, однако, но других вариантов нет и не предвидится. Будем исходить из того, что есть, то есть из собственных скромных возможностей и способностей.

Зато отвлекающая группа у нас на уровне - вооруженная до зубов нечисть. Страшная сила! Надеюсь, даст им Когорша по самое не хочу просраться. И преимущество в вооружении у нас, как ни крути, имеется - тот же домовой с минометом, в качестве артиллерийской поддержки. Плюс к тяжелому оружию можно отнести и минные фугасы. И тут с нами врагу точно не тягаться - я пятьдесят кило взрывчатки под него уже заложил!

Опять же, за нами преимущество инициативы - выбор цели, места, времени, фактор неожиданности. Что не может не радовать!

И природные факторы на нашей стороне - ночь, когда я вижу как днем, а освещаемая территория противнику только в минус. Да и лес, как укрытие, выглядит куда привлекательнее открытой со всех сторон базы - забор не в счет.

Про мобильность в границах зоны боя можно и не говорить. Тем более что я исхитрился подготовить запасные укрытия и средства быстрой смены позиций - то есть, натянутые между снайперскими гнездами тросы.

В таком вот ракурсе… Что ж, шансы есть - будем работать.

Расположившись на помосте, я поудобнее пристроил ВСС, достал из сумки пульт управления игрушкой, издевательски переделанный в подрыв-машинку и, дождавшись подходящего момента - когда в поле зрения окажутся совершающие обход охранники, нажал на кнопку “пуск”. Ну, понеслось!

Рвануло изумительно! Участок забора, под которым я заложил взрывчатку, просто перестал существовать, а вместе с ним и примыкающий к ограде коттедж. Его элементарно покрошило обломками стены и сдуло взрывной волной - вот что значит грамотно заряд расположить!

Сразу после взрыва я двумя выстрелами снял охранников. База простреливалась насквозь, до ограды метров двести, и еще столько же территория, как раз для “Винтореза” дистанция. Правда, в дальних углах выбивать противников станет сложнее. И двоих на КПП с моей позиции было не достать, но долго на этом свете они не задержатся.

Когорша тоже не подкачал! В воздухе раздался пронзительный вой, и на территории базы одна за другой начали рваться мины. Я взял на прицел выходы из домов и приготовился стрелять снова - сейчас как тараканы оттуда полезут, под обстрелом в помещении оставаться никто не будет. На то и был расчет.

Третья по счету мина очень удачно проломила крышу главного здания и разорвалась где-то внутри. Особых повреждений она там, скорее всего, не нанесла, но нервы врагам точно попортила.

Первыми на улицу выскочили четверо бойцов - судя по всему, дежурная смена. Двоих я положить успел, а вот оставшихся упустил, они грамотно ушли из-под огня за угол дома. Хлопки у “ВСС” негромкие, а в творящемся на базе бедламе их расслышать вообще не реально, значит, с какой стороны стреляют, по тому, как убитые падали, определили и моментально отреагировали - битые волки! Я перенес огонь на вылетающих из другого домика растерянных, сонных и полуодетых “мушкетеров”. Шестью выстрелами положил еще четверых, а одному опять удалось скрыться. Магазин на “Винторезе” у меня от ВАЛа, и в нем еще десяток патронов остался, вот только стрелять пока не в кого…

Выход из третьего коттеджа мне был не виден, поэтому там зацепить никого не получилось, а противник успел сориентироваться и под пули уже не лез. Подстрелил только одного ворога, заполошно выметнувшегося из центрального здания. Остальные, похоже, покидают помещения через окна со стороны, где мне их не достать - быстро, сволочи, опомнились! Однако грех жаловаться: за прошедшее с начала боя время мне удалось уничтожить девять человек, как минимум - кого-то наверняка вместе с подорванным коттеджем похоронило.

Между тем, на территории рванула последняя посланная Когоршей мина, а мне начали отвечать огнем из автоматов, пока не прицельно, наобум, просто паля в нужную сторону. Вычислив по вспышкам стрелков, я дострелял магазин, выбив еще двоих или троих противников. Ранил, убил или просто спугнул - не знаю, но там замолчали - пару-то раз попал точно. Получается, я уже чуть не половину “мушкетеров” положил - отрадно! Но мог бы и больше. Взрывы у них кругом, снайпер неизвестно откуда работает, плюс все это ночью и, в отличие от меня, не видят они ни черта! В общем, полный раздрай и паника, но очухались гады на удивление быстро, попрятались кто куда и огрызаются. Теперь выкурить их будет гораздо сложнее. Сменив магазин, я шарил прицелом по территории базы, но больше никто не высовывался.

В течение следующих нескольких минут я стрелял еще пять раз, но, кажется, безрезультатно. Черт! Теряю инициативу, а в моем случае промедление смерти подобно. Если что-то срочно не придумать, операцию можно считать проваленной - сомнительно, что я Любомира или Тищенко зацепил, а здесь оставаться с каждой минутой становится все опаснее. По мне били сразу с нескольких мест, и тут же меняли позиции, а пули начали стричь листву в опасной близости от помоста. Догадались, что снайпер только на дереве может быть. Еще немного - и нащупают, или шальной пулей прилетит. Пора и мне в другое место перебираться.

Защелкнув на натянутом между деревьев тросе карабин, я скользнул над землей к следующему помосту и, устроившись на новой позиции, снова взялся за ВСС. Моих перемещений враги, похоже, не заметили и продолжали поливать огнем верхушки деревьев гораздо правее. Но скоро и с этого рубежа придется уходить - несколько выстрелов и враги или вычислят меня, или просто увеличат сектор обстрела. А плотность огня, чтобы хорошенько причесать все деревья с этой стороны, у них достаточная. У меня же тут, в конце концов, не канатная дорога построена - далеко не уедешь. Останется только вниз, в мертвую зону прятаться, а это, что ни говори, полный провал!

А потом, отвлекая внимание противника на себя, с другой стороны от базы, короткими очередями заговорил автомат Когорши. Вовремя это он вмешался, главное чтобы указаний моих не забыл и не увлекся. А я, под шумок, еще кого-нибудь подстрелю…

Перестрелка продолжалась еще какое-то время… Неожиданно огонь со стороны противника резко усилился, а из распахнувшихся дверей гаража, одна за другой, вылетели две машины и понеслись к воротам базы. Начальство спасают?! А несколько человек остались отход прикрывать? Вот и отлично: признаться, на это я и рассчитывал. Если бы сами не сообразили, пришлось бы мне их еще пугнуть, один из оставшихся зарядов почти впустую потратив. А так они в ловушку на всех парах и без моих намеков влетят.

1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 93
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки