» » » Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина

Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина

Книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

545 0 14:49, 08-05-2019
Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина
08 май 2019
Автор: Надежда Кузьмина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Тимиредис. Герцогство на краю - Надежда Кузьмина читать онлайн бесплатно без регистрации

У любой монеты две стороны, а Лариша, богиня удачи, та еще шутница. Нашла родственников? Будь готова к тому, что не все из них с радостью подвинутся в очереди на богатое наследство. Делают предложение руки и сердца? Другие бы обзавидовались, а ты сомневаешься. Хочешь обрести крылья? Иди в магическую школу и учи гномий…Да и вообще, зачем юной Тим, будущему дракону, — герцогство на северных рубежах Драконьей Империи, где восемь месяцев в году нелетная погода и лежит снег? Ведь драконы обожают летать и любят тепло.И зачем дракону — замуж? Замужество — это цепи, а драконы ценят свободу превыше всего.Так что всё, что у Тим действительно есть, — неукротимое стремление к свободе и независимости, желание разобраться в себе и познать весь огромный мир. Вот только как быстро ни меняйся, избавиться от влияния мрачного прошлого не так-то просто…
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 121
Перейти на страницу:

Потом я делила тесто на части и раскатывала — коржи нужно было делать одинакового размера, как можно тоньше, аккуратно, не порвав тесто, распределяя его по смазанному маслом противню. Пока возилась, прикинула — два торта, да по шесть слоев в каждом, а противней всего три штуки — это сколько ж мы тут канителиться будем?

— А ты как думала? — усмехнулась Тин. — Просто так, да само собой, ничего хорошего не происходит!

— Земляника сама зреет, — возразила я, покосившись на красную банку на столе. — И магия с возрастом сама появляется…

Тин скептически сморщила нос, глядя, как я шурую в кастрюле со сливками мутовкой. Выходило не слишком бодро. Что-то я не то делаю — так их до утра взбивать буду! Отложила в сторону мутовку и запустила в сливки три драконьих нити. И стала крутить — быстро, потом ещё быстрее… да, вот так, только чтоб из кастрюли не выплескивалось! Бросила косой взгляд на сестру — ага, впечатлялась! И сливки тоже — вон пена уже шапкой вверх прёт!

От радости чуть не забыла про коржи в печке…

Проморочились мы в итоге почти до часу ночи. Промазав остывшие коржи попеременно кремом с орехами и с земляникой, соорудили два не пирога, а настоящих здоровенных торта — каждый в две трети ладони высотой и размером в противень. Соскучившийся Ас уже издергал меня, ментально спрашивая раз за разом, чего мы застряли на этой кухне и не прийти ли к нам помочь? Кстати, ему я выдала полуправду — сказала, что печём пирог, но умолчала, что их два, и второй, на котором я сама поверх глазури выложила кусочками колотых обжаренных орехов смешного встрепанного ворона с распахнутыми крыльями, изумленно уставившегося на выросший у него драконий хвост, я собираюсь попробовать завтра подарить Шону.

Тин мои увиливания не одобрила. Но добавила, что вмешиваться не станет. Я и сама чувствовала себя виноватой… но если рассказать о моей задумке Асу — мы опять поругаемся, а я невероятно устала от его неодобрения и ревности. И отказываться от затеи с подарком не собиралась — Шон столько хорошего для нас сделал! Ничего, будет зимой день рождения у Аса — ему я тоже испеку. Уже сама — теперь я умею!

Убрав за собой кухню, бережно переложили торты на подносы, прикрыли бумажными салфетками и отволокли к Тин в комнату — пусть у нее на шкафу постоят — целее будут.

Уже засыпая, лихорадочно попыталась сообразить — как, когда и где мне этот презент передать Шону? Как — понятно. Позвать через амулет и попросить заскочить на секундочку. Когда — это сложнее. До обеда учимся, потом надо успеть к Волне и в алхимический кабинет. Выходило, что время появится только после ужина. Или — и это лучше — во время и вместо ужина. И последнее — где? В комнате — исключено. Ас сразу засечет постороннего и примчится выяснять, в чем дело. Представила, как сама выпихиваю Шона в телепорт, испуганно бормоча: «Жених идет, сейчас скандал будет!» — и передернулась. Ну совсем нехорошо. А где тогда? На конюшне? Или в парке, где играем в голкири? Дурь какая-то! Такое оценила бы только любительница эльфийских романов Бри: «Холодной тёмной осенней ночью, спотыкаясь в темноте на кочках и колдобинах, плюхаясь в каждую лужу, стукаясь лбом о деревья и ругаясь на тролльем, брела она на свидание…» Даже эльфы не такие дураки — у них все влюбленные встречались по весне в культурных садах с нарциссами. Хотя… во, знаю! И уверена — там Шону понравится!

Но всё же мне было очень не по душе, что приходится прятаться, как будто поздравить с днем рождения того, кто тебе дорог, — это что-то дурное.


Я б совсем запуталась со временем, но Тин из каких-то своих соображений решила придержать второй пирог ещё на день. Что это за «соображения», я услышала случайно на перемене между уроками, когда Росс обмолвился лорду Лину, что сегодня вечером ему опять придется киснуть в мэрии. Так, значит, директор всё же понравился сестре! Не зря же она ходит без платка, а теперь вот ещё выпечкой занялась! Но ей я не скажу ни слова, а то сразу замкнётся и даст задний ход…

Вечером, предупредив Аса, чтобы не ждал меня и что приду на ужин позже, взяла свой торт с вороном и потащила по лестнице вниз, в музей. Отперла уже закрытую дверь заклинанием, вышла на середину зала, зажгла желтый светлячок. И заколебалась — а вдруг позову Шона, да не вовремя? Он же, наверное, празднует… а тут я с этой глупой самодеятельностью… Но, с другой стороны, не стоять же так век? С подносом в руках, осененной крыльями горгульи? Ладно, зову!

«Шон… Шон! Это Тим. Ты нужен на минутку! Можешь прийти?»

«Что-то случилось?» — кажется, он удивился.

«Нет. Да», — ну как сказать-то? Скажу, что хочу поздравить, а он отмахнется. А жалко, если торт пропадет! Я так старалась!


Хорошо, что поднос я держала левитацией, а не руками. Вывалившийся из портала Шон в привычной черной рясе вытаращился на распахнувшую крылья горгулью с оскаленными зубами и, не раздумывая, дернул меня за руку так, чтобы отбросить себе за спину. Я взвизгнула, потому что чуть не упустила торт. А Шон, через секунду разобравший, что перед ним чучело, обернулся ко мне с вопросительным выражением на физиономии как раз вовремя, чтобы получить мотавшимся в воздухе подносом по лбу. Ох! Поздравила, называется!

«Что случилось?!»

«Шон… С днем рождения тебя! Это тебе — торт в подарок!»

Кажется, он малость обалдел. Выпучил на меня глазищи, потер битый лоб… ой, сейчас как скажет всё, что об этом думает! Ну и пусть! Развернула поднос так, чтобы мой ворон был к Шону лапами, и предъявила содеянное.

Маг посмотрел на торт, на меня, снова на торт… и засмеялся:

«Ух ты! Симпатичный, мне нравится! Хвост отличный! Сама пекла? А с чем он? Орехи, сливки, земляника — ага, я всё это люблю — откуда узнала? А вот шоколад не очень, хорошо, что его здесь нет, — и сунул в край торта палец. Облизал. Причмокнул. — Спасибо тебе! А про день рождения откуда знаешь? Ага… понятно».

Вслух не произносилось ни слова, он просто на меня смотрел.

«Мне пора бежать…» — щелчком пальцев снова открыл портал. Подхватил поднос.

Жаль. Вот и всё… Ну и пусть, я ж ничего и не хотела взамен.

И, неожиданно, в последний момент обернулся и улыбнулся от уха до уха:

«Да, на свой день рождения загадай желание — я забегу, исполню. Пока!»

И исчез.

А я пошла на ужин. Надеюсь, торт ему понравился на самом деле.

Весь вечер я держала ментальный щит и снова и снова прокручивала в голове сцену, как Шон, заметив горгулью, кинулся меня защищать. Ну, понятно, что он так же прикрыл бы и Аса… но всё равно было приятно. Слегка в чувство меня привела Бри, которая, когда мы переодевались на ночь, лукаво на меня уставилась и поинтересовалась:

— Ты вся светишься и улыбаешься по-дурацки. Всё-таки влюбилась в Аскани?

Я привычно отмахнулась от вопроса, но улыбка с лица слиняла. Ведь со стороны виднее… Выходит, Шон мне не просто симпатичен? Неужели Ас накаркал, и я взаправду увлеклась магом?

1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 121
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки