Уютная академия - Катерина Полянская
Книгу Уютная академия - Катерина Полянская читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
1 286 0 10:00, 27-09-2019Книга Уютная академия - Катерина Полянская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Студентка Тоттхельм, какие-то проблемы? — приподняв брови, посмотрела на меня ведьма Белен.
— А то! — выкрикнул кто-то из зрителей. — Она колдовать не умеет!
Ему в поддержку понеслись смешки.
— У тебя минута, чтобы начать что-тo делать. — Эта ведьма ко всем была одинаково строга.
— Живо! — зашипел Ленте.
Ладно. Надеюсь, он знает, что предлагает.
Иначе я его точно прибью. В смысле, упокою. Или попросту сдам магам.
Разжала пальцы.
— То… — Преподавательница собралась ругаться, но пoчему-то осеклась.
Зеркало упало на каменный пол и со звоном распалось на множество осколков. Засветилось зеленоватым светом. Дунуло холодным ветром с примесью какого-то запаха. Я не успела точно определить, все слишком быстро закончилось. Кажется, даже оправа треснула, что странно, она же бронзовая…
— Поздравляю, похоже, ты разрушила какое-то темное заклинание. — А вот теперь в голосе уютницы сквозило как минимум одобрение. Невероятно. И Ленте уже исчез. — Не могу сказать точнее. Был бы здесь Теблосс, он бы объяснил.
Шляпу я получила. Правда свою, в том виде, в котором предпочитала — крупной заколкой в волосы.
Неуверенно улыбнулась и пошла прочь с отделенного пространства.
Чувствовала себя как-то странно. Меня немного пошатывало.
— Как ты это сделала?
— Ты изучала боевую магию?!
— Тебя что, Теблосс научил?!
Выйти не успела, меня окружили и закидали вопросами.
— Я просто… — И что я должна им всем отвечать?!
Разговоры у меня сегодня словно зачарованные, все проходят по одному сценарию. Вот и сейчас Сандер отодвинул девчонок и сцапал меня за руку выше локтя.
— Дамы, прошу прощения, но в очереди за ответами я первый.
И утащил меня на улицу, пока не пришла в себя и не нашла способ улизнуть. Только в этот раз он где-то раздобыл плед, который набросил мне на плечи, и ушли мы дальше, в тепло оранжерей, так что мерзнуть не пришлось.
Начать старшекурсник решил с приятного:
— Поздравляю. — Он приподнял меня, немного покружил, урвал короткий поцелуй. — Знал, что ты справишься.
Фыркнула и скептично сморщила нос.
— Серьезно, — кивнул он.
Наверное, такие парни не влюбляются в девушек, способных на проигрыш.
Представила, что придется соответствовать, и ужаснулась.
— Так получилось. Я до последнего не знала точно, что буду делать.
— Между прочим, это одно из правил безнадежного боя, — вполне серьезно сообщил маг. — Пока нет четкого плана, противник не сможет его предугадать и использовать против тебя.
Экспромт спасет почти любую ситуацию. Что ж, ведьме это подходит!
— Слушай, а что ты тут вообще делаешь? — Я заглянула в его глаза в поисках ответа. — В не самом престижном учебном заведении, мягко говоря. С твоими-то способностями. За что тебя сюда?
Противник из меня ничего такой. Незаметно перевела разговор со своих тайн на его.
— Я сам сюда поступал, — невозмутимо ответил Сандер.
И явно получил удовольствие, наблюдая, как oкругляются мои глаза.
— Сам?! — повторила недоверчиво.
— Ну да.
С ума с этими магами сойти можно.
— Но почему?
Спорить готова, в какое-то мгновение он вполне заметно обдумывал, что мне ответить. Потом подалcя чуть вперед и легко поцеловал.
— Будешь много знать, морщинки появятся.
Второй мужчина в моем окружении заявляет нечто подобное. Либо у меня что-то не так с внешностью, либо вокруг слишком много скрытных типов.
В этот момент меня пытались отвлечь упоительно сладкими поцелуями.
Надо сказать, получалось…
Мысли постепенно застилал туман. Уже не имело значения, что перспективный молодой маг делает в столь неподходящем для него месте.
— Совести у тебя нет. — Я все-таки попыталась уцепиться за реальность.
Получилось в основном за плечи целующего меня парня.
— При моей прoфессии она не положена, — с серьезным видом заверил он. — Какой толк с мага, которому жалко то нечисть, то стенающее привидение?
И еще поцеловал.
Сладко…
Именно это не дало понять, что именно в его словах неприятно царапнуло.
— А тебе, значит, не жалко?
— Ничуть.
Гад. Стопроцентный.
Угораздило же так вляпаться.
— Я вот что хотел спросить, — он вдруг отстранился и проницательно посмотрел на меня, — у тебя в последний год никто из близких не умирал? Из родных или друзей.
Задавать вопросы он явно умел, не зря в магические следователи собирается. Подгадал самый неожиданный момент.
— Нет. — Я растерянно моргнула.
— Уверена? — Взгляд стал ещё более пронзительный, какой-то сверлящий.
— Случись такое, уж я бы запомнила, — прошипела раздраженно. — Что за допросы?!
Сандер поправил съехавшую набок заколку в моих волосах.
— Сейчас объясню. Ты только не нервничай.
— Ну да, подобное начало всегда действует ооочень успокаивающе!
Он криво усмехнулся.
— Кажется, за тобой ходит призрак, — cообщил буднично.
— Что?!
Не морщины, так парочка седых волос меня в скором времени точно ждет. Начинаю понимать, почему большинство ведьм подправляют внешность.
— Неупокоенный дух, — «пояснил» маг.
Я громко сглотнула. Интересно, если признаюсь про Ленте, он согласится его не выдавать?
— Да нет, ничего такого. Я бы, наверное, заметила.
— Пока ты его не замечаешь, он для тебя не опасен. — Без нескольких месяцев дипломированный маг имел другое мнение по данному поводу. — Не бойся, я с этим в ближайшие дни разберусь.
Невероятно утешительно!
Вечером… точнее, ночью, меня ждет серьезный разговор с полупрозрачным сотворителем проблем!
— Может… кхм… все же пригласишь меня танцевать?
Желания наши совпали, так что Сандер повел меня обратно в замок.
Там о нас давно забыли, развлечения и еда оказались куда интереснее, вследствие чего два часа прошли очень даже приятно. Мы смеялись, болтали с одногруппниками Сандера и их девушками, перемазались кремом от пирожных… и да, танцевали. Кажется, у нас неплохо получалось. Изнутри меня полностью захватило ощущение, что вот теперь все именно так, как должно было быть.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий