» » » Отмеченный туманом - Алексей Федотов

Отмеченный туманом - Алексей Федотов

Книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

612 0 09:02, 11-10-2019
Отмеченный туманом - Алексей Федотов
11 октябрь 2019
Автор: Алексей Федотов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Отмеченный туманом - Алексей Федотов читать онлайн бесплатно без регистрации

Представьте себе мир, так похожий на наш, но в какой-то момент случается необычное происшествие, изменившее его до неузнаваемости. Мир, некоторая часть которого оказалась покрыта Туманом и стала непригодна для существования. Мир, в котором появилась не магия, а нечто похожее на нее, данное с рождением и названное способностями. Это история одного парня, обладающего даже по меркам изменившегося мира уникальными способностями. История его учебы в необычной академии и о его тщетной попытке не выделяться из общей массы таких же, как и он, учеников со способностями. А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту книгу.
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 125
Перейти на страницу:

– Молодой человек, – по привычке начал школьный директор, но осекся и поправился: – Уважаемый, я прожил долгую жизнь и понимаю, когда лучше промолчать, а когда нет, так что не надо меня запугивать.

– Очень хорошо. А о парне не беспокойтесь. Я здесь именно для того, чтобы ему никто не навредил. – И безопасник академии тоже вышел.

* * *

Голова просто раскалывалась, сильно мутило, во рту была целая засуха. А вот лежать было вполне удобно. До Айки не сразу дошло, что лежит она на мягкой кровати, укрытая легким покрывалом. Обведя взглядом незнакомую комнату, она увидела Кима, стоящего у окна. Тот, видимо, тоже что-то почувствовал, обернулся, и их взгляды встретились. Если честно, ей почему-то было приятно увидеть на его лице чувство беспокойства за нее, как приятно было видеть и самого парня. Судя по окружающей обстановке, они сейчас были в безопасности.

– Ты очнулась? Хочешь воды? – спросил он. Сил хватило только на то, чтобы кивнуть. Стакан с водой, как она заметила, уже был наготове. Пока она жадно пила из его рук, он аккуратно поддерживал ее за спину. – Не торопись… Вода еще есть.

– Спасибо. – Когда она напилась, ей стало значительно лучше. – Где мы? Последнее, что я помню, как мне что-то вкололи… а дальше не помню… Уроды! Взяли моду меня всякой гадостью колоть… Убила бы гадов!

«Так уже… убиты», – подумал он про себя. Но сразу отметил упоминание о моде колоть гадости. Так с ней подобное уже случалось?

– Ну, нам все же как-то удалось сбежать… – улыбнулся он. – Теперь мы в относительной безопасности.

– Так где мы? – Она попыталась сесть, и это ей хоть и не сразу, но удалось.

– Я же сказал, в безопасности, – снова повторил Ким, хотя прекрасно понял, что не это она хотела услышать от него.

– Это я поняла, но чья это квартира?.. – проявила настойчивость девушка. – Надеюсь, ты не влез в чужую квартиру без спросу?

«Так вот что ее беспокоит! – догадался он. – Следовало догадаться… Правильная девочка, даже в мелочах остается правильной… Обидеться, что ли?» – но последняя мысль проскользнула как-то без огонька и желания: слишком он устал за сегодня.

– Не беспокойся… Взлома с проникновением в чужую квартиру не было… Здесь живет один знакомый мне наемник… – Отшельнику легко было попросить не говорить о нем! А как это сделать? – Правда, его сейчас нет дома. Наверное, обратно где-нибудь в найме… Но где у него хранятся запасные ключи от дома, мне известно… Так что взлома с проникновением не было.

– Это почти одно и то же… – проворчала Айка, и только тут до нее дошел смысл сказанного им. – У тебя есть знакомые среди наемников? – удивилась она вполне искренне. Можно было подумать, он сказал о чем-то необычном.

– Знакомые? Ну, я бы так не сказал… Просто общался с ним пару раз, – пожал плечами Ким. Врать Айке ему не хотелось, но и правду он сказать не мог.

– У него есть городской телефон? Мы могли бы позвонить моему брату, – предложила девушка.

– Здесь с этим проблема, – говорить про те два телефона, что оставил ему Отшельник, Юра не стал. – Здесь не действует связь…

– Так мы что, все еще на окраине? – удивилась Айка и еще раз окинула взглядом обстановку. Видимо, то, что она знала о городских окраинах, немного не соответствовало тому, что она видела вокруг.

«Девочка из высшего общества!» – подумал он и в этот момент ясно осознал ту пропасть, что их разделяла. Он постарался сменить тему и прояснить услышанное от нее.

– Так что ты там говорила насчет моды на обкалывание гадостью? – уточнил он.

– Просто меня уже похищали. Ты не слышал? – даже удивилась девушка, но сама же ответила на свой же вопрос: – Хотя откуда тебе знать, в Академии ты недавно, а в прессе об этом не упоминали.

– Похищали? Это из-за брата? – предположил он, зная, кем работает Аланов.

– Самое смешное, что нет… Они до последнего даже не подозревали, чья я сестра. – Усмешка у девушки вышла кривая и невеселая. – Не хочу об этом вспоминать… Так где мы? – вернулась она к предыдущей теме… – Окраина? Не знала, что здесь можно найти нечто подобное.

– Ну, вообще-то мы немножко дальше, – признался Ким. Что толку было скрывать, ведь все равно она скоро и сама поймет.

– Дальше? – Девушка не сразу его поняла. – Хочешь сказать, что мы за стеной? – Но глупой она точно не была. Немного наивной да, но не глупой. Ее взгляд остановился на окне. – Как мы сюда вообще попали?

– Как-то попали… – Он перехватил ее взгляд и немного смущенно пожал плечами. – Так получилось…

– Но это же опасно! – Стереотип человека, ничего не знающего о жизни за стеной и создавшего свое мнение исходя не из жизненного опыта, а из разговоров других людей, тоже слабо представляющих, как живется за стеной города.

– Сможешь встать? – неожиданно спросил ее Юра.

– Попробую…

Но сделать это ей удалось только с помощью Кима. Голова сразу же закружилась, и если бы он ее не придержал, Айка, наверное, упала бы. Он подвел ее к окну, на внешней стороне которого она заметила толстые прутья решетки.

– Смотри, – сказал он.

– Куда смотреть? – не сразу поняла она.

Снаружи она видела только туманную дымку и какие-то старые строения, бывшую часть города.

– Туда смотри… – В том направлении, куда он показывал, километрах в трех отсюда, она увидела свет. Те же старые здания мешали хорошо его разглядеть, но там определенно что-то ярко светило.

– Что это? – оглянулась на него Айка.

– Городской тепличный комплекс, – пояснил Ким, придерживая девушку за плечи. – Большая часть всех свежих овощей, продающихся в Артуре, выращивается здесь. Их обслуживает около тысячи человек персонала. Это не считая администрацию и охрану… Для них и их семей построен целый городок. Там есть магазины, школа и детский сад и даже общественный транспорт. Они также подключены к городской телефонной сети… – Он сделал паузу, прежде чем продолжить. – И они не считают, что живут в ужасных условиях. Вполне довольны своим положением. Заметь, тепличный комплекс работает круглосуточно, несмотря на дымку… – Ким указал рукой назад. – Если посмотреть туда, можно увидеть Демьяновку, небольшой городок, созданный наемниками. Там тоже есть своя школа, детский сад, городская администрация и даже военная база министерства обороны… Там все те же магазины, центр культуры и кинотеатр, тот же общественный транспорт, и они тоже подключены к телефонной городской сети… Более того, между этими двумя поселениями действует круглосуточное железнодорожное сообщение. Два специальных бронепоезда постоянно курсируют между анклавами. Здесь повсюду, куда ни глянь, живут люди, большими и малыми поселениями. И даже поодиночке… Главное соблюдать прописные правила безопасности. Только вы, укрывшись за стеной, этого не хотите замечать. Вы вбили себе в головы, что за стеной жизни нет.

– Помоги мне сесть, голова кружится, – попросила его девушка. – Надеюсь, эта гадость без последствий…

1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 125
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки