Телохранитель для демона - Елена Звездная
Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
1 078 0 05:18, 15-05-2019Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации
Настроение у меня стало такое, что хоть выходи и отдавайся любому кровососу… чтобы, так сказать, и безболезненно, и с пользой, но… я все же шайген, я привыкла ценить жизнь. Даже такую паршивую. «Да, Тенью Шагающая, ты еще и зареви от обиды и осознания твоей непонятности! Давно тебе рожу, Тень, не били!» Вспомнила о том, кто я и как со мной обращались в клане, и сразу стало легче — не так все и плохо, между прочим! Бывало и хуже!
— Туман, искать! — Беззвучный приказ сергал ощутил и резко ушел влево. Пушистик, смешно перебирая всеми шестью лапками, потрусил за ним.
Передние крылатые отстали еще на входе, рассредоточившись по залу, те, что шли сзади, довели дарая до места и тоже рассредоточились. В результате дарай сел на стул, под взглядами алчущих зрелищ присутствующих, я встала за спинкой его кресла и только сейчас огляделась. Все сказывается выучка шайгена — сначала место занять, затем за обстановкой следить. Вот у крылатых не так — они с самого начала, как вошли, осматривали и зал, и присутствующих на предмет обнаружения опасности… Ну, так и я не телохранитель… меня как бы обратному учили.
Зал… зал поразительно напоминал брюхо какого-то обкурившегося дракона, который, повинуясь очередной издевке Хаоса, впустил в себя чокнутого изобразителя. Изобразитель, глотнув испарений драконовых, чуток осоловел, и рука его за кистью потянулась… В результате на алом окружающем пространстве, а алого цвета тут были и стены, и пол, и сводчатый потолок, благодаря округлости которого стены как таковые отсутствовали, красовались черные, серебристые и золотые символы, назначение которых мне лично было не известно. Но выглядело довольно красиво… мистически и зловеще — как раз в духе темных.
Поговаривал Крадущий, что у людей на торжественных собраниях столы располагаются прямоугольником, но то люди, у темных гораздо разумнее, и потому каждый клан занимал собственный овальный стол. Дарай, как одиночка, сидел совсем один. За алым с черной каймой столом, который располагался на возвышении. С одной стороны, отсюда было все видно, с другой… одиноко, наверное, вот так вот сидеть в окружении тех, кто тебя не любит, не уважает и вообще откровенно ждет твоей смерти. Захотелось сказать что-то одобрительное но… чтоб этого эльфа темные леди каблуками топтали!
Сам эльф обнаружился за вторым столиком от нас, в окружении… темных леди. К моей великой досаде, бить его никто не собирался. СеАвир восседал в удобном кресле, в то время как шесть или семь темных, среди которых оказались и козлорогая с овцерогой, вовсю старались привлечь его внимание. Овцерогая чистила какой-то фрукт, незнакомая мне темная уже начищенные фрукты резала, довольная козлорогая, используя столовые вилы, кормила эльфа. Светлый блаженствовал и… смотрел на меня.
— Ревнуешь? — тихо спросил Арвиэль.
Смотрю на дарая и отрицательно качаю головой. Вообще многое сказать хотелось, но гораздо больше хотелось, чтобы эта козлорогая промахнулась и вилами эльфе в глаз! Тогда бы мое настроение стремительно поднялось.
Продолжаю осмотр зала — особо выделялись три огромных стола, за которыми сидело наибольшее количество темных. За самым большим обнаружился недовольно поглядывающий на меня СеХарэль… Как же я была зла на него! Крылатый ловит мой взгляд и едва заметно кивает вправо. Следую за его взглядом и замечаю странное — за столиком на две персоны, сидит всего один демон… из-под длинной мантии на мгновение показался хвост… Наверное, мои глаза увеличились вдвое, потому что Арвиэль протянул руку и прикоснулся к моей ладони, а я… я продолжала смотреть на массивную фигуру в балахоне — я уже знала, кто мой главный противник!
— Не смей, — тихий голос дарая, — против Д'Эркаэля тебе не выстоять, Тень. Когда начнется, ты уйдешь вслед за СеХарэлем.
Не сразу я осознала сказанное, а когда осознала, продемонстрировала дараю тот единственный жест, который неприличный. Ну да, это дарай ДакхараГарая, по силе превосходящий всех хедуши, шайгенов и сайшебов, вместе взятых. Единственное, чего я не могла понять, — так это какого орка тут делать правителю целого домена? Решил сам устранить дарая? Хаос подобного не потерпит… С другой стороны, дарай Д'Эркаэль вполне может убить тех, кто помешает убить дарая Арвиэля… Да-а, Крадущий, сунул ты меня в дерьмо по самое «не хочу»! Но дарая не отдам однозначно… самой нужен.
Внимание привлекло движение. Повернув голову, замечаю, что к нам идет эльфа… Все присутствующие темные, а их тут набралось не менее пятисот, все же ДарГарай — один из крупнейших доменов, проследили за единственным светлым… а, дохлый тролль, он не единственный… еще я есть.
СеАвир грациозно поднялся на возвышение, поклонился дараю, а вот заговорил со мной:
— Атака Д'Эркаэля тебе не сможет навредить, Тень. Вопросы ко мне есть?
Так как ответить я не могла, то удостоилась недовольного взгляда синих глаз. Затем эльф соизволил вспомнить, что при дарае я и слова выдать не могу, и щелкнул пальцами.
— Да пошел ты орку в зад! — сообщила я светлому.
— Ревнуешь… — протянул урод и тут же вернулся к обсуждению обстановки: — Часть зала я контролирую, главное, прикрой дарая от физических атак. Ты поняла? Главное — это именно физические атаки, кинжал я остановить не смогу, в отличие от заклинания.
Пришлось кивнуть, а после…
— Оставь мне возможность говорить, — попросила я эльфа.
Просить было противно, но… дело не только в том, что дарай неправильно меня понял из-за этого… крылатого ошметка гоблинской пятки, но также и в том, что ситуация к светлоэльфийским вывертам не располагала. СеАвир решил иначе, отрицательно покачал головой и ушел. Я попыталась произнести хоть слово… Когда из горла не вырвалось и звука, схватила одну из двенадцати вилок Арвиэля и отправила в светлого… Столовый прибор изящно воткнулся между эльфийских лопаток. Очень медленно светлый обернулся, я продемонстрировала ему свой излюбленный оскал… Усмехнулся, вилку из его спины вытащила козлорогая, гневно посмотрела на меня, и взгляд темной обещал скорую кару Хаоса… Хотелось воткнуть и в нее столовый приборчик, но… темные леди неприкосновенны, это закон.
Дальше было скучно. Поднимались представители наиболее уважаемых родов, произносили речи… Не люблю всю эту болтологию. В результате я зевнула… потом зевнул дарай… вслед за дараем все присутствующие. Лениво отследила всеобщий зев, заметила, что Тарунк, стоящий у двери, вместо того чтобы зевать, подмигивает. Вечер перестал быть скучным.
Вообще, шайгена учат только убивать представителей различных рас, населяющих Миры Хаоса, но как-то так получалось, что чаще всего об иных вещал Крадущий, а он умудрялся рассказывать так же и о привычках, устоях, предпочтениях наших предполагаемых жертв. Так, русалки, присутствующие здесь за полукруглым столом и стыдливо прикрывающие чешуйки на груди атласными шарфиками, никогда не ели рыбу… они с ней дружили и даже разговаривали. Понять их извращенное отношение к рыбе могли разве что вампиры… Впрочем, эти зашли дальше русалок и со своей едой, то есть людьми, и спать умудрялись, иной раз от подобного рождалось потомство… клыкастое… Но, с другой стороны, вот поставишь вампирам на стол человека, так те ребята свои и не обидятся, наоборот, приступят к трапезе, а если русалкам на стол рыбу… зажимай уши и готовься к дипломатическому скандалу. Наверное, в силу именно разницы в рационе темных у нас и наличествовал отдельный стол для каждой присутствующей расы, ну или демонического рода. Все же демонов было больше.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий