» » » Меняя маски - Николай Метельский

Меняя маски - Николай Метельский

Книгу Меняя маски - Николай Метельский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

514 0 14:23, 09-05-2019
Меняя маски - Николай Метельский
09 май 2019
Автор: Николай Метельский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Меняя маски - Николай Метельский читать онлайн бесплатно без регистрации

Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной "Кощей". И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его, — он не привык быть массовкой. И он ею не будет.
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 254
Перейти на страницу:


* * *


В отель к Акеми я зашел через запасной выход. И на этаж к ней поднимался по лестнице. Двадцать третий этаж это, конечно, немало, но нам, бешеным ведьмакам, семь верст не крюк. Особенно, когда не хотим светиться. На двадцать втором меня ждал Исиатама, который и проводил меня к Акеми. Дзуно при этом ждал меня у лифта, а больше выходов с этажа, у которых меня можно ждать, и не было. Вот интересно, меня встречали, чтоб мне удобней было или чтоб ей спокойней? Зайдя в нехилый такой номер, тут же упал в ближайшее кресло, из которого было видно всю комнату, и снял маску. Я б и дальше в ней сидел, но вот беда, выглядело бы это не вежливо, а мы с местной леди-боссом, вроде как, не ссорились, чтоб так ее обижать.

— Что это ты сегодня в белой маске? — спросила Акеми, усевшись в кресло напротив.

— Она выглядит круче. Ты ведь не ходишь в гости в рабочей форме?

— У меня ее и нет, в общем-то.

— Счастливая, — вздохнул я. — Ну и ладно. Давай лучше о деле.

— Спешу узнать, в чем дело. Я полдня от любопытства сгораю, — говоря это, она потирала в предвкушении ладони.

— Что ж, тогда для начала задам вопрос. — Я поудобнее устроился в кресле. — Смогу ли я пресечь слухи о Патриархе, если прилюдно уделаю «учителя»? Ты вроде говорила, что такие, как я, всегда были максимум «ветеранами».

А Акеми, похоже, переклинило. Во всяком случае ответить она мне не смогла, хоть пару раз и пыталась, но бросив это делать, просто смотрела на меня с удивлением. Наконец, придя в себя, спросила:

— Ты что это задумал?

— Ну, если совсем просто, собираюсь взять заказ на какую-нибудь вещь, которую охраняет «учитель». Или просто рядом трётся. «Случайно» спалиться, поднять бучу и под шумок этого самого «учителя» угрохать.

После внимательного изучения моего лица, Акеми вздохнула.

— Ты псих. Но понимать этого, видимо, не хочешь. Похоже, «Сучиру саги» ввела тебя в заблуждение. — «Сучиру саги» — военная часть, находящаяся в провинции Кадзуса и являющаяся вотчиной князя Фумиэ. Пожалуй, самый большой провал за всю мою карьеру в качестве вора. Нет, нужный предмет я все же украл тогда, но вот уходить пришлось с боем. Под конец так вообще от «мастера» убегать. Я потом примерно прикинул, сколько я там всего порушил, и получилось, что им проще было меня просто так отпустить. Около восьмидесяти миллионов против тех десяти, что стоил контейнер. И смех, и грех. Мой личный позор. Вот Акеми, видимо, сейчас и намекает, что тот мой побег — не такое уж и великое дело. А то я не знаю. — Ты, видимо, думаешь, что раз смог убежать от «мастера», то и «учителя» убить сумеешь? — Ну, как я и говорил. — Так спешу тебя огорчить, от «мастера» даже я… хотя нет, я ж Стрелок… у любого «ветерана» шанс есть убежать. Бегать вообще проще. Шанс, конечно, невелик. Но, учитывая, что ты там устроил, точнее, что ты там успел устроить, пока за тебя «мастер» не взялся, шанс у тебя был, и ты им воспользовался. Однако сразиться с «учителем» на глазах у других, тебе ведь это надо, и победить у тебя шансов нет. И учти, что тебе всего шестнадцать и боец ты весьма неопытный, даже если силы у тебя, как у «ветерана». А ведь как только начнется бой, тебе даже убежать нельзя будет, в бою «учитель» сразу просечет, кто ты есть.

— Ты уж полным-то дураком меня не считай. Я вполне себе представляю силу «учителя».

— А-а-а, я поняла, в чем дело. Ты не дурак, ты зажравшийся осёл! — откинулась она на кресле, удовлетворенно кивая.

— К чему такие инсинуации?

— Да потому, что так все и есть. Я давно это замечала по твоему отношению к рангам. А сегодня ты показал себя во всей красе. — Что-то я не догоняю ее мысль.

— Поясни.

— Видишь ли, Синдзи, твоя проблема в том, что тебя окружают высокоранговые бойцы. Более того, ты просто окружен бойцами ранга «ветеран» и выше. Дом, школа, работа. И при этом ты крайне редко видишь, как они работают, на что они способны, какая между ними разница. Ты, судя по всему, подсознательно считаешь, что «ветеранов» в мире до жопы. «Учителей» — очень много, а «мастеров» — хватает. Наверное, только то, что «виртуозов» очень мало, ты понимаешь, да и то лишь потому, что это просто бросается в глаза. Как бы сказать? Эх. Вокруг тебя СЛИШКОМ много бойцов. И я сильно сомневаюсь, что ты действительно видел, на что способны «учителя». И не надо мне про Шину рассказывать. Ты хоть раз-то на полигоне клана Кояма был? — Я отрицательно помахал головой. — Ну вот. А где еще ты мог увидеть их полную мощь? У себя во дворе? Что там еще? Ах да, ролики в интернете. Запомни, Синдзи, никто и никогда не покажет тебе всю свою силу. А даже если ты что-то нашел, в чем я сомневаюсь, ибо за этим следят, то по ролику ты ХРЕН что поймешь. Простой пример из стихии огня, коим пользуются в роду Кояма…. Вот, кстати, какую самую мощную технику ты видел из огня, на уровне «учителя»?

— Столп огня, — сказал я, продолжая внимательно слушать.

— Во! Вообще идеально. Ты это в интернете видел?

— Да.

— Расскажи, что ты об этой технике заешь.

— Хм. Охрененный огненный гейзер. Можно создать на расстояние до двадцати метров, секунды за три. Радиус до пяти метров, у «учителей» до трех. Не требует сильной концентрации, но совсем без нее никак. Что еще? Да все вроде.

— Это то, что ты видел и прочитал в интернете?

— Да.

— Ну так послушай, что тебе скажет красивая молодая девушка, видевшая эту хрень в реальности. Я даже не буду рассказывать тебе всякие нюансы, тебе, не использующему бахир, это не нужно. Скажу лишь одно — Огненный столп не вредит создателю.

Ох ты ж, ё-ё-ё. Вот ведь дерьмище. А ведь мог и подставиться. Три метра диаметр. На пару секунд застыли друг напротив друга, и все. Прощай, Максимка. М-да-а, это все надо учесть. А ведь как все на видео было красиво и понятно…. Это получается, что мне в прошлые разы дважды везло. Меня не хотели убивать, и я убивал быстро. Так что они не успевали почувствовать опасность. Даже трижды. Предыдущие «учителя», о которых Акеми не знает, еще и молчали во время боя. Как минимум двое, заговори они — спалили бы меня перед окружающими, а я бы и не понял. И ведь достаточно было всего одной фразы. М-м-мать!

— Прикольно. Спасибо, девушка, я учту это на будущее.

— Молодая и красивая!

— Умная и сильная.

— Вот-вот. Я, кстати, еще не закончила. — Да что ж такое, неужто я и правда осел? — Проблема твоя не в том, что ты мало знаешь, а в том, что для тебя все эти «учителя» — обыденность. Как я уже сказала, слишком много бойцов высокого ранга рядом с тобой находятся. И все к тебе дружелюбны. — Вот уж, блин, обвинять меня в недооценке противника это… недооценивать меня. — Следи за мыслью в своем подсознании, Синдзи: очередной «учитель» — что я там не видел — ничего важного — справлюсь. Ты, конечно, не дурак и понимаешь, что они не слабаки, но подсознание-то твое работает, и ты расслабляешься. И, в конце концов, такие вот мысли в голову приходят. Молодой ты еще, неопытный. — И через мгновенную паузу. — Я молодая! Просто ты еще моложе!

1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 254
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки