» » » Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая

Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая

Книгу Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

50 0 05:07, 19-01-2024
Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая
19 январь 2024
Автор: Анастасия Зарецкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021 Добавить книгу Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Когда-нибудь никогда - Анастасия Зарецкая читать онлайн бесплатно без регистрации

После события, произошедшего беспощадной осенью, прошло полтора года. За это время Яна успела уехать в другой город – и смириться с тем, что прошлая жизнь осталась позади. Впереди Яну ждет лишь только учеба в университете и работа над собственной магией. Или?.. Новая история начинается тогда, когда на одной из улиц родного города Яны обнаруживается тело черной ведьмы, которую лишил души некто таинственный и неуловимый. Остаться в стороне? Или влезть в очередное дело, переплетая струны прошлого и настоящего? Как поступить, если правильного выбора не существует?.. Завершающая книга трилогии.
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 76
Перейти на страницу:

Глава 11. Вечность

Спала я на диване, который маг заботливо застелил лично для меня.

Вдоволь нацеловавшись (какое ужасное слово), мы ещё немного помолчали, прижимаясь друг к другу. А потом Яр ушел. Вернулся через некоторое время с постельным бельем и длинной футболкой, приятно пахнущей кондиционером для белья.

Я думала, что не усну.

Однако же неделя выдалась слишком утомительной. Я прилегла лишь на мгновение и погрузилась в сон сразу же, несмотря на то, что продолжение вечера вроде как планировалось. Мне даже показалось, что, засыпая, я расслышала шаги Яра, ощутила на себе его взгляд, – но будить меня он не стал.

Сама проснулась.

Около половины шестого.

Привела себя в порядок, потратив при этом минимум усилий, сложила постельное белье и водрузила футболку сверху. Все мои вещи оставались на месте – искать ничего не пришлось, и это было хорошо.

Впрочем, уйти так просто я все равно не смогла. Прежде чем исчезнуть из Яриковой жизни на неопределенный период, заглянула в единственную приоткрытую комнату.

Глаза привыкли к темноте почти сразу.

Яр спал, прижавшись к подушке левой щекой, локоны падали на лицо и закрывали глаза и губы, к которым я вчера так стремилась. Подумать только. Дурдом, честное слово. Сама не понимаю, как докатилась до такого. А еще больше возмущает то, что обвинять саму себя ни в чем не хочется. Как будто все в порядке вещей, так и надо, это абсолютно нормально, что Яна, ненавидящая белых, целуется с одним из них… И ладно бы им оказался кто-то рандомный. Нет. Это был Яр.

Яр делал меня свободной.

Рядом с ним мне не хотелось себя сдерживать.

И это очень плохо. Свободный слаб. Стоит ему столкнуться даже с малейшей преградой, он тут же растеряется. И сдастся в конце концов.

А я ведь сильной должна быть. Непонятно только, для кого.

Что ж ты, Яр, творишь такое? Ведь я снова могла бы уйти спокойно, не привлекая к себе лишнего внимания. Но нет. Я на цыпочках прокралась в комнату, на удивление, ничего даже не уронив (Всевышняя была ко мне благосклонна, хотя должна вести себя абсолютно противоположно). Остановилась совсем рядом с Яром и прислушалась к его дыханию. Убрала в сторону мягкую прядь, чтобы не щекотала глаза.

Как это называется, Яр?

Если я не умею любить. И ненавидеть, судя по всему, тоже.

И кто у кого должен просить прощения?..

Я успела ровно к первому автобусу. Села на одно из многочисленных пустых сидений и прислонилась к холодному стеклу.

Шесть часов февральского утра. Не сказать, что в это время наблюдается множество желающих прокатиться.

Телефон я доставала с опаской – не трогала его со вчерашнего вечера. В общем-то, думала я, самое страшное, что с ним могло случиться, это севшая батарея. Или свежеиспеченный пропущенный звонок от одного моего то ли врага, то ли друга, то ли еще кого-то. Нет, «моего» здесь – не ключевое слово.

Однако телефон разрядился лишь на две трети, а никаких пропущенных звонков не обнаружилось.

Тогда я зашла «ВКонтакте», чтобы проверить беседу нашей группы – и обнаружила, что писала мне Софа. Писала настырно: вчерашним вечером, пару раз ночью и даже утром. Она и сейчас находилась в сети.

Все сообщения Софы сводились к одному вопросу: «Где ты?». То есть, где я. Вопрос интересный, тут не поспоришь.

«Привет, – напечатала я. – Еду в сторону общежития».

«Оу, – Софа ответила спустя минуту. – Ночевала не в общежитии?»

Я решила, что Софе нет никакого дела до того, как я распоряжаюсь своим свободным временем, и оправдываться не стала. Поинтересовалась вместо этого: «Зачем ты меня искала?».

«Вообще-то изначально я хотела передать тебе просьбу моей бабушки – помнишь Антуанет? Она хотела узнать, есть ли у тебя немного времени, чтобы ответить на какие-то ее загадочные вопросы».

«Да, конечно, я могу дать свой номер…»

«Но ночью произошло кое-что более интересное. Не слышала?»

«Проснулась сорок минут назад. – Душу кольнуло нехорошее подозрение. Я уже осознавала, что узнаю дальше. – Что случилось?».

«То, чего мы все так ждали и опасались, да. Ещё одно нападение. Снова на белую. И опять никаких следов… Собственно, я ещё не ложилась».

И тут же Софа добавила: «Впрочем, есть одно отличие. В этот раз жертве удалось выжить».

«Выжить?»

«О, именно так. Зовут ее (к слову, до сих пор зовут) Эллой, немного пафосно, по моему скромному мнению. Она смогла вырваться и сбежать. И даже не сильно пострадала».

Не знаю можно ли оценивать страдание такими метками, как «слабо» или «сильно», но спорить не стала. А Софа тем временем продолжила:

«Сама понимаешь, столько надежд, можно узнать все из первых рук и прогнать из нашего города всю эту гадость. Но Эллочка пока чувствует себя скверно и вести содержательные диалоги отказывается. Но мы не сдаемся, не переживай».

«Может, ей в самом деле стоит отдохнуть?»

Не то чтобы я вся такая добрая, и все же незнакомую Эллу мне стало немного жаль.

«Не забывай о том, что мы ведьмы, Яна. Черные. Здесь белых моралистов и без тебя хватает… Надо идти, но я буду сообщать тебе все новости. Тебе ведь интересно?»

«Да, – согласилась, не задумываясь. – Спасибо».

«Осторожнее, – закончила Софа. – Сама видишь, какое сейчас время. Никто не знает, кому следует доверять».

Тут я не могла с ней не согласиться. Время и вправду было жутким.

Итак, что мы имеем.

Шесть часов двадцать минут, известие о сорвавшемся покушении и осознание того факта, что я, вместо того чтобы заниматься делом, искать охотника и предотвращать его попытки завладеть чьей-либо душой (даже беленькой) занималась такими вещами, о которых теперь стыдно вспоминать.

К тому же, Софа написала, что спать ещё не ложилась. А экономистки, в отличие от нас, не любят засиживаться с учебниками до утра. И они продолжительное время пытаются поговорить с Эллой. Следовательно, нападение прошло не утром, как в прошлые разы, а… ночью? Вечером? И, если бы я оказалась в нужном месте в нужное время, я бы смогла… Предотвратить нападение? С двумя бы охотник не справился. Если моя душа привела меня, куда следует, а совесть не позволила спрятаться…

Но я спала.

Чертова матушка.

Чертов Яр.

Мне будет совсем не стыдно, если я прямо сейчас его разбужу, честное слово. Так. Номер. Мне нужен номер. Я едва открыла список контактов и тут же наткнулась взглядом на «Белого Оленя». Чертов Яр. Если бы ты позвонил на мой новый номер, телефон бы все равно тебя определил, я знала бы, что это ты.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 76
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки