» » » Гувернантка для чудовища - Тереза Тур

Гувернантка для чудовища - Тереза Тур

Книгу Гувернантка для чудовища - Тереза Тур читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

42 0 05:07, 04-12-2023
Гувернантка для чудовища - Тереза Тур
04 декабрь 2023
Автор: Тереза Тур Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Гувернантка для чудовища - Тереза Тур в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Гувернантка для чудовища - Тереза Тур в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Гувернантка для чудовища - Тереза Тур в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Гувернантка для чудовища - Тереза Тур читать онлайн бесплатно без регистрации

Все девушки любят красивые цветы. Для меня же они - вся моя жизнь. Позвольте представиться: я растамаг, Абигаль Райя - выпускница магической академии и будущий победитель конкурса на лучший магический цветок. Вернее, я была уверена, что им стану. В смысле - вы не отправляете меня на практику в лучшие оранжереи королевства? Я еду в поместье к некромагу? Которого считают чудовищем? Я ему зачем? А он мне? Ну, ничего. Будет он у меня цветы любить больше старых кладбищ!
1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 74
Перейти на страницу:

- защитному кокону и скрывающим чарам. С тех пор храню любые свои эксперименты так, что никто не найдёт. А кокон. Да здравствуют укрепляющие снадобья, так незаслуженно отвергнутые его величеством. Если бы не они - сил бы мне сейчас не хватило.

Закончив работу, поднялась навстречу некромагам. Прибежали.. Видно, сильно торопились нам на помощь?

- Мы не могли пробиться, - тяжело дыша, выдохнул Майк, поймав мой обвиняющий взгляд.

Король и его охрана смотрят с подозрением. Что с ними? Думают, на мне - личина и я тоже превращусь в монстра из преисподней? Сожру сердца и выпью души от злости? Правильно. Ещё немного - и я это сделаю!

- Аби, - тихо говорит король. - Что здесь происходит?

Не отвечаю. Склоняюсь над крылатой тенью, которую спеленало магией. И что мне теперь делать? Поцеловать, как... Как в сказках?

- Отойдите! Это - опасно, вы даже представить себе не можете, насколько. Где Ройсбург?!

Хочется вскочить и вцепиться королю в глотку! Рассказать, ЧТО я видела, объяснить, что не ему мне теперь рассказывать об опасностях, но... Умом понимаю - так нельзя. Нужно всё рассказать. Они должны знать.

- Вот он. Перед вами. Милорд Ройсбург. Не знаю как, но. Он просто. Превратился!

Кричу, ожидая, что все удивятся, испугаются, начнут думать, что делать. Помогут, в конце концов! Но нет. Все стоят и глаза опускают. А поймаю чей взгляд - там боль. Боль и безысходность. Неужели. Страшная догадка сковала могильным холодом. Они знают.

- Аби, - король кладёт руки мне на плечи. - Вам лучше уйти. Не стоит смотреть на то, что сейчас будет. Мне жаль.

- Уйти? - становится очень холодно, даже пар изо рта. - Но. Что? Что вы собираетесь с ним сделать?

По траурным лицам, по слезам на щеках Майка я понимаю, ЧТО.

- Нет. Слышите? Нет!

- Посмотрите на его ауру. Это - не некромаг. Не человек. Это.

- Милорд Ройсбург, - зло отвечаю я. - Тот, кто придумал, как спасти этот город, кто спас меня!

Король хочет что-то сказать, но осекается, и я почувствовала, что момент упускать нельзя, я должна бороться, пока меня слышат.

- Майк, - смотрю на молодого некромага, но друг опускает глаза. - Он - твой учитель. Дома папу ждёт дочь. Ребёнок, у которого больше никого нет, и.

- То, во что он превратился - порвёт собственного ребёнка на куски, - безжалостно отрезал король. - Аби, вы должны мне верить. Должны понять. Думаете, мы не пытались?

- Он. - сквозь подступающие слёзы смотрю в глаза королю. - Он не первый, ведь так? Скольких вы уничтожили?

- Достаточно. И не смотрите на меня, как на чудовище.

- Кто же вы ещё после этого?

- Тьма необратима. Она заражает некромага и в конце концов поглощает полностью. Мы знали, что рано или поздно это случится.

- Клайв! - срывается с губ страшная правда.

- Первый на очереди, - Майк берёт меня за руку. - Потом - я. Такова цена. Но другого выхода нет. Людей нужно защищать.

- У нас пара часов - не больше, - напоминает король. - Трансформация завершится, и ваши чары. Не знаю, кто вас научил, этого точно нет в обучающем курсе, но этим его не удержать. Первыми поляжем мы, затем - весь город. Вы готовы заплатить такую цену? За нашими спинами - сотни мирных, ни в чём не повинных жителей. Старики. Женщины. Дети. Их гибель будет на нашей с вами совести.

- Я верну его. Обещаю. Если получится - мы спасём не одного некромага, но если сейчас не рискнём, их смерти тоже будут на совести...

- Решили устыдить меня? Бьёте моими же доводами? Весьма. самонадеянно для вчерашней выпускницы, Райя. Не находите?

- Сейчас не до препирательств. Решайтесь, ваше величество.

Король сжал кулаки. Казалось, ещё немного, и сильнейший маг потеряет над собой контроль. Если это случится - тьма, в которую обратился несчастный Ройсбург, городу будет уже не опасна.

- Вы же сами сказали, - не сдавалась я, - пара часов есть. Теряем время!

- Вы - нахалка, госпожа Абигаль Райя.

- Как вам будет угодно, ваше величество.

Король замирает на мгновение, и я слышу:

- Спасёте первого некромага - просите всё, что хотите.

Выдыхаю с облегчением. Мне позволят попытаться, но.король в меня не верит, и ни один из присутствующих здесь - тоже. Они готовы умереть. Смирились. А мне сейчас так нужна их надежда!

- Что вам нужно? - перешёл его величество к делу.

- Перенести милорда в особняк. Мне нужна Лиззи. Мои растения. Экономка и.

Земля мёртвая, что я несу? У нас нет времени добраться до поместья! Нет. Значит, действовать нужно по-другому. Но как?

- Хотя нет. Нужен мой сундук и уйти подальше отсюда. Туда, где живая земля.

- Хорошо.

Что же мне делать? Идей нет. Мыслей - тоже. Машинально выкапываю тюльпан и прямо с землёй кладу в карман. Мёртвой землёй. Как он выжил на ней? Как пророс? Кто это сделал? Я? Ройсбург? Лиззи? Так или иначе, в нём - сила, и сила эта действует вопреки сложившимся законам - как раз то, что мне сейчас нужно. Но этого мало. Мне нужно чудо! Чудо. Волшебство.

Ну, конечно! Как же я сразу не догадалась?

Схватившись за слабый лучик надежды, бросилась к сундуку. Там, под несколькими рядами полезных склянок с настойками и порошками - завёрнута лопатка в серую, прошитую вручную ткань. Пришло время вновь побыть Серой плакальщицей, и если некромаги случайно меня не убьют - всё получится.

- Майк! - срываю с себя одежду прямо на глазах перепуганного некромага, - Майк, возьми! Это - сонное зелье. Влейте в... Ну, в милорда. Три пузырька - это замедлит трансформацию - немного, но время выиграем. Сундук тащи туда же, а я. Майк, мне нужно время.

- Сколько? Куда ты? Я пойду с тобой.

- Нет! Нельзя. Я должна сама. Потом объясню! Пожалуйста.

- Ладно. Вот - возьми, - некромаг дал совсем уж неприметный кулон - какой-то ржавый кругляшок на потрёпанном, истёртом шнурке.

- Что это?

- Связь. Если что - просто сожми. Так хоть узнаешь, где мы.

- Спасибо!

Тюльпан тихонько звенит в кармане, лопатка тяжелит руку, а я иду - куда, не знаю, но точно знаю - зачем. «Пожалуйста! - мысленно прошу я судьбу. - Пожалуйста! Мне нужно чудо. Ему нужно чудо! Очень. »

Странно - словно кладбище накрыло куполом - за оградкой кончалась мёртвая земля -солнце, травы, пчёлы жужжат, порхают бабочки. Словно не было никаких монстров, смерти и крылатых теней. Как будто мне всё это приснилось.

Я должна его спасти. Я не дам ему умереть! Ни ему, ни кому-либо другому. Ну же! Пожалуйста.

Иду вперёд - туда, где начинается лес. Надо зайти глубже - не важно, заблужусь я или нет. Майк мне поможет. Важно - найти. От меня уже ничего не зависит. Магия. Она либо поможет, либо - нет.

1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 74
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки