» » » Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев

Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев

Книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

313 0 01:24, 12-05-2019
Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев
12 май 2019
Автор: Анатолий Арсеньев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015 Добавить книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Свободные миры. Игра змея - Анатолий Арсеньев читать онлайн бесплатно без регистрации

Как бы вы себя чувствовали, если, находясь в шаге от своей мечты, поняли, что она недостижима? Гнев. Злость. Разочарование. Именно такие чувства испытывает вчерашний выпускник университета Святослав, сирота, которому не нашлось места в этой жизни. Сдаться? О нет! И вот на просторах "Свободных Миров", первой в мире онлайн-игры с полным погружением, появляется новый и крайне целеустремленный игрок - темный эльф по имени Змей. Только вот вместо обычной стартовой локации его забрасывает в глухую деревушку на Окраине, поиск ответов приводит лишь к появлению все новых и новых вопросов, а цена ошибки может оказаться слишком высока...
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 88
Перейти на страницу:

— Слухи не всегда правдивы, капитан, — ответил я. — Там образовались Новые Земли, благодаря милости Богов.

— Э-э-э… Вы уверены, господин Змей? — неуверенно спросил он. — Это довольно необычно.

— Уверен, Владимир, так оно и есть, у меня свои источники информации, — говоря эту фразу, я старался напустить больше тумана.

— Кстати, — продолжил я, намереваясь закрепить успех. — А что на Севере?

— Вечные Льдым, и вечные ужасы, — задумчиво ответил тот. — Говорят, что корабли Проклятых бороздят Холодный Океан, и лишь Варваы откуда-то из Вечных Льдов могут противостоять им. Некоторые утверждают, что Нежить честнее, а колдуны Варваров высасывают остатки жизни из них, и сами ничуть не лучше тех, кого опокаивают.


Закончив свою фразу, он невольно поёжился, точно сам ощутил дуновение холодных ветров…

Я же переваривал информацию. Оставалось непонятным, неужели несмотря на все трудности, никто из пары десятков миллионов игроков не смог добраться на Oкраину. Статистически это было более чем вероятно. Я сделал себе очередную зарубку на будущее разобраться в этом более подробно. Ведь были и свитки телепортации, а Гергогство было ещё одним "человеческим" государством.


— Капитан, — мягко начал я. — Нам на сегодня хватит наверное. Алексей, что ты скажешь?

— Да, хватит, — послушно ответил мальчуган, но его выдавали глаза. Истории взбудоражили его, это было невооружённым взглядом.

Я мягко, но уверенно повёл его в каюту.

— Алексей, — сказал я. — Нужно заняться твоим образованием. Оно всегда пригодится. Умение читать и считать всегда нужно, если ты собираешься занять высокое положение в обществе. Тем более, до Когтя нам нужно плыть около шести дней. За это время необходимо тебе дать хоть минимальные знания об окружающем мире и как он организован.

Ааааа, хорошо, я буду стараться, — сказал он. — Это будет как моя школа?

— Надеюсь, чуть получше, — сказал я, улыбнувшись.


Внимание!

Получен квест: Дать начальные знания Алексею!

Награда: Слава +30!

Принять?

Да/Нет


Оооо, сказал я сам себе, это уже что-то, больше квестов, и принялся за работу. Это была как одна из задач в Университете, только, наверное, чуть более сложная.

Следующие пару дней прошли без приключений. Ближе всего мне была математика, и я объяснял принципы сложения, вычитания, умножения и деления. Мы решали практические задачи. С помощью паренька, я не только отвлёкся от тяжёлых дум, но и узнал многое о ценах в Северном Когте и функционировании здешней экономики. К сожалению, не всё шло так гладко, как мне хотелось. На третий день, едва я вошёл в игру, я почувстовал некое изменение в окружающем меня мире. Это было точно дуновение ледяного ветерка, небольшая деориентация, и всё закончилось. Я подумал, что это изменение игрового мира, и, извинившись перед Алексеем, вышел из игры. Однако меня ждало разочарование, никаких игровых новостей не было. Игровой форум молчал. Пребывая в растерянности, я зашёл в игру, и решил вызвать справку о своём персонаже. Вот тут-то меня и поджидал неприятный сюрприз. В окне с характеристиками появились строки с надписью:


Репутация: Уровень отношений с жителями Заброшенных Деревень — Ненависть! (-2700)

Репутация: Уровень отношений с жителями Заброшенного Острова — Нейтралитет! (0)


Я лишь мысленно присвистнул. М-дааа, это я их ещё собирался своими вассалами сделать? И замок-то я собирался строить там. Всё очень плохо. А что же делать в данный момент? Я лишь как всегда сделал зарубку на память, и пошёл заниматься с Алексеем. Несколько заданий, перекусить, если нужен перерыв, то играть с Красавчиком либо любоваться морской гладью и отличной погодой. Питомец наслаждался бездельем, и вниманием, я его почёсывал и разговаривал с ним, когда Алексей корпел над очередным заданием. Сегодня, прикрывшись, я пошёл раньше "спать". Несколько часов раздумий в реале, пара банальных тем на форуме, и лишь пара более-менее толковых мыслей — просить будущих союзников и работников уважительно относиться к жителям деревень. Наладить торговлю на взаимовыгодных принципах, воможно, впустить в какую-либо долю будущих предриятий. Конечно же, я понимал, что это всё вилами по воде писано, но так было чуть проще. На этом и закончив, я пошёл спать.


Сегодня, на четвёртый день плавания, я, дав Алексею задание посложнее, как самостоятельную работу, решил пойти наверх, подышать свежим воздухом. Водная гладь действовала успокаивающе, настраивала на философские темы о величии воды и таком малом человечке, как я, по сравнению с ней.

— К сожалению, утро сегодня не слишком доброе. Змей, возможно, у нас проблемы, — голос капитана раздался у меня за спиной. — Посмотрите на запад.

— Не вижу, — ответил я глянув в указанном Владимиром направлении.

— Прошу прощения, — смутившись, ответил сын старосты. — Возьмите мою подзорную трубу и взгляните в сторону горизонта, я направлю.

— Я вижу корабль, — спокойно сказал я. — Однако, на мой взгляд, он слишком далеко. Есть ли повод для беспокойства?

— Да. Чутьё меня редко подводит, этот корабль с самого утра следует за нами, — начал свой рассказ Владимир. — Они сменили курс, завидев нас, но никакого сигнала о помощи или бедствии не было подано.

— Наоборот, мне кажется, что будь они пиратами, то так бы и стоило поступить, — я его перебил, но вежливо. — А потом, подплыв, взять нас уже тёпленькими.

— Извините Змей, я не подумал, что Вы этого не знаете, — как ни в чём не бывало продолжил тот. — Подобный знак является магическим, и является символом Богов. Нарушение это смерть. Никто не рискнёт так сделать.

— Простите меня за моё невежество, Владимир, — вежливо сказал я. — Что вы предлагаете делать?

— Подготовиться, — мрачно сказал он. — Это людской корабль, и наши шансы не настолько плохи. Мы не являемся лёгкой добычей, и уже немало раз доказали это. У нас есть "Жидкий Огонь" от мастера Радима. И "Живая Вода", которая его нейтрализует. У нас его очень много, и надеюсь это спасёт нас, если на корабле нет полноценного мага. Мы не будем увеличивать скорость, свежие боевые руки нам ещё могут понадобиться.

— А если есть? — спросил я. Жидкий огонь, живая вода? Едва не выдав свои эмоции, я мысленно пообещал алхимику тёплый приём по возвращении.

— Тогда я попрошу Вас помочь нам, — решительно сказал сын старосты. — И… Я начну изменять своё отношение к вам.

Последнюю фразу он говорил так, точно жевал очень кислый лимон.

— Вне всяких сомнений, я помогу, — отозвался я в ответ.

На ловца и зверь бежит, подумал я про себя. Лишь бы они только меня не загнали, иначе весь мой план повиснет на тонююууухоньком волоске. А мне погибать никак нельзя. Надеюсь, Тёмная Стрела их образумит в худшем случае. А Корни Земли скорее всего вообще не сработает на открытой воде. Придётся очень сильно попотеть и постаратся выждать удобный момент для удара. Красавчик, конечно, подросший, но его хватит лишь на нескольких пиратов.

1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 88
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки