» » » Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов

Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов

Книгу Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

220 0 09:55, 10-05-2019
Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов
10 май 2019
Автор: Михаил Михайлов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Дровосек. Волшебный мир "Табеллы" - Михаил Михайлов читать онлайн бесплатно без регистрации

Денис всего лишь рассчитывал отдохнуть и обновить впечатления от новой виртуальной игры. Но уже с первых шагов он был втянут в заговор игровых кланов, получил уникальный квест и попал в черный список влиятельной коалиции кланов… Что ж, его пожелания исполнились - новых впечатлений было столько, что молодой человек затосковал о прежней жизни. Но интерес и азарт подстегивали его, требуя идти вперед невзирая на трудности, сметая со своего пути все препоны и заставляя других не только уважать, но и бояться себя. Очень скоро имя Дентис Лесоруб будет звучать на самой захудалой локации "Табеллы"!
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 73
Перейти на страницу:

Только когда последний из врагов исчез из виду, скрытый ветвями деревьев, я облегченно вздохнул - спасен. Первые несколько шагов я сделал спиною вперед, опасаясь, что отступление всего лишь какой-то трюк (хоть и понимал, что против 'дохлого' меня одного такая ерунда будет из разряда 'перехитри себя сам') и не успею среагировать на изменение обстановки, когда древолюди вновь выбегут из леса. Потом вспомнил про убитого мага и быстро его обобрал, даром что не успел далеко уйти. И после этого уже дернул во все лопатки в сторону замка.

Замок был... ну, как замок. Башни, стены, ворота с решеткой, узкие бойницы и какие-то закопченные желоба торчавшие промеж зубцов. Только рва не было, вместо него на первой линии обороны имелись толстые колья, вкопанные в землю примерно метров на восемь в шахматном порядке. И так густо, что между ними нужно было протискиваться, если есть желание подойти к стенам. Вот только сейчас в этой зубастой гребенке виднелись широкие проходы, отмеченные низкими пеньками перерубленных кольев. Кто-то не пожалел сил и времени, чтобы проредить 'оскал' первой линии обороны.

Так же на недавнюю осаду и яростный бой указывали полузасохшие толстые жгуты каких-то лиан, вившиеся по стенам, обломки стрел (лишь 'перовая часть, наконечника ни одного не увидел), взрытая десятками пар ног земля под стенами. Никак тут древолюди похозяйничали со своим 'гендальфом', в чем-то не сошлись во мнениях с владельцами замка.

Дошагал, вернее добежал я до первых кольев. Дальше меня не пустили, причем показали свое нежелание видеть меня под стенами замка весьма характерно: прямо под ноги пустили стрелу.

- Эй, вы что там охр***ли совсем в доску? - возмутился я. - Я к вашим начальникам...это... к владельцам замка Ласс Капорэ.

- Только и делать их светлости, как всяких бродяг принимать, - послышался в ответ чей-то хриплый голос. - Убирайся назад.

И довеском к словам прилетела еще одна стрелу, воткнувшаяся в землю еще ближе ко мне, чем первая. Я смотрел несколько секунд на то, как ветерок шевелил серое оперение на пятках стрел, прежде чем продолжил разговор.

- Эй, робин-шмобин-гуд, ты заканчивай казенный боеприпас расходовать, а лучше посмотри сюда... сейчас, - я выудил из мешка конверт, обнаруженный в гоблинском святилище. - Вот, письмо тут для вашего хозяина.

- Иди ты знаешь куда со своим письмом, - окрысился невидимый собеседник. - Даю тебе ровно минуту, чтобы убраться обратно в лес. Откуда появился. Ну, живо проваливай!

Черт, а ведь он выстрелит, если я не потороплюсь. Да не один раз, что приведет меня к гарантированной гибели. Неписи же здесь, как посмотрю, рачительные, даже наконечники от испорченных стрел забирают. Чего уж тут говорить о моем хабаре.

Невольно я сделал несколько шагов назад, мысленно желая поскорее оказаться подальше от всех местных скопом взятых: дикарей с дубинами, набрасывающихся без повода, лучников, не дающих слово вымолвить.

Я успел отойти на десяток шагов, когда меня вновь окликнули.

- Эй, посланец, от кого письмо-то?

'Сам, блина, такой, - про себя ощерился я от такого 'ласкового' обращения, - вот я тебя послал бы самого, да еще как'.

- Я не знаю. Письмо зашифровано, но печать стоит местного...э-ээ... владельца замка. Да вот сам посмотри.

Черт, ну если окажется, что я ошибся, вернее, ошибся дядька Картографа. Да меня тут и закопают. На всякий случай, решил задать вопрос с которого и нужно было начинать знакомство.

- Служивый, а это вообще-то замок Ласс Капорэ?

- Он самый... так, подойди поближе да конвертик предъяви. Только смотри, не балуй, - приказал стрелок. - Да не там иди, а где колья стоят. А то ишь чего...

Я только выматерился себе под нос, услышав последнее распоряжение. И пришлось мне вместо того, чтобы спокойно пройти по прорубленному проходу, протискиваться промеж наклоненных заостренных кольев, рискуя наколоться на один из них и повиснуть навроде редкой бабочки в коллекции бабочкофила.

- Вот, смотри на печать, - уже не скрывая раздражения, проговорил я, когда оказался под стеною. - Знакома?

Сверху промеж зубцов показалась голова немолодого мужчины в островерхом шлеме. Примерно полминуты незнакомец всматривался в конверт, который я держал на вытянутой вверх руке. Потом недовольно что-то пробурчал и исчез.

- Грино, ты глазом молод, взгляни-ка, че там намазюкано, - послышался голос хрипатого. Почти сразу же на прежнем месте, где до этого торчала предыдущая голова, показалось новое лицо. Совсем молодой парнишка, на год-два постарше моего персонажа. Ему хватило буквально одного взгляда на конверт, чтобы узнать печать.

- Да, баронская печать, я ее узнал. Че делать-то будем?

- Для начала назад свою башку убери, - одернул его первый и когда молодой скрылся за каменными зубцами, крикнул уже мне. - Эй, посланец, жди там. Сейчас его светлости сообщу о письме.

- Да жду, жду, - буркнул я, опуская успевшую устать руку и убирая конверт. - Только ты там поскорее постарайся.

- А это уж не твоего ума дело. Как его светлость прикажет, так и будет, - отрезал хриплоголосый. Отсутствовал он минут пятнадцать, я уж откровенно успел заскучать и устать стоять на одном месте. Попытки разговорить второго стражника успехом не увенчались: тот молчал, словно воды в рот набрал или и вовсе ушел со своего поста, и на до мною на стене никого не было. Когда вновь прозвучал голос хриплого, я искренне обрадовался его появлению.

- Эй, курьер, мне приказано поставить тебя пред очи его светлости. Сейчас спущу веревку...

- Я письмо вручу только лично в руки, - перебил я стражника. - Ничего и никуда привязывать не буду. Или так, или я пошел.

- Дослушай сперва, - повысил голос собеседник, - потом разоряться будешь. Значит, спущу веревку и ты по ней заберешься на стену. Только смотри, чтобы без шуток, а то в раз отправим на встречу с твоими богами.

- Как бы я тебя не отправил пообщаться сосвоими, - огрызнулся я, но тихо, не собираясь делать свою фразу достоянием чужих ушей. Веревка, о которой говорил дружинник, оказалась толстенным канатом с кучей неровных узлов, едва не приголубила меня по голове. Весу в ней, судя по величине и слою грязи наволокнам, было порядочно, так что я просто чудом избежал шишки на голове. Или что тут вырастает на думательной коробке, когда по ней приголубят тяжелым и тупым.

Подъем по такой 'дорожке' оказался, на удивление, легким. Я помню, как в школе мучился на похожем канате, едва забираясь метра на три. А тут стена была почти шесть, а поднялся быстро и достаточно ловко.

Хм, если я такими же темпами и дальше начну прокачиваться, то скоро я в реальной жизни буду чувствовать себя развалиной и паралитиком, обретая наслаждение от силы и ловкости лишь в игре. М-да...

Наверху меня ждали двое. Молодой парень, в длинной, ниже колен кольчуге, поддетой под кожаную куртку, кожаных штанах и коротких сапогах с квадратными носами. В руках он держал кривой лук, с плечами примерно сантиметров семидесяти длиною и уже наложенной стрелой с серым оперением (вот и робин-шмобин нашелся, а я на хриплого грешил). Рядом с ним стоял второй, так же обряженный в похожую кольчугу, но вместо куртки щеголявший кирасой, наплечниками и пластинами набедренной защиты и наручами. Вместо лука солдат держал двустороннюю секиру с лунообразными лезвиями, которые образовывали почти идеальный овал, а их острыми кончиками можно было колоть не хуже, чем копьем.

1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки