Путь Шамана. Начало Пути - Василий Маханенко
Книгу Путь Шамана. Начало Пути - Василий Маханенко читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!
283 0 20:06, 14-05-2019Книга Путь Шамана. Начало Пути - Василий Маханенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Вздохнув, я продолжил лупить по жиле. 4 % Прочности. Что же выпадает из такой жилы? Если для того, чтобы ее разбить, требуется приложить столь неимоверные усилия, то в ней должна быть какая-то плюшка. Может, выпадет сундук с сокровищем? – усмехнулся я про себя. Ага, а потом вылезет одноногий пират Флинт, надает мне по ушам и заберет сундук себе. 3 % Прочности. А я не отдам ему сундук. Как только Флинт подойдет, нужно будет киркой выбить ему костыль. А затем руки в ноги – и бежать. Одноногий Флинт далеко за мной не убежит. Черт, у него же есть попугай. Яго, кажется, его зовут. Он летает, может загрызть. Придется сундук отдавать. 2 % Прочности. Вот хрен ему, а не сундук. Как только попугай ко мне подлетит, я в него отправлю Малого Духа молнии. Парочку. Нет, лучше сразу десяток. У меня теперь есть Бубен, спасибо Карту и Сакасу, так что хана Яго. А не умрет от молний, так загнется со смеху, смотря на мои пляски с бубном. 1 % Прочности. Пока буду с бубном плясать, Флинт может ко мне доковылять. И тут засада. Может, с ними поделиться? Пополам будет по-братски – им сундук, а мне все, что внутри. Все рады и довольны. Точно, так и поступим.
Когда полоса Прочности жилы мигнула последний раз и жила исчезла, я непроизвольно поудобнее перехватил кирку, обернулся и стал ждать Флинта, отмахиваясь от всплывающих сообщений.
Получен опыт: +5 Опыта, до уровня осталось: 476
Получены улучшения навыков:
Навык специальности Горное дело вырос на 1. Итого: 9
Навык характеристики Сила вырос на 1. Итого: 6
+20 % параметра характеристики Выносливость. Итого: 57 %
Много работать вредно, подумал я, приходя в себя и понимая, что никакой Флинт тут не появится. Судя по моим ощущениям и окружающим меня сумеркам, сейчас уже окончание раздачи еды; нужно срочно бежать, а то могу не успеть. Наклонившись, я быстро собрал все, что выпало, даже не разбираясь, что да как – посмотрю после еды. Да и неудобно было в сумерках рассматривать свою добычу и ее количество. Удобнее перехватив кирку, я со всех ног помчался к месту раздачи еды. Успел к самому закрытию. Надсмотрщик, раздающий еду, уже сворачивался, когда я подлетел, взял первую пустую миску и протянул ему.
– Норма сдана, еда мне положена, – выпалил я, переводя дух.
– Раздача еды осуществляется в течение двух часов после звона колокола, – ответил надсмотрщик, продолжая собираться. – Два часа прошли, раздача закрылась. Так что извини, Махан, но у меня четкие инструкции на этот счет. Если что-то не устраивает, то по всем вопросам обращайся к руководству. А сейчас не мешай мне, и так дел по горло.
Не теряя ни минуты, я двинулся в сторону администрации. Мне было уже все равно, что начальник не любит, когда к нему обращаются с просьбами: 10 часов до утренней еды я могу не прожить. Хотя нет, проживу, конечно, если буду каждые 30 минут восстанавливать Жизнь Жареной Крысой, но вот ощущения в желудке никуда не денутся, и мне предстоит тяжелая и бессонная ночка.
Начальник сидел за своим любимым столом и читал какие-то бумаги. Когда я вошел в кабинет, он посмотрел на меня и вопросительно поднял бровь вверх.
– Я сегодня самостоятельно выполнил дневную норму, сдал ее Райну, но не успел на вечернюю раздачу еды. Мне сказали: чтобы получить свою порцию, мне нужно обращаться к Вам за разрешением. Вот я, собственно, и пришел, – скороговоркой выпалил я, в очередной раз чувствуя себя неуютно под взглядом орка.
– Раздача еды закрывается через два часа после звона колокола. После этого никакой еды до утра заключенным не выдается, – разнесся по кабинету тяжелый голос орка. – Я не могу тебе выдать еды, даже если сильно захочу: ее больше нет на моем руднике. А теперь ступай, у меня еще много работы.
Огорошенный, я вышел на спертый воздух рудника. Только что начальник отправил меня умирать. Меня, имеющего Дружелюбие и сделавшего для него Камеамиа. Быть такого не может, это же нелогично! А может, дело не в логике? Может, орк не хочет мне помогать, так как знает, что я смогу найти выход самостоятельно? Как в случае с той же Камеамиа и пластинами, сделанными Картом. Но каков в таком случае выход?
Отправившись вместо бараков на свое любимое место размышления, я стал лихорадочно перебирать варианты, как мне остаться в живых в течение ближайших 10 часов. Во-первых, обязательно нужно сделать себе Жареную Крысу, так как лечить себя я не могу, а восстанавливать Жизнь нужно будет постоянно. А во-вторых… Вот что во-вторых – я понятия не имею. Кроме как в срочном порядке придумать себе обезболивающее, а то уже желудок начинает посасывать.
Так и не придумав, что во-вторых, я пошел делать себе Жареную Крысу. Мяса у меня было не так уж и много, так как я перестал его собирать: продавать его Райну за пару медяков, когда у меня на руках уже около двух тысяч золотых, было бы… странно. Вот теперь радуюсь, что одну пачку мяса из 40 штук оставил себе на всякий случай. Все-таки черный день – он такой черный…
Разложив необходимые ингредиенты, я принялся жарить. В отличие от первого раза, когда я только учился и уровень Кулинарии был маленьким, сейчас жарившиеся куски мяса выглядели довольно аппетитно. Такие сочные, румяные, да еще и приятно пахнувшие. Жаль, что это не говядина, мелькнула мысль, сейчас бы себе мраморный стейк сделал.
Приготовив первую партию и отправив на готовку вторую, я решил съесть один кусок, так как дергание в животе начинало меня доставать, а уровень здоровья потихоньку падал. Началась гонка ограничений рудника и количества моего мяса, усмехнулся я и принялся есть. М-м-м, а вкусно!
Внимание! Вы съели посторонний предмет и потеряли дневной баф на еду. Сила -1, Бодрость уменьшается на 50 % быстрее. Бонус за прием улучшенной пищи: В течение 30 минут на вас не действуют штрафы, связанные с приемом пищи.
Получен положительный эффект: Сила +1, Выносливость +1. Время действия – 12 часов.
Вы восстановили Здоровье. Итого: Здоровья: 190 из 190
Что?! Что я только что съел? Схватив второй кусок Жареной Крысы, я посмотрел на ее свойства.
Жареная Крыса. Описание: Жареное мясо Крысы хоть и не очень приятно на вкус, но в случае крайней нужды поможет вам не умереть от голода. Бонус за Ремесло: еда имеет приятный вид, запах и вкус, увеличивая вашу Выносливость и Силу. Особенности локации Медный рудник Прика: в течение 30 минут на вас не действуют штрафы, связанные с приемом пищи. Использование: восстанавливает 20 Жизни, +1 Выносливости на 12 часов, +1 Силы на 12 часов. Требуется уровень: 4
10 часов. Если бафы действуют по 30 минут, то мне нужно 20 кусков жареного мяса. Я продержусь…
Сонными, красными глазами я смотрел на надсмотрщика, который готовился к утренней раздаче еды. Я смог продержаться. Правда, несколько раз я засыпал и просыпался от дикой боли, раздирающей меня изнутри. С трудом запихивая в себя очередной кусок Жареной Крысы и глотая его, даже не пережевывая, я понимал, что спать нельзя. Теперь же мне оставалось только получить утренний баф еды и забыть об этом инциденте как о страшном сне. Если бы не Ремесло, позволившее мне по 30 минут игнорировать штрафы, то…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта
Оставить комментарий