» » » Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая

Книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

155 0 00:44, 09-05-2019
Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая
09 май 2019
Автор: Иар Эльтеррус Екатерина Белецкая Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ночь черных звезд - Екатерина Белецкая читать онлайн бесплатно без регистрации

Дети любят играть…Но логика, применяемая ими в игре, сильно отличается от логики взрослых. Дети не просчитывают варианты, они действуют интуитивно. А что, если этот ребенок обладает могуществом космического масштаба? С играми такого «ребенка» и столкнулись рыцари Ордена Аарн. Играми предельно жестокими. У дварх-адмирала Дарли непростая задача: понять логику того, кто направил боевой флот в пространство Ордена прежде, чем полыхнет новая галактическая война…
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 81
Перейти на страницу:

— Совершенно согласен, — покивал Фэб. — Так что давайте подумаем, как будем действовать.

— И много мы придумаем за шесть часов? — мрачно спросил Скрипач. — Как действовать… а черт его знает, как. Он за это время там мог что угодно сотворить. Особенно если учесть, что он нас ждет.

— Точно, — кивнул Ри. — Есть у меня одна мысль…

— Какая? — Ит повернулся к нему.

— Нам надо заманить катер на станцию, — начал пилот, но его перебил искин:

— Ни за что на свете! Ри, ты охрене…

— Я не "охрене", я думаю, — огрызнулся тот.

— Неофиты, — Ит тяжело вздохнул.

— Ключ, — парировал Скрипач.

— А люди? — тут же спросила Даша.

— А что — люди? Ключ для них безопасен, — пожал плечами рыжий.

— А если они ударят первыми, и ты не успеешь использовать ключ?

— Успею, потому что они не знают о том, что он у нас есть.

— А как он вообще действует, вы удосужились спросить? — Даша с упреком посмотрела на Ри, а затем на Скрипача. Те потупились.

— Не успели, — признался Ри. — Ты же видела, у нас минуты свободной не было.

— Тогда сейчас объясню, — Даша села поудобнее. — Все в достаточной степени просто.

Ключ, по сути дела, представлял из себя резонансный код, способный блокировать канал, связывающий неофитов и Великого. Причем именно Великого, подчеркнула Даша, потому что он и есть та ипостась, которая ответственна за разного рода воздействия и способна управлять Белой гранью. Судя по тому, как устроен ключ, за этой ипостасью стоит еще одна.

— И что она из себя представляет? — поинтересовался Ит.

— Дарли сказала, что над этим сейчас как раз работают все, кто только может. Возникло несколько теорий, их обсуждают. Пока что четкой версии нет, — призналась Даша. — Но есть главное предположение — эта ипостась, во-первых, находится в начале развития, и, во-вторых, управляется извне. Больше ни до чего не додумались, еще не успели.

— Совсем хорошо, — вздохнул Ит. — А что еще удалось выяснить про ключ?

Действие ключа, как рассказала Даша, ограничено. Оно не распространяется самопроизвольно, как предполагалось изначально, а затухает, причем весьма быстро. Поэтому каждую группу неофитов предстоит блокировать отдельно.

Воспользоваться ключом может практически каждый, обладающий маломальскими способностями к той же эмпатии. Для упрощения работы Аарн и Контролирующие создали кодовую фразу, содержащую в себе ключ, и "спрессовали" ее, многократно ускорив — теперь для воздействия было достаточно просто подумать о ключе, и он срабатывал сам. Сэфес, визуалы, переделали ключ под себя — их вариант работал чуть иначе, но не менее эффективно.

— Так что по поводу неофитов можете не волноваться, — закончила Даша.

— Это хорошо, но что делать со Стовером, ума не приложу, — с сомнением заметил Ит.

— То, что должно сделать, то и сделаем, — твердо сказал Фэб. — По обстоятельствам.

Даша посмотрела на него. Нет, видимо, почудилось — в бывшем Встречающем не было того, чего она опасалась увидеть. Ненависти — не было. Да и вообще никаких эмоций не было… вернее, они сейчас блокировались, да так, что различить что-то не представлялось возможным.

* * *

К планете подошли в тот момент, когда она выходила из капсулы. Станция несколько минут висела в пустоте, а потом, внезапно, без всякого предупреждения под ней вдруг возник мир, словно вынырнул из ниоткуда — и одновременно в пространстве вспыхнула звезда.

— Так вот как это выглядит, — Ит стоял у "окна в космос". — А исчезает?..

— Просто пропадает, и все, — ответил подошедший Ри. — Ты тогда пропустил, а я видел.

— Я тоже пропустил, потому что все проспал, — Скрипач вздохнул. — Проклятая планета!.. Нога, между прочим, от одних воспоминаний болеть начинает.

— Слушай, а что произошло на свалке, когда тебя избили? — вдруг сообразил Ри.

— Что, что… — поморщился Скрипач. — Ходил, собирал объедки, никого не трогал. Потом увидел чаек, здоровенную стаю, и пошел посмотреть. Как я сейчас понимаю, я зашел на территорию Ганы… Ри, они, оказывается, сидели за этими мусорными кучами и наблюдали за мной. Патруль. Их человек шесть было или семь, я так и не понял. Набросились со всех сторон, начали бить чем попало.

Ит закусил губу.

— Поубиваю тварей, — пробормотал он.

— Зачем? — грустно спросил Скрипач. — Толку с того… В общем, я как-то сумел вырваться, побежал. Они — за мной. Кто-то железкой швырнул, ну и попал по ноге. Я же не понимал ничего тогда, — он запнулся, сбился. — Уж тем более не понимал, куда надо бежать. Они долго за мной гонялись, пока случайно не загнали на нейтральную территорию. Отстали. Ну, я посидел немножко, идти не мог, потому что больно было. А потом стало темнеть, испугался и… как-то пошел все-таки к вам.

— Вот же подонки, — с отвращением сказал Ри. — Знаешь, Ит, если ты не против, я бы тебе помог их потом отколошматить так, чтобы надолго запомнили.

— Строите планы мести? — поинтересовался искин.

— Типа того, — подтвердил Ри. — На связь пока никто не вышел?

— Пока нет, но это ненадолго, скоро объявятся, — тон у искина был такой, что ни приведи Господи. — Интересно, они хотя бы попытаются вести переговоры или тут же перейдут к шантажу?

— Конечно, сразу к шантажу, — уверено сказал Ит. — Я лично в этом не сомневаюсь…

Договорить он не успел.

— Что и требовалось доказать, — проворчал искин. — Нам велено садиться, обеспечить проход на станцию и…

— Ну-ну, — процедил Ри. — Искин, сейчас дашь связь. Кстати, а где Фэб? — вдруг сообразил он.

— Молится, — ответила Даша. — Просил еще несколько минут его не беспокоить.

— Ага, — кивнул пилот. — Ладно, давай связь. Впрочем, я могу угадать все, что нам скажут.

— А ну-ка? — с интересом спросил Скрипач.

— Искин, врубай, — Ри нехорошо усмехнулся.

* * *

— …немедленно открыть проход на станцию…

— Сгенерировать новые ключи, отличные от прежних, — подсказал Ри с издевкой.

— Велите искину создать новые ключи, которыми смогу воспользоваться только я, — продолжал Стовер, который, конечно, реплик пилота не слышал. Скрипач беззвучно смеялся зажимая себе рот ладонью.

— …теперь надо назвать страну, — подсказал Ри. — И это не опозорившаяся Гана, это…

— Станция должна находиться над территорией Республик, — закончил Стовер. — В пределах береговой линии.

— Что и требовалось доказать, — заключил пилот. — Фэб, что делаем?

— Идем туда, куда он сказал, — пождал плечами рауф. — Не думаю, что сейчас стоит его злить или возражать. Пусть хотя бы какое-то время думает, что мы согласны на его условия.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 81
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки