» » » Обречённые на падение - Эмили Рэй

Обречённые на падение - Эмили Рэй

Книгу Обречённые на падение - Эмили Рэй читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

53 0 05:07, 13-01-2024
Обречённые на падение - Эмили Рэй
13 январь 2024
Автор: Эмили Рэй Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Обречённые на падение - Эмили Рэй в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Обречённые на падение - Эмили Рэй в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Обречённые на падение - Эмили Рэй в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Обречённые на падение - Эмили Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

Джейн хочет найти убийцу матери, Одри пытается разобраться с происходящими с ней жуткими странностями, а Карен – определить свою веру, даже если это идёт вразрез с мировоззрением её семьи. Но что, если всем им для достижения целей придётся столкнуться с мистической стороной мрачного городка Хосдейл? Вампиры, оборотни и ведьмы, как оказалось, бывают не только в сказках.
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53
Перейти на страницу:

– Ну-у-у, нет. Не мечтай. Я не из тех, кто ищет серьёзных отношений.

– Замечательно, ведь мне они сейчас тоже не нужны.

Оба ухмыляемся, глядя друг на друга. Наступает приятная тишина. Тони открывает вторую бутылку и мы одновременно отпиваем жгучего алкоголя. Даже не помню когда в последний раз мне было так хорошо с кем-нибудь просто молчать. Смотрю на сияющие в небе звёзды и хочу остаться здесь навсегда. Вот так сидеть бы, отбросив все проблемы, и ничего больше не надо.

– Мыслей о суициде с тех пор не возникало?

– Нет.

– Вид у тебя такой, словно ты постоянно об этом думаешь.

– Я хочу жить, просто… – делаю ещё глоток, – пока не понимаю как. Вся моя жизнь была завязана на людях, которых в ней больше нет.

– Поверь, в жизни много прекрасного и без этих людей. Да и вообще без людей.

Подтягиваю колени и обнимаю их.

– Своей историей не поделишься?

Он окидывает меня взглядом.

– Нет.

– Серьёзно? Я тебе тут душу раскрываю, а ты…

– А я внимательно слушаю.

– Так значит, по стопам дяди пошёл? И сколько я тебе должна за сеанс психотерапии?

– Благотворительная акция.

Я улыбаюсь и тихонько пихаю его локтем в бок. С ним легко. Он как старый друг, который знает меня всю жизнь. Откуда это чувство? Почему мне так спокойно?

– Что с машиной? Ты отдал ключи?

– Да, завтра будет со стеклом.

– Сколько?

– Забей, – он делает очередной глоток, – потом рассчитаешься. Ты можешь хоть на минуту не думать о деньгах? Перед тобой такой пейзаж!

Смеюсь.

– Просто я не люблю долги.

Тони поворачивается. Его взгляд скользит по моему лицу, шее.

– В принципе, кое-что ты можешь для меня сделать… – он приближается, смотрит мне прямо в глаза, – ты запомнишь это как ничего не значащий дружеский поцелуй под алкоголем. Больно не будет.

Он аккуратно убирает с шеи волосы и медленно придвигается ко мне.

– Нихрена подобного! – выпаливаю я и отодвигаюсь, вскакиваю на ноги.

Бойд встаёт следом и щурится.

– Ты что, в линзах?!

– Так вот что было в клубе!

Мы с ним не целовались! Вот почему у меня был шарф, который я не хотела снимать сама не зная почему!

Мы молча с подозрением смотрим друг на друга. У каждого свои претензии, только я не могу понять, с чего ради они имеются у него. Вокруг такая тишина, что я слышу своё тяжёлое дыхание.

– Ты будешь визжать сегодня или нет?

– Чего?

– Ну, визжать. Типа я вампир, а мы с тобой тут наедине и всё такое.

– Иди к чёрту!

Сажусь обратно и делаю несколько глотков. Какой смысл бежать от человека, который во много раз быстрее меня? Захочет убить, пусть делает это здесь. Тут хотя бы красиво.

– И ты туда же!

– В смысле? – он аккуратно опускается рядом.

– Все кругом врут! – злобно смотрю на него. – Даже просто выпить в компании нельзя без этого!

– Я не врал. Но вряд ли бы ты согласилась сама.

– Ну да, это называется принуждение, а не враньё, – саркастически замечаю я. – Большое спасибо, что позаботился стереть мне память!

Бойд отворачивается и смотрит на верхушки деревьев внизу. У меня появляется время для самоанализа: понимаю, что вместо логичного страха чувствую обиду. Опять меня использовали!

– И давно ты знаешь о существовании вампиров?

Молчу. Не хочу рассказывать о возможном наличии гена оборотня.

Он же не поделился своей тайной, так с чего я должна?

– Отвезти тебя домой?

В бутылках ещё больше половины – значит, он хочет поскорее от меня избавиться. Да уж, беседа приняла не очень приятный поворот. Думаю куда податься, чтобы не заявляться выпившей посреди ночи к отцу.

– Нет, можешь ехать. Я здесь ещё побуду.

Тони смеётся.

– Одна? Ночью? В лесу? У тебя точно что-то там щёлкнуло, – он указывает на голову. – Ты умудрилась трезвая упасть с моста, думаешь, я оставлю тебя пьяную у обрыва?

– Я не пьяная, и там была всего лишь случайность. Едь, тебя поди заждались уже.

Он склоняет голову набок и всматривается в моё лицо.

– Ты ревнуешь?

– Я?!  – у меня слегка отвисает челюсть.

Его переливчатый смех разносится по округе.

– Я не ревную!

– Кажется, я всё-таки ошибся, заменив твоё воспоминание на поцелуй, – он разводит руками. – Но извини, нас застали врасплох, пришлось импровизировать!

Вспоминаю, как в уборную вернулась Одри. Она была так смущена нашим поцелуем, который оказался вовсе не им… удивительно, как она этого не заметила.

– Даже если бы это был поцелуй, с чего мне тебя ревновать? Всего лишь позволила себе глупость на эмоциях! – скрещиваю руки на груди.

– Так значит, всё в порядке? Мир? – Тони испытующе приподнимает бровь и, не отрываясь, следит за моей реакцией.

– Всё, кроме того, что ты пил мою кровь без разрешения.

– Я вампир, – он пожимает плечами. – Если хочешь со мной дружить, придётся идти на некоторые уступки.

– Значит я не хочу с тобой дружить, – отрезаю я, закатив глаза.

– Как скажешь.

– А теперь закрой рот и давай просто полюбуемся звёздами.

Я придвигаюсь поближе и кладу голову ему на плечо.

33. ОДРИ

Воскресенье


Мысль, что так больше не может продолжаться, не покидает меня с того самого момента, как я утром открыла глаза. Я так и не решилась поговорить с мамой, сначала оправдываясь тем, что нужно подготовить почву, а после – «да вроде уже и само всё прошло». Сейчас же, комкая листы, исписанные очередной порцией непонятных для меня символов, я собралась исполнить-таки задуманное.

Казалось бы, чего мне бояться? У меня хорошие отношения с родителями, мы любим друг друга и в этом нет абсолютно никаких сомнений. Но всё же что-то мешает мне открыть перед мамой эту мою часть себя. Невольно вспоминается момент из детства, когда она всячески пресекала мои фантазии в сторону волшебства. «Так не бывает!» – уверяла она, когда я воображала себя феей и убирала дом по взмаху волшебной палочки.

Что-то такое всё же, как оказалось, бывает.

Видимо, её категоричное отрицание меня и останавливает. Что, если она мне не поверит? Что, если станет копаться в моих мозгах? Она же психотерапевт. Это будет унизительно.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки