» » » Школа обольщения - Алена Медведева

Школа обольщения - Алена Медведева

Книгу Школа обольщения - Алена Медведева читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

556 0 04:53, 15-05-2019
Школа обольщения - Алена Медведева
15 май 2019
Автор: Алена Медведева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Школа обольщения - Алена Медведева в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Школа обольщения - Алена Медведева в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Школа обольщения - Алена Медведева в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+4 4

Книга Школа обольщения - Алена Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Оборотень, узнавший в ведьме истинную пару, обречен на проблемы! А если она еще и выпускница Школы обольщения, а значит, изначально идеальная жена, способная очаровать любого нелюдя, — его дела совсем печальны. Но глава клана Сильнейших оборотней не так прост, чтобы без боя сдаться на милость обольстительной ведьмы.Эта парочка даже не представляет, чем обернутся их «брачные игры»: мир едва устоит в новой войне между людьми и нелюдями. И тем яростнее будет борьба между оборотнем и ведьмой, чем сильнее их любовь!..
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 82
Перейти на страницу:

— Думаю, не стоит, — отрицательно качнула я головой. — Не хочу быть тебе обузой и отвлекать. Я уверена, что смогу пережить трехчасовую разлуку. Ну не похитят же меня, пока тебя не будет!

Руки мужа сжались сильнее.

— Ты для меня никогда не будешь обузой! Значит, решено. Я сказал: отправишься со мной. И не спорь!

Я лишь скромно кивнула, собираясь вести себя максимально неприметно, но увидеть и услышать по возможности побольше. Гнетущее тяжелое предчувствие не отпускало меня. Сегодня оборотни (и Тор в первую очередь) поразили меня глубокой сосредоточенностью и явным ожиданием. Можно было ничего не говорить, но и без слов возникало ощущение мрачной грандиозности грядущего события.

Что же за мероприятие мы посетим?

Ответ я узнала уже через пару часов.

К месту встречи мы отправились… пешком. У меня создалось впечатление, что участникам важно было сохранить свое присутствие в тайне. Веры тенями скользнули в душную чащу местного леса, что начинался прямо за забором виллы, и уверенно, быстро, а главное, незаметно двинулись к цели. Ни шума, ни следов того, что здесь кто-то проходил.

Я тоже помалкивала и наблюдала за происходящим, путешествуя на руках мужа.

— Лина, оставайся там, где я тебя устрою, — в самое ухо тихо шептал инструкции Тор. — Будешь постоянно у меня на виду. И мои оборотни будут все время совсем рядом. И не бойся, кого бы ты ни увидела. Там будет много разных… Пришедших. Поняла? Не бойся и не вмешивайся!

— Да, — одними губами шепнула в ответ, все больше поражаясь масштабу предстоящего события.

Много разных Пришедших?.. Много?

Ощущение тревоги усиливалось, я уже не была уверена, что правильно поступила, напросившись с мужем. С другой стороны, для присутствующих я — молодая оборотница, подруга Торгфрида. Так что вряд ли мною кто-то заинтересуется.

Но страх почему-то не отпускал, накрывая липким и удушливым покрывалом.

Путь наш лежал к развалинам какого-то древнего храма, которых немало в тропических джунглях Индии. Я внимательно осматривалась вокруг, наблюдая совсем не за местным зверьем. Полчищ обезьян, что примечательно, не наблюдалось. Животные, словно инстинктивно чуя нелюдей, затаились. Вокруг царила тишина. И она откровенно беспокоила.

Не обращая внимания на непривычную влажность, на мешающие на каждом шагу лианы, на вероятное наличие множества опасных насекомых и змей, я сконцентрировалась на происходящем. Отчего-то не сомневалась, что сейчас понадобится все самообладание и самоконтроль, воспитанные во мне за годы обучения в Школе обольщения.

— Не сходи с места, — прежде чем шагнуть в темноту ведущего под землю прохода, шепнул Тор.

Выглядел он мрачно. Мне показалось, что он тоже сожалеет об опрометчивом решении взять меня с собой. В сравнении с окружающей действительностью пара часов в обществе одного из его веров выглядела явно предпочтительнее. Но… поздно!

Первое потрясение ожидало меня уже скоро, через несколько метров пути. В глубине подземелья открылся огромный зал, и он весь был заполнен. Тишина совсем не была безлюдной. Более того, она оказалась устрашающей.

Оборотни, демоны, варлахи, множество вампиров… И это только те, кого я смогла опознать в сумрачном освещении зада. А толпа была внушительной. И безмолвной. Какой-то напряженной и чего-то ждущей. Пугающей и ощутимо опасной. Я просто кожей почувствовала угрозу.

Находясь на руках мужа, проследила за направлением взглядов всех присутствующих и успела заметить в центре круглого зала возвышение, на котором стоял высокий светящийся… сосуд? Не понять. Но явно что-то похожее формой на металлические песочные часы.

Магия? В памяти мгновенно всплыло услышанное слово «ритуал».

Не знаю почему, но сосуд словно притягивал меня, зачаровывал и страшил одновременно. Он был окрашен в багровый цвет крови. И словно душил, отбирая необходимый для дыхания воздух. Я испуганно задрожала.

Но тут Тор, на миг в задумчивости замерший на месте, определился с решением и шагнул в сторону, к небольшой темной нише. Сосуд я больше не видела, но страх не отпускал. Усадив меня на каменную скамью, вырубленную в стене небольшого углубления, муж ласково погладил по голове и, кивнув своим верам, отступил назад. Через несколько секунд я уже перестала различать его в толпе Пришедших. Но взгляд Тора ощущала.

Переведя дыхание и постаравшись успокоиться, вновь принялась наблюдать за происходящим из своего укромного уголка. Странно, но ничего как раз и не происходило. Все нелюди неподвижно стояли, уставившись в центр помещения, и ждали. Чего?

Наверное, внезапно возникших алых всполохов света, что преобразили верхнюю часть зала, превратив обветшалый и щербатый свод в замысловатую мозаику. И источником этих всполохов был тот самый сосуд.

Сразу же по рядам Пришедших прокатился гул, переросший в ликующий шепот:

— Время пришло! Он почувствовал голод! Это последняя жажда! Насытим же его! Пусть случится долгожданное, пусть он пресытится!

— Кормление!

— Кормление!

— Последнее кормление!.. — слышалось со всех сторон.

А из темного глубокого лаза, расположенного неподалеку от моей ниши и освещенного внезапно вспыхнувшим огнем, двинулась колонна.

Пленники?!

Пока они были далеко, и рассмотреть их я не могла. Но движения этих существ больше всего напоминали движения измученных и обессиленных людей.

«О нет, — меня парализовало от шока. — Люди… Плененные… Жертвы…»

Слова «ритуал» и «кормление» мгновенно соединились в моем сознании, заставляя осознать страшный смысл происходящего. Жуткую правду. Взгляд, прикованный к группе приближающихся жалкого вида соплеменников, вдруг замер. На молодой девушке, прижимающей к себе ребенка… Который истошно кричал…

Кристина?! Не узнать сестру я не могла. Пленники подошли ко мне на расстояние в несколько метров, и в сполохах кровавого огня я отчетливо видела ее лицо. Пусть и почерневшее от отчаяния, муки и горя, но узнаваемое. Моя сестра и мой племянник!

Я непроизвольно вскочила с места.

На меня внимания никто не обращал, взгляды всех без исключения были прикованы к сосуду. Он сверкал, переливался невообразимой палитрой оттенков, создавая вокруг себя атмосферу напряженного ожидания. Мне казалось, все присутствующие даже не дышат, замерев и выжидая. Я так точно! Тело словно сковало льдом, а взгляд не отрывался от родного лица, которое с каждым шагом все приближалось. Умом я отчаянно пыталась понять происходящее — сейчас, на моих глазах, членов моей семьи скормят этому сосуду?

Что и как будет происходить — не волновало. Потряс сам факт жестокого убийства. Жертвоприношения. Уничтожения людей! И среди них будут мои родные. Пусть мы не виделись все эти годы, но связь с семьей не прерывалась. Постоянные звонки, обмен фотографиями, электронные письма…

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 82
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки