» » » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 078 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019
Автор: Елена Звездная Жанр: Книги / Фэнтези Добавить книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 89
Перейти на страницу:

И тут я возмутилась, нет, ну серьезно, вот как это все называется?!

— Да пошел ты в зад к дракону! — Вот оно паршивое влияние крылатых, бедный дракон. — Какого урга ты мне тут мозги моралью промывал, если и так ясно, что уроешь, а?

— Поговорить хотел! — Несущий вновь сплюнул.

— Шайген не говорит — шайген действует! Шайген несет смерть и забирает жизни!

— Это ты помнишь, а то, что ты шайген, уже забыла?

— Меня забыли, Несущий, меня!

Вместо ответа он нанес удар… бесконтактный. Очередную порцию крови я сплюнула ему в рожу. Обиделся. И перестал играть. Пятка тролля, я же тут сдохну! Удар ножом Несущего отразила вспышка защиты светлого, и я поняла — нет, не сдохну, ножом меня шайген не достанет. Несущий и сам сообразил это, как и сообразил главное — бесконтактными ударами достанет, и еще как.

Красиво это — шайген принимает боевую стойку, плавное движение руками, и он направляет удар в меня. В реале такой удар невидим, но в подпространстве серое марево, словно дымка, движется следом, и это позволяет мне увернуться. И все же задел, боль в боку тому явное подтверждение. Не успеваю встать, как сносит новый удар. Несущий — один из сильнейших шайгенов, я против него пыль, но… но у него нет защиты, и, поднимаясь вновь, я отправляю в полет семь сулиц. Не ожидал, пропустил одну, и та ощетинилась лезвиями в его животе. Это явно оружие клана Хедуши! Не зря, ох не зря шайгенам запрещено связываться с этим кланом.

— Тень, — хрипит Несущий, — ты работаешь вместе с Хедуши?

— Ага, — пытаюсь встать, но получается плохо.

Хуже всего то, что подпространство тянет силы, и сейчас, питаясь моей кровью и кровью Несущего, тянет все сильнее. И мы оба понимаем, что лучше выбираться, но… Несущий не может оставить в живых меня, а я понимаю, что, если сохраню жизнь ему… паршиво будет. И мы поднимаемся, замираем в боевых стойках. На слова сейчас нет ни сил, ни времени — мы оба хотим убить. В моей израненной руке сулица, в работоспособной — нож, который тоже из клана Хедуши, а у Несущего беспроигрышная техника, веками отрабатываемая в клане Шайген…

Внезапно треск, шелест граней и тонкие, мускулистые руки темного. Несущий и сам не понял, как сдох, а я лишь открыла рот, глядя, как дарай легко свернул шею шайгену. В реале я услышала бы треск, а здесь смерть Несущего была безмолвной. А затем Арвиэль шагнул в подпространство весь. Мокрый, покрытый капельками воды, с разметавшимися по плечам мокрыми волосами и в мокрых штанах.

— Тень, — простонал дарай и шагнул ко мне, переступая сотрясающегося в агонии шайгена, — ты безмозглая эльфийка, Тень! Я же просил! Я приказал!!! Почему?

Э-э-э… эльф урод, и я опять молчу, не в силах вымолвить ни слова. Язык жестов мне, что ли, осваивать? А то я всего один жест знаю, и тот неприличный!

— Тень, — дарай оказывается так близко, а я… у меня в одной руке сулица, в другой нож… — За что мне это, Тень? Ты как наваждение, как символ всего, что я теряю, вступая в это проклятое наследование домена! Тень…

Я медленно возвращаю оружие в ножны, но не успеваю — движение, и, обхватив мое лицо, дарай прикасается к моим губам…

У меня никогда не было отношений… никогда. Шайген не ведает любви — это закон! Да и не тянуло… до вчерашней ночи… До этого темного с кожей чуть темнее человеческой и глазами, в которых я растворяюсь… так о чем это я…

— … — и я пытаюсь оттолкнуть дарая.

Нет, не потому, что мне не нравится, просто… эльф слов на ветер не бросает, а потому я ощущаю, как перестало биться сердце и нет возможности сделать следующий вдох… Но дарай только прижимает сильнее, словно сдерживает у меня истерику или чего-то подобное… Я же так умру сейчас! И я начинаю сопротивляться, как чокнутый тролль, пока Арвиэль, наконец, не сообразил.

— Тень, — в глазах дарая масса непонимания, — Тень…

А я стою и пытаюсь сделать вдох… Получилось, и еще один, и еще… Как страшно умирать-то!

— Тень…

Заладил он со своим «Тень да Тень», я, между прочим. Тенью Шагающая!

— Тень, я понимаю… тогда я был не прав, пожалуй, впервые в своей жизни… Я понимаю, ты злишься.

Да ни орка ты не понимаешь, темный!

— Я тебе противен, да?

Это последнее, о чем я могу подумать, глядя на тебя, Арвиэль!

— Я идиот, да?

Еще какой!

— Светлая и темный… мы не пара, да?

Я гланды вырву тому, кто мне это скажет! И глаза! И руки, чтоб не зарывался… А потом ноги в шести местах сломаю или семи… я не жадная.

— Прости…

За что? Ты мне только что вообще жизнь спас!

А дарай смотрит на меня, потом медленно опускается на колени и сжимает меня руками… сильный он. И голову прижимает к моему животу. Эх, вот раньше там была такая татуировка и шрам рваный, а сейчас… Эх, и показать ему нечего.

— Я слюнтяй, — внезапно произнес Арвиэль, — слабак и слюнтяй, но, Тень, — и он поднимает голову, смотрит на меня своими невероятными глазами, — я убью за тебя, Тень… Я всех убью за тебя! Я порву этот проклятый мир на части и постелю его к твоим ногам, слышишь?! И мне уже плевать на необходимость сохранить силу в тайне, мне на все плевать, Тень, и на всех… Не рискуй собой, я не железный… Прошу!

И я кивнула… хотела ответить, но не могу произнести и звука… Будь ты проклят, светлый!

Арвиэль отпустил меня и рванул в грани… Я осталась… медленно опустилась на колени, чувствуя, как сила покидает меня. Затем усилием воли поднялась, забрала свое оружие, отыскала сулицы и покинула подпространство. Вслед мне смотрели невидящие, навеки открытые глаза Несущего смерть… На этот раз, Несущий, ты просто не донес… Вот так. Из нас двоих мог остаться в живых только один, и… и я рада, что это я.

* * *

Покинув подпространство, я свалилась на ступени. Попыталась встать и поняла, что не смогу. А потому перевернулась на спину и просто лежала, глядя в серо-желтое небо. На душе было горько… очень горько… Странно, у меня, оказывается, есть душа… наверное, я точно светлая, темные на таких вещах не заморачиваются, а я…

Надо мной кружили птицы, внезапно одна начала снижаться… или увеличиваться… В общем, увеличиваться, ровно до тех пор, пока на ступеньках не цокнули копыта.

— Допрыгалась? — поинтересовался СеХарэль. — А мы тебя ищем!

— И как? — лениво интересуюсь.

— Нашли!

— А…

— Тень, — крылатый чуть склонил голову набок, — ты чего делаешь?

— Лежу…

— А чего?

— Птичками любуюсь… хочешь со мной?

Демон пожал плечами, сложил крылья и улегся рядом. И вот мы лежим на ступеньках и смотрим в небо.

— Красиво летают, — замечаю я.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 89
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки