» » » Ведьма по ошибке - Анна Бруша

Ведьма по ошибке - Анна Бруша

Книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 010 0 18:19, 21-05-2019
Ведьма по ошибке - Анна Бруша
21 май 2019
Автор: Анна Бруша Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017 Добавить книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ведьма по ошибке - Анна Бруша читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда начинаешь делать ошибки, уже трудно остановиться. Правда, с другой стороны, жизнь становится интереснее. У Майи – так однозначно стала. Даже чересчур. Первая ошибка – и нет работы, вторая – и незапланированный переезд из Москвы… в магический мир! Настоящий! С демонами и подозрительными охотниками за этими самыми демонами. Третья – и тебя уже причисляют к ведьмам, что чревато… большими проблемами. Теперь главное не наделать ошибок новых и как можно быстрее вернуться домой. Однако это так сложно, особенно если в планы вмешивается любовь.
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 92
Перейти на страницу:

– Кто?

На меня смотрели так, как будто я сказала что-то очень нехорошее.

– Ну, купидоны. У нас есть легенда, что вот такие мальчики с крылышками стреляют в сердца специальными стрелами, и люди влюбляются.

Девочки переглянулись.

– Не-е… у нас такого нет.

– А это тогда кто?

Девочки пожали плечами.

– Попробуй зелье, Майя.

Я с сомнением отпила маленький глоток из чашки. В носу защипало. Газировка. Надо же, как красиво называется. Зелье.

– Так не просто так его сюда поставили, – я кивнула на мальчика.

– Мы не знаем, Майя. – Мишка выпила целую чашку. – Это у демонов забрали.

– То есть у демонов есть крылья? – заинтересовалась я.

– Нет, просто так сделали, наверное. Для кра-со-ты! – со вздохом, как непонятливому ребенку, ответила Оллинка.

У меня сложилось впечатление, что я пошла погулять на праздник со своей мамой и одолеваю ее вопросами.

– Дался тебе этот фонтан. – Мишка смотрела на меня своими фиалковыми глазами.

– Да, фонтан и фонтан. Пошли.

Девочки потянули меня в сторону оживленных торговых улиц. Народу становилось все больше. На каждом шагу можно было купить сладости, свежие ароматные крендели. Мы остановились, и я купила нам по кульку странных катышков разных цветов. Как было обещано: «вкуснее, чем мары, нет ничего на свете». Утверждение спорное, но конфетки с мармеладной начинкой в шоколадной глазури – в любом случае вкусно.

Мы гуляли по улицам. Перепробовали газировку из разных фонтанов. Особенно мне понравилась ядовито-розовая вода, которая называлась «влюбленность». Интересно, они здесь используют натуральные пищевые красители? Хотя очень сомневаюсь. Не могу представить себе что-то в природе, что бы давало такой цвет, как у маркера.

Наелись кренделей, и девочки приняли участие в какой-то очень азартной игре.

Они пытались мне объяснить правила, но там оказалось такая сложная система, что я потерялась в хитросплетениях. Выглядело так: один участник стоит в центре круга, резко поворачивается в разные стороны и кидает шарики в лунки, которые расположены также по кругу.

Как понять, что и куда кидать, я не очень поняла, хотя Мишка тыкала в лунки и повторяла:

– Вот же сигнал! Смотри, смотри…

Оллинка даже выиграла маленький стеклянный шарик.

Немного уставшие, мы сидели на каменном заборчике и глазели на прохожих. Мое внимание привлекла группа девушек, одетых в длинные темно-синие платья. Они двигались очень плавно, осанке позавидовала бы любая балерина.

В голове тут же пронеслось «ведьмы».

Взгляд одной из девушек зацепился за нашу маленькую компанию. Все как одна повернулись к нам, потом неторопливо подошли и остановились. Ох, знаю я такие взгляды. Азарт легкой добычи и предвкушение охоты.

– Интересно, что это значит. – Одна ткнула пальцем в мою сторону.

Мои крошки сникли и, кажется, стали меньше.

– Ну что, пошли, девчонки, мы еще столько всего не посмотрели! И газировку не из всех фонтанов попробовали! – бодро сказала я.

– Почему на тебе это платье? Ты выглядишь как…

– Как ученица начальной школы ведьм, – с нажимом ответила я, – потому что учусь в начальной школе. Учиться ведьмовству никогда не поздно, как завещал великий… Оллинка, кто у вас тут главная ведьма по образованию?

– Донинья М-м-м-арвари. – Девочка даже заикаться начала.

– Вот, точно! Она и завещала. Учиться, учиться и еще раз учиться. Вопрос исчерпан. Пока!

Еще мне не хватало подростковых заморочек и разборок! Не хочу вступать в дискуссию. Как говорится, хороший конфликт – не начатый конфликт.

Мы с девочками быстро смешались с толпой, оставив ведьм в недоумении. Сорвалась у них тренировка по злословию.

– А тебе правда нравится с нами учиться? – спросила Мишка.

– Конечно. Тем более что про магию я ничего не знаю, так что все честно с нуля.

А еще я надеюсь, что скоро покину это место и буду вспоминать как страшный сон. А лучше постараюсь забыть.

– И тебя совсем не волнует платье? – уточнила Оллинка.

– А чего волноваться? Что-то я не вижу, чтобы на улице кто-то падал и…

В этот момент я заметила мужика, который пялился на меня с открытым ртом и продолжал идти, пока его не остановил столб.

– Ну, не массово люди падают… Что еще мы не посмотрели?

– А почему ты зелья называешь «га-зи-ровка»?

– Ну… У нас так такая вода называется. Из-за пузырьков.

– А ты видела единорога, Майя? – Оллинка постепенно отходила от встречи с ведьмами.

Интересно, чего она так разволновалась.

– Нет, у нас единороги не водятся. Все кончились…

Хотела добавить: «потому что девственницы перевелись», но вовремя остановилась.

– Почему?

– Вымерли.

– А почему?

Господи! Дети – это какой-то неиссякаемый источник вопросов! Интересно, здесь есть что-то типа ирисок, чтобы поставить их на беззвучный режим?

Мы вышли на небольшую площадь, на которой в ряд размещались клетки. Кинули несколько мелких монеток и присоединились к зрителям. Естественно, больше всего мне хотелось посмотреть на диковинного единорога, но ничего не было видно. Пришлось потолкаться. Сначала мы прошли клетку с большеголовыми крысами, которые соседствовали с ящерицей, апатично смотрящей на мир.

Видели птицу, которая зевнула, и оказалось, что в ее клюве полно клыков. Потом добрались до своей цели. В самой большой клетке, переминаясь с ноги на ногу, стоял единорог.

– Вот же чудовище! – вырвалось у меня.

Девочки залились довольным смехом.

Единорог не был похож на красивого белоснежного коня. Это было очень странное животное с бочкообразным телом и тонкими кривыми ногами с раздвоенными копытцами. Чудовище косило на людей кроваво-красным глазом, а из пасти торчал кривой клык, с которого капала слюна. Витой рог для красоты был покрыт золотой краской, но это не сделало его лучше. Тонкий крысиный хвост с кисточкой на конце хлестал по прутьям клетки.

– Единорогами у нас детей пугают, – со значением и убежденностью, что она-то уже взрослая, сообщила Мишка. – Говорят: «Будешь плохо себя вести – единорог наколет на рог».

– А что он ест? Судя по клыкам – хищник…

– Нет, он листьями питается. А клык ему нужен, чтобы протыкать кору деревьев и пить сок.

– Правда, он хорошенький? – умиленно спросила Оллинка.

Мы с Мишкой удивленно переглянулись.

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 92
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки