» » » 2012. Точка перехода - Роман Злотников

2012. Точка перехода - Роман Злотников

Книгу 2012. Точка перехода - Роман Злотников читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

213 0 12:06, 07-05-2019
2012. Точка перехода - Роман Злотников
07 май 2019
Автор: Роман Злотников Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2009 Добавить книгу 2012. Точка перехода - Роман Злотников в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу 2012. Точка перехода - Роман Злотников в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу 2012. Точка перехода - Роман Злотников в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга 2012. Точка перехода - Роман Злотников читать онлайн бесплатно без регистрации

Как на самом деле устроен наш мир? Кто живет на Земле вместе с нами? И только ли фантастика то, что вместе с нами, людьми, здесь на Земле живут и другие? Те, кто пришел к нам из других миров… или времен. И чем действительно является то, что называется аномальными зонами? Эта книга написана по рассказам людей, столкнувшихся в своей жизни с этими вопросами. И по желанию этих людей. А возможно, и не только людей.
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 85
Перейти на страницу:

– Едем куда?

Седой медленно покачал головой.

– А чего сидишь?

Седой пожал плечами.

– Не хочу дома маячить. Настроение не очень – родители почувствуют, волноваться начнут.

– Родители?! – обалдело переспросил Михаил. – А… ну да… – и, помолчав, осторожно спросил: – Слушай, а этот… ну ты… ну, который человек… земной… он что, вообще ничего помнить не будет?

– Почему не будет? Будет. Он и сейчас все осознает и в памяти откладывает.

– Как это?

– Вот так. Просто для него это сейчас вроде как сон… или некий фильм фантастический. Ему кажется, что он пока не живет вовсе, а просто наблюдает со стороны. А когда я уйду, вот тогда он осознает, что это было на самом деле.

– То есть он все-все помнить будет?

– Ну да.

Михаил потер щекой о плечо.

– А он того… мешать не пытается? Ну, типа выкинуть тебя из себя?

Седой насмешливо посмотрел на него.

– А твоя «шаха», когда ты едешь, тебя выкинуть из-за руля не пытается?

– Ну, ты сравнил… – протянул Михаил.

Седой молча пожал плечами, будто говоря, что как мог, так и сравнил, а кому не нравится – может не слушать. А затем неторопливо добавил:

– Да и потом ему от нашего совместного пребывания в одном теле тоже кое-какая польза есть. Я его тут подлечил неплохо. У него уже гастрит был, предрасположенность к катаракте и язве двенадцатиперстной кишки. Ну и еще кое-что по мелочам. Так вот теперь он абсолютно здоров и если будет относиться к этому телу нормально – проживет долго и в добром здравии.

Они помолчали.

– Слушай, – нерешительно начал Михаил, – а эти яйцеголовые все так же…

– Ничего не изменилось, – ровно ответил Седой, глядя прямо перед собой.

И Михаил прикусил язык. Некоторое время оба сидели, глядя сквозь лобовое стекло на жизнь двора. Какой-то мужик с объемным пузом и в линялых трениках с пузырями на коленях важно шествовал к рамке из труб, неся на плече ковер. Стайка подростков оккупировала лавочку и вовсю занималась тем, чем занимаются юные создания во все времена – отчаянно делала вид, что обсуждает какие-то важные и животрепещущие темы, не догадываясь, что на самом деле занимаются все теми же «брачными танцами». Две молодые мамаши, привычно покачивая коляски, что-то оживленно рассказывали друг другу. И никто из них не догадывался, что всей этой, такой привычной и налаженной, жизни вот-вот наступит конец…

– А почему тебя посадили? – внезапно спросил Михаил, даже не осознав, откуда у него возник этот вопрос. Спросил и тут же прикусил язык. Во ляпнул-то! Как же, станет ему Седой отвечать на такую наглость. Тут никакой баланс не поможет…

Но Седой, к его удивлению, ответил:

– Мы все, как это у вас говорится, проходим по одному делу.

– Все? Весь миллион?!

– Да.

– И чего вы натворили?

– Мы… мы пытались отыскать своих Создателей.

Седой произнес это обыденным тоном, так что Михаил поначалу даже поддался на этот тон. Подумаешь – отыскать Создателей. Делов-то! Вон многие детдомовские всю жизнь родню ищут, да и не только детдомовские… Передача вон по телевизору есть… Но затем до него стало постепенно доходить…

Создателей?! Так это что же, не только люди не знают своих Создателей? Да и люди, судя по всему, лишь «пока». То есть, конечно, если у них будет «потом», что в свете последних событий отнюдь не факт. Ведь Седой рассказывал, что обычно Создатели либо включают свои творения в собственную цивилизационную вертикаль, либо если по каким-то причинам не хотят этого делать, то просто дают возможность развиваться как им заблагорассудится. И что? В этом случае они так никогда и не узнают, кто их создал? Никаких «доброжелателей» не найдется, что ли? Да ни в жизнь не поверю!

– То есть вы что, не знаете своих Создателей? – осторожно уточнил Миша.

– Нет, – мотнул головой Седой. – Не знаем. То есть мы абсолютно уверены, что так же, как и все разумные расы, были созданы. Но кто и как это сделал – нам неизвестно.

– Угу… угу… – Миша потер щекой о плечо. – А вы, значит, решили их отыскать?

– Да.

– И поэтому вас посадили?

Седой усмехнулся.

– Я понимаю твое недоумение. Но дело в том, что в нашей цивилизации существует цивилизационный запрет на поиск своих Создателей. На самом деле такой запрет – не редкость. Но он, как правило, действует только до определенного этапа развития. Сначала он закладывается в традицию, потом в религию, затем в культуру, а на последних этапах держится на базовых этических нормах. А потом практически неизбежно следует контакт между Создателями и теми, кто их создал. Но наша цивилизация уже давно прошла все мыслимые этапы контакта. Мы сами уже давно Создатели, и многие из созданных нами разумных рас тоже уже дозрели до контакта с нами. Но наши Создатели так и не объявились.

Михаил тупо кивнул, так как на самом деле ничего не понял.

– А может…

Седой качнул головой, предупреждая его вопрос.

– Нет. Мы знаем, что были созданы. До того как мы перешли на энергетическую основу существования, наша цивилизация имела кремниевую основу. Так вот мы вычислили, где и как у нас было изменено то, что вы называете ДНК. Впрочем, вполне справедливо, поскольку ваш информационный носитель имеет белковую основу. Просто вы пока еще совершенно не разбираетесь в тонких материях и считаете, что те функции, которые вы отводите ДНК, имеют только лишь белковую природу.

– Угу… – Михаил опять не слишком понял, но решил не переспрашивать. Потом с Черным разберемся. – А как вы их искали-то?

– Мы тебе уже говорили, что нашу цивилизацию именуют Властелины Времени.

– Ну да…

– Так вот, мы попытались пройти по оси времени до самого начала. До зарождения нашей цивилизации. И посмотреть, кто будет стоять у наших истоков.

– И что?

– И не смогли, – тихо отозвался Седой. И замолчал. Некоторое время в машине висела напряженная тишина, а затем Михаил сглотнул и осторожно спросил:

– И чего? Ну не смогли – и ладно. Или вы как-то там напортачили?

Седой усмехнулся и мотнул головой.

– Да нет, ничего мы не напортачили. Мы просто не смогли пробиться к самому началу. Хотя нас и величают Властелинами Времени, но время – штука очень сложная. И чем ближе ты от события, которое произошло, тем легче тебе с ним работать. А наиболее важные события наша цивилизация давно уже маркирует специальными временными метками. Разными. Например, такими же Регистраторами, каким был ты. Так что даже отдаленность события уже не служит большой проблемой. Но мы пытались прорваться к истокам, к самому началу, в такую глубину времен, что ты даже представить не можешь. Если бы нам это удалось, мы бы стали легендой нашей расы. Но нам не удалось…

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 85
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки