» » » Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош

Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош

Книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

286 0 12:07, 11-05-2019
Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош
11 май 2019
Автор: Алекс Кош Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014 Добавить книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Одиночка. Дорога мечей - Алекс Кош читать онлайн бесплатно без регистрации

Бывший паладин, а ныне кузнец Корн; жрица богини Элении, знахарка Амина; великий лучник, а теперь простой охотник Лерт; гном-подрывник Фрам; колдун Ратмир. Что объединяет всех этих персонажей помимо того, что каждый из них был сослан в глухую деревеньку на границе с землями орков за провинности перед Императором? Почему именно здесь начинает свой путь персонаж геймера Андрея, стеклодув Фальк? Может ли виртуальная богиня влиять на реальный мир, и что ей нужно от Андрея как в игре, так и вне нее?
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 99
Перейти на страницу:

В общем, на практике я вычислил три возможных варианта применения оружия: метание наконечника в длину, размашистый удар на средней дистанции и использование наконечника вместо ножа вблизи. Довольно многофункционально, особенно если руки растут откуда надо. Жаль, что это явно не мой случай, но даже так с тушканчиками справляться стало значительно легче. Прыжок первого попавшегося на пути зверька я принял ударом цепи, откинув пушистую тушку на добрых три метра. Здоровье животины просело больше, чем на половину, а я еще не получил ни единой царапины. Пусть он и был всего 2-го уровня, но все равно ведь приятно.

Вы освоили специальный удар «С размаху по кумполу».

Вероятность оглушения противника + 5 %.

Умение владения цепным оружием + 0,5.

Шикарно!

Допинав оглушенного тушкана ногой, я подобрал выпавшую шкурку и продолжил путь в гораздо лучшем настроении. Оружие оказалось не таким уж и бесполезным, да и с размаха по кумполу бить научился. Берегитесь, лесные звери!

Следующий тушканчик появился прямо под моими ногами. Трава вроде не выглядела такой уж густой, и совершенно непонятно, где он мог прятаться. Это единственная мысль, которая успела проскользнуть в голове, прежде чем звереныш схватил меня зубами за ногу, и стало не до размышлений. Боль была адская. Я принялся тыкать в тушкана острым наконечником и легко убил его с четырех ударов, но и сам потерял пять единиц жизни. Хорошо хоть боль от ран не сохранялась, иначе бы играть стало вообще невозможно.

— Гадство! — выругался я, и в сердцах пнул убитое животное.

Предмет «Шкурка тушкана» уничтожен.

Два раза гадство! Еще и шкурку потерял!

Тот, кто придумал фразу «человек ко всему привыкает», явно не чувствовал на себе зубы мерзких пушистых тварей. Считайте меня неженкой, но я к такому привыкать не могу и не хочу.

Полоса невезения на этом не закончилась — спустя несколько минут я напоролся сразу на двух зверьков 5-го уровня. Здоровья у них оказалось аж по 50 единиц, и я успел убить лишь одного из них, прежде чем вторая пушистая тварь отправила меня на перерождение. Оказавшись на кладбище, я тут же полез в инвентарь — с моим сегодняшним везением запросто можно было недосчитаться чего-нибудь ценного. Вроде нажитых непосильным трудом одиннадцати тушек тушканов. К счастью, обошлось — все оказалось на месте.

Первая смерть не приносила никаких штрафов, так что я смог сразу вернуться в лес и продолжить свою непримиримую борьбу с грызунами. В итоге, до конца сеанса игры, я довел количество убитых тушканчиков до семнадцати, немного прокачал умение работы с новым оружием и убедился в том, что задание орка все-таки выполнимо. Ах да, еще увеличил до тройки уклонение и на маленький шажок приблизился к предстоящему походу к месту крушения цеппелина. Окончанием третьего игрового дня стало взятие очередного уровня.

Вы получили уровень!

Текущий уровень персонажа — 5.

Здоровье: + 5 (всего 60).

Опыт — 0/2000 (до следующего уровня 2000).

Внимание! Не распределено 21 очко характеристик.

Выбравшись из капсулы, я принял душ и забрался в кровать, но сон не шел. Как и в старые добрые времена, компьютерные игры позволяли отвлечься от любых проблем, и в Арктании я на какое-то время забыл об ударе молнии в автобус и всех сопутствующих трагедии событиях, а вот очутившись в кровати и закрыв глаза, вновь вернулся во вчерашний день. До сих пор не понимаю, случайность это или нет?

Поняв, что с такими мыслями точно не усну, решил подумать над дальнейшими игровыми планами. Первым пунктом стояло распределение свободных очков характеристик и разговор со знахаркой об эликсирах, а затем долгая восьмичасовая охота на тушканчиков, перемежающаяся крафтингом стеклянных змеевиков. Жаль, конечно, что я взял квест с охотой до окончания тестового периода капсулы. Играя не по шесть часов в день, а хотя бы по двенадцать, я бы с легкостью набил и полторы сотни тушканчиков. Эх, мечты, мечты…

* * *

Утро выдалось мудренее вечера, и после завтрака я решил сходить в продуктовый магазин рядом с метро и заодно посмотреть на следы разыгравшейся там позавчера трагедии. Разумеется, автобус уже убрали, гарь смыло дождем, но кое-где еще виднелись следы копоти, осколки стекла и мокрый пепел. Впрочем, кроме меня никто на это внимания не обращал, вероятно, даже не подозревая о том, что здесь недавно произошло.

Все-таки, какие странные у нас, людей, приоритеты. У меня в кармане лежит ультратонкий телефон, выдерживающий давление до 10 Бар, и по мощности не уступающий мощнейшим серверам десятилетней давности. Мы придумали виртуальную реальность, научились лечить большинство болезней и увеличили средний срок жизни людей до сотни лет. Но вот механизм появления молний до сих пор до конца не изучен — море гипотез, в том числе и официальных, но ни одну нельзя назвать стопроцентно правильной. Во всяком случае, так говорит великая Википедия.

Проходя мимо входа в новую кафешку, я застал в самом разгаре процесс установки новой вывески. Точнее, второй ее части. Оказывается, дело было не в отсутствии фантазии хозяев заведения, а в банальной недоработке. Двое работников со стремянками прикручивали слово «Подводная» и изображение небольшой субмарины.

«Что ж, это звучит куда лучше», — подумал я, остановившись и наблюдая за работой двух мужчин.

— Чертовы идиоты, — громко выругался ближайший ко мне работник — грузный пожилой мужчина. — Ну как можно так ошибиться? А нам в итоге тройную работу делать.

Я навострил уши и приблизился к разговорчивому мужику.

— А нам не собираются платить неустойку? — недовольно спросил второй, усатый и худой как спичка мужичок. — Все-таки вместо одного рабочего дня целых два, да еще и с демонтажем.

— Сколько ты у нас работаешь? — фыркнул толстяк, не отвлекаясь от работы шуруповертом.

— Третий год.

— А я работаю монтажником уже шесть лет. И слово «неустойка» я до сих пор видел только в словаре, а никак не в платежной ведомости.

Признаюсь, я совершенно не понимал, о чем они говорят, но здоровое любопытство не позволяло мне сделать ни шагу.

— Я так и не понял, какой идиот додумался отправить часть вывески на другой объект, да еще и смонтировать ее над этой палаткой с шаурмой. «Подводная шаурма». Какой IQ должен быть у человека, чтобы не заметить некоей несуразности?

— Насчет интеллекта, монтаж делала бригада Айдара. Эти казахские ребята и читают-то по слогам. А вот отправил продавцу шаурмы нашу часть вывески сбой в складской системе. Я всегда говорил, что этим компьютерам нельзя доверять.

Интересный компьютерный сбой. Тоже случайность, как и ударившая в автобус молния? Вообще, говорят, мания преследования лечится медикаментозно. В аптеку заглянуть что ли? Ну, бред же, это ведь не Матрица какая-нибудь с восстанием машин!

Закупившись продуктами на неделю вперед, я вернулся домой и сел за стационарный комп. Едва открыв официальный новостной портал Арктании, я тут же увидел мигающее сообщение от Артема.

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 99
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки