» » » Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев

Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев

Книгу Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

236 0 10:37, 14-05-2019
Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев
14 май 2019
Автор: Анатолий Арсеньев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Свободные Миры. Змеиные войны - Анатолий Арсеньев читать онлайн бесплатно без регистрации

Виртуальность кажется удачным способом убежать от проблем, но только не для Святослава-Змея. Инквизиторы! Опять инквизиторы! А значит, быть драке, причем на сей раз - гораздо более жестокой, и цена в случае поражения окажется запредельной. Посему - только победа! Тем временем в Беранесе зреет заговор. Каждый герой хочет урвать себе кусок лакомого пирога, заняв достойное место в этом мире. Змею придется сказать свое веское слово. Впрочем, насколько веское? Его собственная жизнь напоминает хаос, а несущиеся галопом события грозят похоронить самонадеянного героя под тяжестью проблем. И лишь двое знают правду о том, что происходит, - бог и его слуга. Змеиные войны начинаются!
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 80
Перейти на страницу:

Несколько часов спустя вид приелся. Холмы по бокам, внизу, немного петляя, идет тракт, несколько сиротливых пролесков, и затем дорога делает поворот. Все просматривалось хорошо.

В какой-то момент стало более зябко, я прикрывал лицо, следя за дорогой. Глаза постепенно начинали слипаться, но я держался.

– Скука, – сказал Красимир довольно. Гм, я с ним солидарен – скука это то, что нам нужно этой ночью. – Все спокойно.

– Согласен, – тихонько отозвался в ответ.

– Зверье разбегается, чует, что-то назревает, – поделился он своими мыслями.

Я даже и не нашелся сразу, что сказать. Красимир, не дождавшись ответа, устроился рядом, смотря куда-то вдаль и изредка вертя головой в разные стороны.

– Око Змея, кровь, – сказал он, когда облака разошлись и кроваво-красная луна осветила землю. Я же, отвлекшись, мог с ним только согласиться. Оком его все-таки не зря назвали. Меня только смущало, что на вид там не было никаких кратеров. Недоработка дизайнеров, как мне казалось. Я посмотрел на звезды.

– Красиво? – спросил Красимир, заметив, что я смотрю наверх. – Звезды словно сошли с ума.

И тут я понял, что меня подспудно беспокоило. Звезды. Они светились ярче, нежели я их запомнил в прошлый раз, когда шел к Храму в одиночестве. Их было то ли больше, то ли из-за гораздо большего количества света сегодняшняя ночь казалась не столь темной.

Мне, как показалось, был виден Млечный Путь и еще нечто яркое, что почти спряталось за оком Змея.

– Что это, яркое, рядом с луной? – спросил я.

– Луной? – не понял Красимир.

– С оком, – объяснил я.

– Не знаю, – обескураженно сказал он. – Говорю, звезды сошли с ума.


Внимание!

Получен квест: Разгадайте, что случилось с небом!

Награда: Вариативна!

Принять?

Да/Нет.


Уффф! Вот это ни фига себе привалило. Я принял квест, свалившийся, ха-ха, с небес. Интересно, как к нему подступиться? Надо будет при возможности поболтать с Рив-Сяримом и Стрилюдом. Может, кстати, и Ракшас что-то об этом знает.

Оставив это на потом, я вернулся к разглядыванию окрестностей.

– Правда, что герои не умирают? – задал Красимир вопрос, который, судя по всему, долго его мучил.

– Мы возрождаемся, но умереть можем, поверь, – ответил я, не желая вдаваться в подробности.

– И как это – быть героем? – с благоговением в голосе спросил он.

– Это слишком общий вопрос, просто так не ответишь, – чуть лениво сказал я. – По-разному. Иногда все хорошо, а иногда может быть и плохо. Боги следят… Все, как и у других лю… разумных. Простого ответа нет.

Тот многозначительно кивнул.

Все остальное время мы молчали. Ночь тянулась медленно, луна настраивала на мрачно-задумчивый лад. Мне, правда, приходилось бороться со сном, так что мыслей в голове почти не было – лишь прокрутил ближайшие планы и возможные варианты использования катапульт. Интересно, насколько силен их урон? Надо будет обязательно осмотреть их, когда они будут собраны.

Бледнеющее небо и последовавший за ним рассвет, обозначенный чертой восходящего солнца, я воспринял с облегчением. Ночь прошла спокойно и удачно. И не было дождя, то есть я еще очень легко отделался. Отсидев еще полчаса, когда не заснуть становилось все сложнее, скомандовал подъем и отход. Меня, как одно из средств оставаться начеку, спасал страх заснуть. Я помнил, что происходило каждый раз, когда я засыпал в игре, и повторять этот опыт не было никакого желания.

– В лагерь, – Красимир разбудил Глазастика, когда я наконец сообщил, что мы можем уходить.

Собрав вещи, мы, не торопясь, двинулись в сторону просыпающегося каравана. Там к нашему приходу жизнь уже бурлила если не ключом, то близко к этому. В ноздри ударил запах навоза, от которого я отвык за одну ночь.

Попрощавшись с разведчиками, я пошел в свою карету. Возле нее на посту стояло двое бойцов. Довольно свежих.

– Как прошла разведка, мой лорд? – спросил один из них, молодой парень лет двадцати пяти и вдвое большего уровня. Кажется, его звали Мстислав.

– Спокойно, так и скажете Славомиру, – передал я. – А мне нужен отдых.

Дождавшись его кивка, я с пребольшим удовольствием забрался в карету и лег «спать», скомандовав выход из игры.

* * *

Из капсулы я вылез разбитым. Организм чувствовал себя не очень хорошо, так что я с удовольствием почти сразу завалился спать. Нормально поспать мне не удалось, чтобы «расходиться», сделал зарядку, принял контрастный душ и хорошо позавтракал, хотя было уже ближе к полудню. И… И сразу в игру, нужно провести в игре побольше времени.

Игра меня встретила хмурым, но относительно теплым днем. Караван не двигался, все вроде как спокойно. Я быстро пробежался по сообщениям, ничего важного и заслуживающего внимания.

Что же, пора заниматься делами.


Внимание!

Браслет Души активирован!

Уровень маны: 2870/3870.

Питомец Красавчик призван!

Откат: 23 часа 59 минут!


Призванный Красавчик первым делом словно приготовился к телепортации, встав в боевую стойку и порвав диванчик чуть ли не в клочья. Здесь ему было маловато места.

– Спокойно, мы победили, – спешно проговорил я.

Красавчика это успокоило. Он спрятал клыки и почти сразу расслабился, превращаясь в большую добродушную кошку. Фыркнув, он ткнулся мне в ладонь мордочкой, которую я с удовольствием погладил.

– Ты еще обладаешь и отличной памятью, ох как все накручено, – сказал я, а Красавчик отозвался тихим рычанием.

– Пошли, – сказал я, а Красавчик телепортировался.

Несколько удивленных криков снаружи, но уже без страха. Привыкли. Это хорошо.

Я открыл дверь и поздоровался со своей охраной, а те уже по цепочке сообщали, что «лорд Змей проснулся».

– Красавчик, будь рядом, – скомандовал я, направляясь к разложенному командному шатру. Я увидел, как подтянулись несколько других командиров. Збынек тоже присоединился к нам. На него покосились, но я на это не обратил внимания.

– Итак, все в сборе, – я сел во главе небольшого стола, оглядев всех остальных. Оградив нас от прослушивания, я стал задавать вопросы:

– Какова ситуация?

– Теперь все, – услышал я голос Рив-Сярима, материализовавшегося перед нами. М-даа, невидимость рулит.

– Мы примерно в километре от деревни, – ответил Славомир, стараясь не показать своих эмоций. Остальные командиры заметно напряглись. Сильно напряглись. – Местность открытая, ровная, никаких холмов. Здесь хорошее место, обойти деревню практически невозможно. Церковь стоит на небольшом возвышении, оттуда удобно наносить удары, на крыше дежурят Инквизиторы.

1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 80
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки