» » » Меняя маски - Николай Метельский

Меняя маски - Николай Метельский

Книгу Меняя маски - Николай Метельский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

515 0 14:23, 09-05-2019
Меняя маски - Николай Метельский
09 май 2019
Автор: Николай Метельский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Меняя маски - Николай Метельский читать онлайн бесплатно без регистрации

Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной "Кощей". И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его, — он не привык быть массовкой. И он ею не будет.
1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 254
Перейти на страницу:

— Это да, — произнес я. — За стилем они следить умеют.

Вот тут он обернулся ко мне и окинул взглядом. И, похоже, не найдя к чему придраться, отвернулся вновь, накалывая на палочку кусочек мяса.

— Без этого умения никуда, — сказал он, прожевав.

— Согласен, — выбрал я, наконец, чем закусить. — И в мире, и в войне необходим стиль.

— Особенно на войне. Ты ведь сейчас этим занимаешься?

— Ну что вы. — Надеюсь, моя улыбка не похожа на оскал. — Война — это слишком сильно сказано. Так — развлекаюсь.

— О-о-о… — повернулся он ко мне. — Особенно весело, наверное, твоим людям? Тем, что погибли.

На «Ласточку» намекает? Или в целом? Странно, что-то слишком легко удалось его к этой теме подвести.

— Ну… потери неизбежны. У противника они тоже есть.

В той же «Ласточке», как ни крути, нападающих тоже изрядно покрошили.

— Слышал, ты на похоронах какой-то женщины присутствовал. Она тоже в твоем развлечении участвовала?

По больному бьет скотина.

— И довольно успешно, хочу отметить, — покивал я. Главное, не показать, что меня это задело.

— Вмешивать в это дело посторонних… — скривился Чесуэ. — Простолюдины, что с вас взять?

Не понял. Это он так открещивается от того дела? Или… Шляпа совсем дурак? Да ну не, ерунда. Чуть не провел.

— И опять я с вами согласен! Особенно те, кто напал на клуб. Ну, или те, кто за ними стоял, — усмехнулся я.

Что я имел в виду, Чесуэ понял не сразу, но уже через пару мгновений его брови чуть приподнялись.

— Ха-ха-ха. — И все. Посмеялся мне тихонько в лицо и отвернулся опять к столу. — Пойдем дорогая, — произнес он секунд через пять. — Посмотрим, что тут есть из рыбных блюд.

И покосившись на меня, не забыл усмехнуться и, подхватив жену под руку, отправился к другому столу. А я, где стоял, там и остался. Поведение Чесуэ мне еще предстоит проанализировать. Но на первый взгляд, он понял, что я подозреваю его в нападении на клуб, и посмеялся над моей ошибкой. Но это на первый взгляд. А пока, без серьезных доказательств обратного именно он первый подозреваемый. Просто потому, что больше ни у кого нет подобных мотивов. Нет у меня больше на данный момент других врагов. Соперники, конкуренты, недоброжелатели, но не враги.

Уже через час двор, да и вообще территория особняка Кояма, был заполнен достаточно плотно. Человек триста тут было. Точно сказать затрудняюсь, так как не следил за этим. Что интересно, присутствовали даже иностранцы, они же презренные гайдзины. Ровно двадцать один человек, пришедшие сюда четырьмя группами. Я все это время курсировал между столами, стараясь не наедаться, ибо делать мне было нечего, так что наедаться, а значит похерить чуть ли не единственное свое занятие на тот момент, было не самым лучшим выбором.

Время от времени видел сестер Кояма, которые приводили сюда новых гостей. Краем глаза видел Согу и Акэти. Подходить не стал, так как они разговаривали с незнакомыми мне людьми. Знакомств ради я, может, и подошел бы, но я и с ними самими-то не очень знаком. Видел пару одноклассников. Вот с ними я поздоровался и перекинулся парой слов. Заодно и с их родными познакомился. Ах да. Еще я обменялся дежурными приветствиями с Кентой.

О-о-о…. Наследник клана Охаяси. С красивой женщиной, если мне память не изменяет, старшей матерью, братом и сестрой. Еще увидев их на дороге к особняку, расположился так, чтобы, придя во двор, они обязательно увидели меня. Не очень близко, но на виду. И встав к ним вполоборота, принялся наблюдать за гостями. Буквально через минуту почувствовал направленный на меня взгляд со стороны неспешно идущих Охаяси. И почти сразу второй. Лениво глянув в ту сторону, наткнулся на взгляд Анеко и Райдона. Женщина лишь вскользь глянула на меня, а вот Сен чуть улыбнулся и кивнул.

— Приветствую, Синдзи, — поздоровался со мной подошедший наследник. — Рад видеть тебя.

— Аналогично, Сен-сан, — поклонился я в ответ. — Охаяси-сан, — поприветствовал я женщину.

— Здравствуй, Сакурай-кун.

— Анеко, Рей. Очень рад вас видеть.

— Привет, Син. — Райдон.

— Давно не виделись, Синдзи. — Анеко.

Еще минут пять расшаркиваний, и вот Сен вместе с матерью уходит вглубь двора, а я остаюсь наедине с младшими представителями этого клана на празднике.

— Ну как тебе здесь? — спросил Райдон, поглядывая на столы.

— Скучно. Я до недавнего времени подобные мероприятия не посещал, так что и знакомых у меня здесь не очень.

— Для того они и существуют, эти выходы в свет, чтобы знакомых заводить, — заговорила Анеко. И только я подумал про Капитана Очевидность, она подхватила меня под руку. — Вот, например. — И потащила к ближайшей компании, состоящей из парней и девчонок лет двадцати.

Так оно и продолжалось. Рей почти сразу откололся от нас, будучи потерянным мной у стола с китайской кухней. А мы с Анеко ходили от стола к столу, приветствуя знакомых девушке людей. Очень, знаете ли, познавательная для меня прогулка получилась. Респект мой и уважуха, Анеко.

Подходя к столу с напитками, почувствовал пристальный взгляд, вследствие чего решил там и задержаться. Нужно же выяснить, кому это я так приглянулся. Оказалось все несколько проще.

— Ну и горазд же ты скрываться, Син, — произнесла Мизуки, подошедшая к нам со спины.

— На такой большой территории это не составляет особого труда, — ответил я, ухмыльнувшись девочке.

— Еще раз привет, Анеко-сан, — произнесла рыжая весело.

— Освободили, наконец, от обязанностей? — улыбнулась принцесса Охаяси.

— Да, слава богам, — вздохнула Мизуки, изображая усталость. А может, и не изображая. — Гостей больше не будет. — И резко округлив глаза, наклонилась к нам и тихо произнесла: — Представляете, на этот прием даже посол Англии пришел. Тот, что Патриарх. — После чего, так же резко вновь став веселой, махнула рукой. — Где-то здесь бегает.

Было бы интересно взглянуть на него вблизи.

— Интересно, конечно. Ну а сама-то ты как?

— Дома так ску-учно. А ты бросил нас, — протянула она обвинительно. — Классная, кстати, юката, — кивнула она блондинке.

— Не только вас, к сожалению, — поддакнула ей Анеко. — И да, у тебя тоже.

Старшенькая была в темно-желтой, а младшенькая в светло-синей.

— Во-о-от, — наставила на меня пальчик Мизуки. — С Шиной поссорился и сбежал, а всем остальным скучай.

Поссорился? Последний раз я с ней… по телефону, кажется, разговаривал…. Ну да, было что-то такое. Но поссорился?

— Я с ней не ссорился, Ми-тян. Уж не знаю, что она там себе напридумывала, но я ничего такого не хотел.

— Да-а-а? Тогда иди и скажи ей это. А лучше сразу извинись. Тебе не трудно, а ей приятно.

1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 254
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки