» » » Бастард королевской крови - Татьяна Зинина

Бастард королевской крови - Татьяна Зинина

Книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 260 0 14:00, 18-04-2020
Бастард королевской крови - Татьяна Зинина
18 апрель 2020
Автор: Татьяна Зинина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Бастард королевской крови - Татьяна Зинина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+5 5

Книга Бастард королевской крови - Татьяна Зинина читать онлайн бесплатно без регистрации

Мей и Эльнар – простые студенты академии в провинции Карилии. Он, как водный маг, после окончания учёбы собирался работать в море. Она мечтала стать знаменитым артефактором. Но всё полетело коту под хвост, когда в их городок прибыли агенты, разыскивающие бастарда одного богатого лорда, а Мей и Эль оказались невольно втянуты в расследование. И ещё неизвестно, что хуже: оказаться в руках агентов короля или плясать под дудку людей, планирующих переворот. И что делать бедному бастарду, когда на руке вязь нарушенного проклятия, а в душе всё сильнее разгораются чувства.История из Карильского цикла. Первая часть дилогии.
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 70
Перейти на страницу:

Эрикнар только вздохнул и с решительным видом ответил:

- Будьте уверены, дядя, я не допущу больше ни одной оплошности.


***


…Карильское Королевство. Город Синлар…


Коридор сужался, вокруг царил зловещий полумрак, но я упорно продолжала идти вперёд. Рядом слышались зловещие шорохи, откуда-то издалека доносился чей-то шёпот.

«Подчинись… сдайся… я твой хозяин…» - звучало со всех сторон. Я даже закрыла уши ладонями, но легче не стало. Это звук… он будто раздавался прямо в моей голове, и скрыться от него не было ни единого шанса.

Тело сковывал предательский страх, но я не позволяла себе ни мгновения слабости. Шла вперёд, не сомневаясь, что где-то там заветное спасение. В мыслях билась уверенность, что если я остановлюсь, то случится непоправимое.

Вскоре передо мной появился перекрёсток, и я свернула в левое ответвление. На следующей развилке тоже двинула влево, прошла немного и опять столкнулась с необходимостью выбирать направление. В этих коридорах не было дверей – только стены. Но то, что хожу по лабиринту я поняла далеко не сразу.

Отражающийся от стен шёпот продолжал расточать приказы, но я уже начала к нему привыкать и почти не замечала. Хуже оказалось другое – с каждой минутой блуждания здесь, я ощутимо слабела, а воздух становился всё более затхлым, тяжёлым. Силы утекали, словно вода через дырявое ведро, и каждый новый шаг давался всё тяжелее.

«Смириссссь…» - звучало всё громче.

- Да пошёл ты! – нервно выпалила я в ответ и продолжила идти вперёд в поисках выхода. Правда теперь двигалась куда медленнее, а чтобы сделать шаг приходилось держаться за стену.

И вдруг стало так обидно за себя. В мыслях всплыли вопросы: как я тут оказалась? Почему? Зачем кому-то так важно заставить меня подчиниться? Захотелось просто взять, да и послать всё куда подальше! Выкрикнуть в лицо этому неведомому «хозяину», чтобы подавился своими приказами. Я дико захотела уйти отсюда, оказаться снова в своей спальне в общежитии. Ведь это всё, кажется, просто… сон? Точно! Сон!

И стоило мне увериться в этой мысли, как кошмар растаял.

Да только легче не стало. Потому что слабость и чувство страха остались со мной и в реальности. Но что хуже, я вдруг начала задыхаться. Старалась вдохнуть полной грудью, но получалось сделать лишь короткий глоток живительного воздуха.

В голове родилась странная уверенность, что мне просто жизненно необходимо выйти из общежития, будто только там мне станет легче. Сразу же начало казаться, что в комнате невыносимо душно, а на улице, наоборот, сейчас свежо и спокойно. Уж там-то я точно смогу надышаться вдоволь.

Не думая о каких-то там глупостях вроде плаща, туфель, не накинув даже халат, я кое-как поднялась с кровати и медленно побрела к выходу из комнаты. Идти пришлось так же, как в том жутком сне – держась за стенку. Но теперь я хотя бы шла по знакомому зданию и точно знала, где находится выход.

По пути мне никто не встретился – видимо, все нормальные студенты сейчас мирно спали в своих кроватках. Наверное, ночь уже перевалила за середину, а может даже приближалась к рассвету. В коридорах приглушённо горели магические светильники, рождающие причудливые тени. Но мне было не до них, я до сих пор никак не могла начать нормально дышать.

По ступенькам спускалась, кряхтя, как древняя старуха. Пока пересекала большой холл, дважды споткнулась и упала. До заветной двери добиралась уже ползком. И к моей великой радости она оказалась не заперта. Даже подумать страшно, что бы со мной произошло, если бы, доковыляв до выхода, я осознала необходимость возвращаться за ключом. Нет… я бы точно не дошла. Но хуже то, что из-за невозможности нормально вдохнуть, я даже позвать на помощь никого не могла. Голос не слушался.

Толкнув дверь, на четвереньках выползла на улицу, и с жадностью втянула такой приятный свежий воздух. Но вместе с первым нормальным вдохом в голове родилась мысль, что мне стоило просто разбудить соседку, а не пытаться строить из себя героя. Уж Рита бы точно помогла мне быстро и без проблем добраться до улицы. Хотя можно было поступить ещё проще – открыть окно. Так почему же меня понесло к выходу из общежития?

Присев на каменные ступеньки, я поёжилась на холодном ветру и обняла себя за плечи. Да, дышать стало легче, вот только слабость никуда не ушла, непонятная тревожность – тоже, зато мысли стали чрезвычайно ясными. И я неожиданно осознала, что не сама приняла решение отправиться на улицу. Мне его точно внушили. Кто-то на вроде того гадкого «хозяина» во сне.

Дальше логическая цепочка в голове сложилась буквально в одно мгновение. «Хозяин» - «подчинение» - «клеймо на руке». Клеймо… большая часть которого досталась Эльнару. И стоило мне подумать об Эле, как тревожность усилилась до предела. Меня снова затрясло, в лёгких опять стало не хватать кислорода, зато откуда-то появились силы подняться и поковылять дальше. К мужскому общежитию.

Не знаю, насколько хватило бы моего порыва, смогла бы я добраться до входа в здание и как бы попала внутрь, если бы дверь оказалась закрыта, но где-то на середине пути меня перехватили.

- Мей, ты в порядке? – взволнованно спросил Эль, вцепившись дрожащими руками в мои плечи. Он быстро осмотрел меня напряжённым взглядом и вдруг притянул к себе и крепко обнял, стараясь согреть. – В одной сорочке. Вся ледяная. Дрожишь…

К слову, сам он тоже обилием одежды похвастаться не мог. По крайней мере, когда я прижалась к нему и сомкнула руки на его спине, рубашки на парне не обнаружилось. Он и сам подрагивал от холода, но обнявшись, нам точно было теплее.

- Это всё клеймо, - прошептала я, прильнув к тёплому Эльнару, как к родному.

Он чуть отстранился, внимательно посмотрел мне в глаза и кивнул. Больше ничего не говоря, Эль поднёс к лицу  закреплённый на запястье браслет с небольшим амулетом связи, и чётко произнёс:

- Я, Эльнар Харпер, вызываю лорда Эрикнара Карильского-Мадели.

Небольшой камушек на артефакте сверкнул синим, что говорило о наличии позволения на установку связи от второй стороны.

Вообще, связаться подобным образом можно было с кем угодно, но только в том случае, если оба хозяина амулетов дали друг другу позволение совершать такие вызовы. Да и полное имя владельца знать требовалось.

Стоили подобные артефакты дорого, а сделать такой я себе не могла, потому что для передачи звука использовались драгоценные камни - синалиты. Конечно, они были дешевле тех же бриллиантов, но... к сожалению, не намного.

- Харпер? – послышался приглушённый, но всё же узнаваемый голос, исходящий сейчас от артефакта. – Что случилось?

- Сработали метки, - ровным тоном ответил в артефакт Эль.

- Не сходи с места. Буду через две минуты, - заявил явно встревоженный лорд и сам отключил связь.

Когда артефакт погас, мне вдруг показалось, что соседние кусты шуршат как-то особенно громко и неестественно.

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 70
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки