» » » Меняя маски - Николай Метельский

Меняя маски - Николай Метельский

Книгу Меняя маски - Николай Метельский читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

515 0 14:23, 09-05-2019
Меняя маски - Николай Метельский
09 май 2019
Автор: Николай Метельский Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Меняя маски - Николай Метельский в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Меняя маски - Николай Метельский читать онлайн бесплатно без регистрации

Он привык быть одним из сильнейших. Тем, чья сила не вызывает сомнений. Тем, кто у целого мира выбил свою независимость. Когда он неожиданно умер, очень многие вздохнули с облегчением. Их можно понять. Но он не зря носил позывной "Кощей". И пусть новый мир лишь похож на его старый, пусть в нем живут те, кто намного сильнее его, — он не привык быть массовкой. И он ею не будет.
1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 254
Перейти на страницу:

— Вы совершенно правы. Спасибо, — сказав это, я быстрым шагом, почти бегом, направился из класса.

— Э-э-э, Сакурай-кун… — Все, что я успел услышать от опомнившегося учителя, перед тем как за мной закрылась дверь.

Уже закрывая ее, я потянулся за мобильником, а еще через пару шагов, нажал на «прием».

— Сакурай-сан, это Сугисима. Двадцать минут назад по дороге в офис Шидотэмору на нас было совершенно нападение неизвестными в количестве пяти человек. Нэмото-сан ранен и ограничено подвижен. Мне удалось оторваться от нападавших, но машину пришлось бросить. К тому же, боюсь, они не отстали. — И через пару мгновений тишины дополнил: — И кажется, к ним пришло подкрепление. Сейчас стараюсь выйти к торговому центру Шинши.

Вот дерьмо! Охренетительное, мать его так, дерьмище. От наплыва чувств в тот момент я чуть не вдарил со всей дури по стене. Дело не в том, что на моих людей напали, в конце концов, если бы я охреневал каждый раз, когда мои люди в опасности, я бы давно неврастеником стал. Дело в том, что они сейчас в районе того самого торгового центра, а это значит, что бойцы с базы смогут добраться до них примерно за полтора часа. А из «Ласточки» за час. И что мне делать? А? Думай, Макс, думай. И желательно шустрей. Звать полицию можно только в крайнем случае. Это обратная сторона того, что правительство позволяет настолько свободно владеть оружием. Если на своей территории, то есть, например, дома, в клубе, который тебе принадлежит, или на той же базе, закон и традиции на моей стороне, то посреди города достанется всем. В лучшем случае Сугисиму лишат прав на владение огнестрела, а Шидотэмору выдадут предупреждение. И если количество этих предупреждений перевалит за десяток, хотя тут все не так определенно, мою фирму, как и Сугисиму, могут лишить права на владение оружием. Не смертельно, конечно, но очень неприятно. А вот аристократа такого права лишить не могут, так что они теряют лишь немного репутации, да и то, только в том случае, если просят полицию о помощи. Правда подобная ситуация привела к тому, что полицейские, частенько не спешат вмешиваться в подобные разборки, хотя и логикой не пренебрегают. Это означает, что они, например, не станут сидеть на месте, если стрельба начнется посреди толпы гражданских. Вообще, это довольно неоднозначный вопрос, у них там свои правила и традиции, со своими нюансами.

Короче, пока такое возможно, лучше полицию не привлекать к нашим делам. Один раз привлечешь — потом не отмахаешься. Но что мне тогда делать? В принципе, им бы только до торгового центра дойти, там своя охрана, со своими правилами, которая не даст устраивать перестрелки. И связавшись с которой, появляются варианты. С другой стороны, даже там их могут забить до смерти или… неважно. Долго им там, в любом случае, сидеть не стоит. А уж если у противника окажется достаточно народа, чтобы перекрыть все входы-выходы, а их не так уж и много, то мои люди там как в ловушке окажутся. Правда, и выбора сейчас никакого.

— Ты сам-то как? — спросил я телохранителя Таро. — Не ранен?

— Два легких ранения. Состояние в пределах нормы. — Черт, а он еще и Безногого тащит.

— Сколько тебе примерно до Шинши?

Помолчав пару секунд, Сугисима выдал ответ:

— Полчаса. С учетом ранений.

— Осмотрись. Есть возможность достать машину? Желательно с водителем. Если что, я ему все оплачу. И договорюсь, если тот будет артачиться. Ты его, главное, до меня довези.

— Машин с водителем пока не наблюдаю. Сакурай-сан, украсть машину я не смогу, я просто не в курсе, как завести ее без ключа, нет у меня таких навыков.

Ну да. У меня тоже. Столько лет прожил, столько всего пережил, а вот ничего подобного так и не выучил. В нашей паре с Маклаудом за это отвечал именно он. Даже смешно как-то.

— Тогда иди, куда шел. Как дойдешь до торгового центра, свяжись со мной. Это в том случае, если не увидишь кого с машиной. А если увидишь — грози оружием, бей в бубен, делай, что угодно кроме смертоубийства, я со всеми последствиями разберусь. Все понял? Вопросы есть?

— Вопросов нет. Выполняю.

Думай, думай, думай! Попросить помощи? Можно. Только не факт, что у Кояма, а только их я могу побеспокоить с такой просьбой, есть люди в тех местах. Но как вариант. М-м-м, можно еще Охаяси позвонить…. Но как-то это… стремно. Ладно, спросим, что там у Акеми с людьми. Хотя я и сомневаюсь, что она сможет помочь. Сильно сомневаюсь.

— М-м-мать! — произнес я себе под нос.

Шидотэмору то, Шидотэмору это, а что именно туда направлялся Таро, я и забыл. Там же рядом долбанный офис. И смена охраны, с двадцатью долбанными мордоворотами. Так…. А-а-а, да что же это такое! Я же телефон нового главы СБ не знаю! Танака может быть где угодно, как и Касай. Далеко не факт, что они в главном офисе. Тц, туплю.

Набрав номер, стал ждать соединения.

— Слушаю, Сакурай-сан.

— Правильно, слушай и не перебивай, — сходу настроил Куроду на деловой лад. — Двадцать минут назад на Таро и его телохранителя напали неизвестные. Сугисима, это телохранитель, отбил нападение, но в итоге они остались без машины. Сейчас оба направляются в сторону торгового центра Шинши, это недалеко от нашего офиса. Ну, ты это и сам должен знать. Проблема, если не брать во внимание саму ситуацию, в том, что они оба ранены, пусть и легко, и то, что от них так и не отстали. Как ты и сам понимаешь, с базы помощь прийти просто не успевает. За те полтора часа, что вы будете добираться, может произойти все, что угодно. С «Ласточкой» такая же ситуация. Мне до них… дальше всех вас. Полиция… тоже понятно. Если будет вариант, Сугисима свистнет какую-нибудь машину, хотя, как мне кажется, такой вариант представится ему уже у самого центра. — Помолчал пару мгновений, прикидывая, что не сказал. — Идти им до Шинши минут тридцать. Короче, намек понят? Сейчас звонишь своему преемнику, объясняешь ситуацию, высылаешь фотки Таро, если надо…. Они у тебя есть, кстати?

— Нэмото Таро все еще числится в штате Шидотэмору, так что фото найдется в его деле.

— И правда. Тогда пусть еще возьмут фотографии из дела Сугисимы. Он под твоим началом раньше работал.

— Да, я помню его Сакурай-сан. Наверняка в сегодняшней смене найдутся те, кто так же его помнит.

— Вообще здорово. На машине они до Шинши минут за двадцать доберутся, там уже скоординируетесь с Сугисимой. Телефон его мобильника в деле найдется?

— Если он его не поменял, — произнес неуверенно Курода.

— Ладно, номер телефона я тебе на всякий случай вышлю. И еще. Если будет возможность, пусть возьмут мне хоть одного «языка». Риск мне не нужен, но если что… ты меня понял.

— Так точно, Сакурай-сан. — Хе, проникся. Тьфу ты, не время для веселья.

— Вроде, все сказал. Номер Сугисимы я тебе сейчас вышлю, и если потребуется что-то узнать, уточнишь у него самого. Но сам понимаешь, его сейчас лучше не отвлекать.

— Понимаю, Сакурай-сан.

— Тогда все, действуй. Если что — звони.

1 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 254
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Грешница - Сьюзен Джонсон Грешница - Сьюзен Джонсон

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки