» » » Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович

Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович

Книгу Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

219 0 23:14, 08-05-2019
Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012 Добавить книгу Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Чернее черного. Пепельный рассвет - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 79
Перейти на страницу:

Ага, это уже веселее…

— Вполне объяснимо, что на таком объекте должна существовать и серьезная охрана. Не исключено, что они имеют и средства ПВО. Уж ПЗРК там точно есть.

Ну да. Внутренние войска. Что у Лизунова на шахте, что на объекте — все сходится. Одно подчинение и один центр управления. А отряд уиновцев играет роль подвижного резерва для обоих объектов — куда пошлют, «…дорога к Выговскому руднику…» А на карту глянуть — с дороги той всего три ответвления. На одном сидит резерв, второй ведет к заброшенным выработкам. А третий… Про него ничего не известно. На карте есть какие-то домики — деревня? Непохоже — было бы название. Даже и у брошенной. А вот и поле рядышком… Поле? Угу… До фига я тут полей видел? Да еще таких больших?

— Николай Петрович, — спрашиваю я полковника. — А связаться с ними вы пробовали?

— Нет. От того дома, как и от всей улицы, кстати говоря, одни руины остались. Потом еще пожар там неделю бушевал…

— М-м-да… Печально…

А память услужливо подбрасывает мне еще один кирпичик — наш узел связи. И тоже — в отдельном домике. Вполне себе гражданском на вид. Похоже? И даже очень.

— Там что сейчас, повышенный радиационный фон?

— И весьма серьезно повышенный. Без соответствующей защиты туда лезть… настоятельно не советую.

— Ладно. Так или иначе, а к объекту этому надобно прогуляться. Думал раньше к нефтяникам заехать, но раз уж так все складывается…

— Это было бы правильно! Раз это атомная станция, то и наш реактор они могут помочь запустить! А с топливом… Давеча ваш бородатый спец уже предлагал сырую нефть перегонять самопальным способом. Скважины-то в окрестностях есть!

— Вот как? А мне и не сказал, злодей!

— Да нормальный он дядька! А что ворчлив — так это у него привычка, надо полагать, такая.

Вот ты смотри! И здесь за моею спиной спелись! Ну, и правильно. Лапин — мужик правильный, не зря он тут командует. А с Калиным им вместе работать предстоит. Так что это очень даже здорово!


— Вообще-то, по здравом осмыслении, начинка у самолета очень даже странная оказалась… — Потеряшка сидит напротив меня и отхлебывает из кружки горячий чай. — У нас сложилось впечатление, что это, скорее, летающий склад снаряжения и вооружения. И немаленький, С-130 — тот еще сарай! Экипаж, совместно с сопровождающими, насчитывал всего одиннадцать человек — все погибли. Груз уже был уложен на поддоны и приготовлен к выброске. Кстати говоря, именно этому мы обязаны тем, что большинство снаряжения уцелело — оно было упаковано в соответствующую тару. Ведь собирались же его с парашютами сбрасывать, вот и приняли меры предосторожности.

— То есть кто-то должен был его на земле принять?

— Угу…

— Так… весело… И что же везли нам заморские гости?

— Стрелковое вооружение — человек на сотню или полторы. Это уж смотря как их вооружать. Странное сочетание — наши АК и американские винтовки, вместе с пистолетами. Минометы — югославские М-57. Ящики с противопехотными и противотанковыми минами — тоже немаленький запасец. Боеприпасов полно — несколько боекомплектов на каждый ствол. Патроны для нашего оружия — преимущественно финские, хотя попадается и откровенная халтура, болгарские и словацкие. Гранаты — здесь чисто штатовское производство. Боеприпасы к импортному оружию — родные. Здесь подделок никаких нет. Вон Галина себе нагребла патронов — еле уволокли!

— А где ж мне их еще брать? — удивляется Гадалка. Она совершенно по-домашнему свернулась в соседнем кресле «мамонта». Со стороны посмотреть — просто умилительное зрелище, только кота на руках не хватает. В кабине тепло, и она сняла свою бесформенную камуфляжную куртку и кепи. Под курткой внезапно обнаружилась очень даже привлекательная фигурка! Все что положено здесь присутствовало. И даже с некоторым избытком, так сказать… Лишившись большей части своего вооружения и снаряжения, сваленного кучей на заднем сиденье вездехода, Галина сейчас совершенно не похожа на легендарного снайпера. Скорее — на миловидную и приятную в общении молодую девушку. Витьке проще, он ее в таком обличье и раньше знавал. А вот мне как-то не по себе. С одной стороны — жесткий и безжалостный стрелок, с нехилым личным счетом. А с другой — обычная и весьма привлекательная женщина. С хорошо подвешенным языком и неплохо эрудированная. Вот такой вот парадокс! Оттого и поглядываю на нее иногда…

— А еще что там полезного нашлось, Галя? В смысле — не только для вас?

— Приборы ночного видения. Немного — всего с десяток, но качественные. Стандартные натовские рационы питания — четыре поддона, это очень даже кстати. Запасные бронепластины четвертого класса для бронежилетов. Кстати, их самих там нет! Даже несколько джипов на поддонах закреплено. Но с них, боюсь, толку сейчас мало будет, разве что на запчасти разобрать? А вот чего там не нашлось…

— Чего же именно?

— Связи там нет. Практически совсем ничего не нашли. Одна наша старая армейская рация и пара комплектов обычных армейских «уоки-токи». Странно это выглядит, если не сказать больше.

— И как прикажете это понимать? — оглядываю я обоих своих спецов.

— Тут вот какое дело, командир… — постукивает по столику карандашом Потеряшка. — Мы тут, пока вас всех ждали, пораскинули умом. И вот что у нас вышло…

В его руках появляется блокнот.

— Первое: снаряжение предназначено для двух разных команд. На это указывает разнородность подготовленных запасов, которые четко можно разделить на две группы. Относительно современное вооружение и оружие попроще.

— Так!

— Второе: продукты тоже предназначены для разных пользователей. Стандартные армейские рационы и менее многочисленные, но более качественные и калорийные.

— Принимается.

— Третье: груз предполагали сбросить где-то рядом. Поддоны уже были приготовлены к сбросу и сопровождающие находились рядом с ними, готовили сброс. Даже люки успели открыть. Стало быть, и получатели его, для которых это все предназначено, тоже где-то недалеко.

— Все?

— Еще кое-что, — вмешивается Гадалка. — Я опять о связи. Не может быть, чтобы группы ее не имели или рассчитывали только на то, что им должны были сбросить. Значит, какая-то связь у них есть уже сейчас. Далее. Современного вооружения и снаряжения тоже весьма немного, а стало быть, эти люди вооружены. Возможно, не слишком основательно и серьезно — но точно не с одними пистолетами ходят. То, что им везли, скорее, средства усиления. Снайперское оружие и противотанковые комплексы.

— Так там что — и гранатометы были? — поворачиваюсь я к Виктору.

— А то ж… Одноразовые, типа нашей «Мухи», есть, да и вполне качественные немецкие «Панцерфаусты 3» присутствуют. Даже «Джавелин» отыскался!

— Ни хрена себе! Это с какими же танками тут воевать собирались? Наш склад — он в стороне, да и не знает про него никто.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 79
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу Дом в глухом лесу - Джеффри Барлоу

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки