» » » Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт

Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт

Книгу Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

113 0 05:07, 10-11-2023
Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт
10 ноябрь 2023
Автор: Александр Верт Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2020 Добавить книгу Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Хранитель для попаданки, или Любовь меж двух миров - Александр Верт читать онлайн бесплатно без регистрации

Алика: "Я просто хотела стать матерью. Была готова на все, потому отказалась от прежней жизни, шагнула в новый мир и попала туда, где дети не рождаются". Лекс: "У хранителей попаданок есть три самых главных запрета. Первый − никогда не интересуйся жизнью подопечной в прошлом. Второй − никогда не испытывай к попаданке чувств. И третий – не становись частью ее приключения. Я нарушил их все, когда на мой стол легло новое дело с именем той, которую любил. Я должен был спасти ее от злой судьбы, чего бы мне это ни стоило".
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 57
Перейти на страницу:

Очень хотелось посмотреть, что именно происходит на сайте. Ночью всегда количество следивших за трансляцией становилось не так велико, но все же… Один раз попала в популярное, теперь ее оттуда не вытравишь.

Влетев в офис, я не стал смотреть на цифры. Не посмотрел, что там делал вчера Врайт, только удивился своим очкам на столе. Это ж как меня вчера носило, что я их прямо тут и потерял, да так, что потом и не нашел?

Ладно! Соберись, Лекс.

Я размял руку, будто собирался не в настройках ковыряться, а мир спасать, сражаясь со злом, хотя… Ладно, долой рассуждения.

Пробежав пальцами по кнопкам, подтвердив свою личность длинным паролем и отпечатком ладони, я зашел в систему хранителей.

У меня было три уведомления о ночных происшествиях. Два зеленых и одно желтое. Первые два разрешились еще ночью при участии дежурных, а вот желтая требовала внимания. Красных нет и ладно. Я заглянул в желтое уведомление, по привычке кивнул монитору, быстро осознав что к чему. Это все Рокси. Есть у меня такая подопечная, безумная… Вот кто был бы звездой трансляций! Только она свой договор подписала до того, как это безобразие ввели, теперь-то, конечно, никто ничего не добавит.

Рокси сама себе звезда, неприятель, приключение, спаситель, террорист для хранителя и… Бог с ней, с Рокси, что с Аликой?

Та мирно спала. Верно. У нас еще не рассвело, у них и подавно. Снится ей что-то про столицу, словно вот как я просил: скучно, монотонно, разве что какой-то нудежь в красивом замке. Лекции ей там, что ли, читают? Три голоса наперебой и все нудные… Я бы такой сон в кошмары записал, а она, судя по всему, довольна, все узнает и радуется. Чудо-женщина.

Я вхожу в закрытые настройки системы. Мне как-то Сим показал, как это делать, и меняю интенсивность событий так, чтобы вот ничего в жизни Алики не происходило. Пусть ходит себе скучно по новому миру, магию изучает, только ее связь с миром укрепил, чтобы он ее радовал и всякие милые вещи подбрасывал… Любимый завтрак, например. Ей приятно, а зрителям скучно и непонятно.

Довольный собой, я закрываю окно и тут же тяжело вздыхаю. Кружку-то я вчера разбил, а новую не взял. Приходится вскрывать пакет с термостаканчиками, а я их не люблю, но это лучше чем ничего, спасибо Врайту, что устроил у нас склад в котором есть хоть такие стаканы.

Вспомнил его и вот он уже в дверях. Сонный. Только рукой мне махнул, сел за свой комп и сидит со своим кофе. Надо бы узнать, где он его покупает.

– Врайт, – начинаю я, понимая, что виноват перед помощником. – Извини за вчерашнее, ладно?

Он отмахивается рукой и все же включает компьютер, нажимает пару кнопок и у меня на мониторе появляется подробный отчет о его вчерашних действиях.

Если бы я не знал его так хорошо, решил бы, что он совсем на меня обиделся и теперь не разговаривает, но Врайт по утрам никогда не говорит. Особенность у него такая. Ему надо сначала немного задумчиво помолчать, попивая кофе.

Впрочем, если нужна его помощь, он и в таком утреннем режиме все сделает.

Просматривая его отчет, я понимал, что парень слишком долго засиделся в помощниках. Ему давно пора в сольную карьеру. Терять такого товарища в работе всегда непросто, но быть не справедливым тоже нельзя. Обязательно надо с ним об этом поговорить, как только я решу все с Аликой. Знать бы еще, что тут и как решать.

Я отчаянно храбрился. Надел очки, взял свой кофе, сделал строгий вид и заявил:

– У нас с тобой очень много работы.

Врайт покосился на меня и кивнул с видом человека, не понимающего, зачем говорить об очевидных вещах. Работы у нас всегда было много, что уж там. Мне еще стоило его похвалить за вчерашнее, но как-то по-настоящему у меня не вышло.

– Спасибо, что прикрыл. Отлично справился. Может, возьмешь на себя вчерашнюю новенькую?

Эта идея пришла ко мне на ходу и была просто идеальна! Ее будет вести Врайт, а я просто присматривать. Так и совсем глупостей не наделаю и присмотрю. Только трансляцию бы отключить. Прямо, что ли, поговорить с начальством? Только аргументы нужны хорошие.

Задумался о своем и забыл, о чем говорил Врайту. Вижу, он смотрит на меня озадаченно, и ничего не понимаю.

– Я-то ее возьму, – вдруг говорит Врайт, – но… что у тебя с ней? – спросил он прямо.

Для меня было ужасной новостью, что мои эмоции настолько очевидны, но притворяться и врать смысла я уже не видел. Куда уж больше позора? Хорошо, что хоть СМИ пока молчали, а то я тоже уже не самая неизвестная личность. Не раз светился на TV как эксперт-хранитель и мелькаю на всех фото в статьях о компании вот уже два года. Узнать меня будет нетрудно, Алику и подавно, но, видимо, нам повезло, ну или острый материал просто еще не напечатали. День длинный.

Вздохнув, я признался:

− Мы с ней были знакомы.

− Близко? – уточнил Врайт, давясь зевком.

− Не очень…

Да, мы были просто знакомыми! Она вообще, наверняка, забыла уже того очкарика из школы, а я вот с ума схожу! Так и хочется отхлестать себя по щекам и пнуть под зад, чтобы работу работал, а не глупостями занимался.

− Ясно, − коротко ответил Врайт. – Я за ней присмотрю.

− Спасибо, − ответил я, уже не глядя на него. – Тогда я займусь плановыми делами. Вот, например, очередной день рождения в семействе нагов надо отметить.

Врайт хохотнул. Понимаю, сам в шоке. Я, видишь ли, змей боюсь, но сейчас никакие змеи мне не страшны, только бы заняться уже чем-нибудь толковым. Где вы, мои зубастые детишки?

У короля нагов, няней у которого служила моя подопечная Диана, было целых пятнадцать детей, и с каждым годом их разрушительная мощь росла, а в их великий день рождения обострялась. И вот же беда, все эти пятнадцать маленьких змеюк из одной кладки и вылупились в один день! Каждый раз у меня стоит сигнал тревоги на этот день, потому что кто-нибудь обязательно может погибнуть или разрушить мир до основания, если я за ним не присмотрю.

Ладно, признаю, я преувеличиваю, но все же.

Набрал данные, включил нейрошлем, закрыл глаза и вот он торжественный зал правителя змей. Все, как всегда. Огромное количество опасных тварей и никакого внимания безумным детишкам, способным перегрызть мраморную плиту, а их няня весело пляшет со своим любимым змеиным королем. Что ж, и кого тут надо ловить за хвост первым?

Я включил планшет, начал поиск малышей и меня внезапно ослепило ярким светом, таким сильным, что мне показалось, что у меня горят глаза. Шипя и ругаясь, я зажмурился, а открыв глаза, ошарашенно моргнул.

Я стоял в совершенно другом светлом зале, украшенном портретами. Здесь никого не было, о пире и речи быть не могло.

Мой планшет снова стал темным волшебным зеркалом, а волосы лезли в глаза…

Не веря самому себе, решил проверить где я, и чуть не рухнул прямо на этот пол.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 57
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки