» » » Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов

Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов

Книгу Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

760 0 11:17, 07-05-2019
Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов
07 май 2019
Автор: Александр Рудазов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2007 Добавить книгу Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+1 1

Книга Три глаза и шесть рук - Александр Рудазов читать онлайн бесплатно без регистрации

Проснуться утром и обнаружить, что ничего не помнишь о себе и своей прошлой жизни, - что может быть хуже? Многое. К примеру, обнаружить, что ты, собственно, уже не совсем ты. То ли считать разучился, то ли и в самом деле у тебя шесть рук. А за спиной хвост. И крылья. Ну и кто ты после этого? Но дальше - больше. Оказывается, ты отнюдь не у себя в квартире, а на какой-то научной базе, полной мертвецов, где-то неподалеку бушует маньяк, тебя преследует какой-то странный тип в сером плаще, да еще в голове звучит чей-то чужой голос... Для такой кучи проблем даже шести рук покажется маловато...
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 115
Перейти на страницу:

Ну вот… Наконец-то я на свежем воздухе. Впервые в жизни смотрю на деревья… на небо… на солнце… на вертолет… Что-что?! Точно вертолет. Я осторожно подошел поближе и заглянул внутрь. Пусто. Но на сиденье кровь. И не так уж мало. Итак, разведчики все-таки были посланы, Святогневнев не ошибся. И тут они, похоже, и остались… Вопрос в том, как они погибли? Палач? Может быть, но тогда бы остались трупы. Однако их нет. Тогда что же — зомби? Хм-м, тоже неясно… Значит, какая-то их часть все-таки выбралась на поверхность? Но каким образом? Они же полные кретины, как они догадались нажать на правильные кнопки? Этот лифт ведь не одной кнопкой управляется, тогда могли бы и случайно нажать. Там целая система…

Кстати, снаружи база и впрямь отменно замаскирована. Вот поляна, холмик посередине… Правда, дырища в холмике осталась весьма приличная — шахта сильно провалилась… Но это теперь. Да и мало ли отчего дырки в земле бывают?

Но не будем отвлекаться, попробуем вообразить, как здесь все происходило. Итак… Прилетает вертолет с проверяющими… Интересно, сколько их было? Вертолет невеликий, — значит, не больше четырех. Даже скорее трое — пилот плюс еще пара ревизоров. Вряд ли они подозревали, что здесь разыгралась трагедия, — наверное, решили, что со связью какие-то проблемы. Ну, скажем, сдох местный телефонный узел. Или у них радио? Ладно, не важно, теперь у них вообще ничего нет.

Значит, прилетают они, садятся… Пилот, скорее всего, в кабине остался — вертолет охранять, а остальные вниз пошли. А там их, скорее всего, уже поджидали… Они, конечно, сначала ничего плохого не заподозрили — здравствуйте, товарищи, а что это вы такие неразговорчивые? Вряд ли они были посвящены в такие секреты этой базы.

Смотрим дальше… Пилот ждал своих начальников, ждал… Так и не дождался. Телефон тоже молчит… или все-таки рация? Не знаю, сейчас такие мобильники выпускают, никаких раций не надо. Через какое-то время у пилота лопнуло терпение, и он поперся следом. А пославшим их он об этом сообщил? Скорее всего, нет, иначе бы уже еще кто-нибудь прилетел. Никому ничего не сказал и отправился разыскивать пропавших, дурак… Спустился — о, шеф, привет, а что это с вами такое? Но, конечно, пилот уже подозревал какую-то бяку и был более осторожен. Похоже, из лифта он даже не выходил — спустился, глянул, что тут творится, и тут же дернул рычаг вверх. Но лифт этот соображает туго, и, пока он соображал, что надо закрывать двери и ехать вверх, внутрь набилась толпа народу. И наверх пилот приехал уже не совсем живым… Но все же какая-то жизнь в нем еще теплилась — он смог доползти До вертолета и даже попытался с кем-нибудь связаться. Но не успел… Умер. А потом встал и спокойно ушел — все эти переговоры ему теперь стали до лампочки.

Хм-м, как странно… А ведь это уже не дедукция! Я откуда-то точно знаю, что именно так все и происходило — смотрю на эту кровь и вижу, как принял смерть ее владелец! Еще одна возможность чувства Направления? Вполне может быть… Но почему этого не было раньше — трупов я за свою недолгую жизнь много видел? Вероятно, это чувство проснулось не сразу — нужно было немного времени, чтобы оно заработало как следует. А я, однако, умный! Просто-таки гений!

Ничего занятного я в вертолете не нашел. Кое-какие вещи, документы, немного еды (ее я съел), да и все, пожалуй. Кстати, еды там было мало, а чувство голода подступало все сильнее. У меня метаболизм бешеный, мне жрать нужно много — интенсивный обмен веществ, так сказать… Лося, что ли, поймать… А чего? Попробуем-ка использовать Направление… Лось, лось, лось… Угу! Есть лось, как по заказу! Только что-то уж больно далековато — почти тридцать километров. Поближе нигде нет?… А если таким способом людей поискать? Человек, человек, человек… ага, вон в той стороне. Прямо противоположной лосю. Километров двадцать. Так, а что у нас в той стороне? Запад, с легким уклоном к северу. Охотник, что ли?

Единственное, что мне понравилось среди вещей в вертолете, — шляпа. Просто чудо, а не шляпа — настоящая ковбойская. Скорее всего, сувенирная или карнавальная, по улицам в таких обычно не разгуливают. Но мне она пришлась как раз впору и очень удачно прикрыла этот дурацкий гребень. Только, боюсь, вид у меня в ней довольно глупый — без штанов, а в шляпе… Пришлось расстаться, хотя было очень жаль…

Когда я клал шляпу на сиденье, мне показалось, что в вертолете появилось что-то такое, чего там раньше не было. Ну так и есть! Здрасте, давно не виделись! А я-то понадеялся, что этот приставучий тип взорвался вместе с мертвецами и прочей гадостью!

— Тебе чего от меня надо? — скрипнул я зубами. Приближаться я не стал — уже знал, что Серый Плащ просто снова исчезнет. — Что ты за мной таскаешься, как привязанный? И кто ты вообще такой?!

Серый Плащ не ответил. Он спокойно сидел на водительском сиденье и внимательно смотрел на меня. Потом взял отброшенную мной шляпу и с явным интересом.уставился на подкладку. И что он там такого заметил?

— Не хочешь разговаривать? Ну и пожалуйста… Хоть бы из вежливости сказал чего…

Я пару секунд подождал — Серый Плащ по-прежнему сидел в вертолете, рассматривал шляпу и молчал. Можно, конечно, снова попробовать его отловить, но что-то мне говорило, что это более чем бессмысленно — все равно что пытаться обуздать ветер.

Постояв еще чуть-чуть, я развернулся и решительно двинулся прочь — не собираюсь я разговаривать с тем, кто все время болтается где-то рядом, но меня тем не менее игнорирует. Обернувшись напоследок, я заметил, как Серый Плащ снова растворяется в воздухе.

Скорее всего, ученые, которые трудились на «Уране», обработали эту поляну какими-то пестицидами. Иначе почему на ней нет ни одного комарика?… Как только я переступил невидимую черту, меня мгновенно облепила туча мошкары. Тайга-с… Мошка, гнус и прочие пакости. Мою кожу им прокусить не удавалось, и я было расслабился…

Неожиданно плечо пронзила ужасная боль! С самого рождения я не испытывал такой боли! Чисто рефлекторно я взмахнул тремя руками сразу, и, к моему великому удивлению, на землю упал рассеченный труп Живого Ножа. Не узнать эту тварь я не мог — рассмотрел его во всех деталях на экране компьютера. Итак, ему тоже удалось выбраться… Судя по записям в компьютере, готовых Живых Ножей было аж восемь штук! Скорее всего, остальные тоже где-то здесь… Хорошо еще, что они стерильны — иначе бы размножились и весь Красноярский край очень скоро мог бы стать необитаемым… Впрочем, он и так им станет, если я не разыщу всех выживших трупов,

Погодите-ка! Но ведь Живой Нож ядовит! И даже очень —он вызывает мгновенную смерть! Вот ведь блин, как умирать противоядие… хотя нет, минуточку… Я же до сих пор живой! А человек должен был умереть сразу! И боли почти нет — сначала болело, а теперь почти ничего… Вот уже и совсем перестало. Наверное, для меня этот яд неопасен. Может быть, из-за разницы в генетической структуре, или из-за моей регенерации, или даже из-за того, что я и сам ядовитый… Не важно, думаю. Ранка уже заросла…

А остальная летающая дрянь вьется по-прежнему. Интересно, дойдет до них когда-нибудь, что я им не по зубам, или так и будут стараться? Тьфу на вас! В буквальном смысле. Здорово я харкаюсь — мой плевок уничтожил добрую четверть мелких паразитов.

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 115
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки