» » » Наследница мага смерти - Наталья Жильцова

Наследница мага смерти - Наталья Жильцова

Книгу Наследница мага смерти - Наталья Жильцова читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

855 0 15:32, 14-05-2019
Наследница мага смерти - Наталья Жильцова
14 май 2019
Автор: Наталья Жильцова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2016 Добавить книгу Наследница мага смерти - Наталья Жильцова в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Наследница мага смерти - Наталья Жильцова в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Наследница мага смерти - Наталья Жильцова в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+7 7

Книга Наследница мага смерти - Наталья Жильцова читать онлайн бесплатно без регистрации

В руки Инги, археолога-лаборанта, попадает необычная находка: старинное кольцо, которое не числится ни в одном музейном справочнике. Вот только уникальный исторический артефакт к тому же оказывается артефактом магическим. И радость от его активации мгновенно тает, когда Ингу буквально вышвыривает из привычного мира в другой: полный нечисти, опасных тварей и темных магов. Магов, которые объявляют на девушку охоту. Как выжить? Есть ли шанс вернуться домой, и что для этого нужно сделать? Заключить сделку с беловолосым демоном? Завладеть наследством древнего колдуна? Или... продать душу одной весьма пронырливой богине?
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 73
Перейти на страницу:

– И при этом сильный темный маг?

– Да. Судя по всему.

– И как давно из Ограниченного мира переместилась? – уточнил дэйнатар.

– Несколько часов назад, – ответила я.

И тут же столкнулась с впившимся в меня колючим взглядом.

– Всего несколько часов? Значит, это произошло недалеко от города? – хищно прищурившись, произнес он. – Где конкретно? Я ни малейшего эха не чувствовал. И когда ты успела пополнить магический резерв?

– Мм-м, – промычала я, растерявшись от такого количества неудобных вопросов за один раз.

Однако принять решение, стоит ли сообщать этому типу о разговоре с богиней и ее помощи, не успела. Со стороны дороги раздался быстро приближающийся шелест, а буквально через пару секунд рядом с нами остановилось небольшое транспортное средство. Чем-то оно напоминало наши машины, только более вытянутое и парящее над землей. Вместо колес местный «Мерседес» имел лишь небольшие дуги, под которыми что-то светилось. Явно магическое и удерживающее его в воздухе.

Пока я с интересом рассматривала чудо иномирной техномагии, свечение погасло. Машина опустилась на мостовую, устойчиво встав на те самые дуги. А потом двери открылись, и интерес мгновенно вытеснила паника.

Из машины вышел Гардар.

Он был зол, и он был не один. Следом за колдуном появились трое очередных наемников. Черт! Это просто апофеоз невезения!

Я быстро взглянула на дэйнатара. Тот прибывших тоже заметил и теперь, стоя вполоборота, следил за их приближением. Спокойно, безо всякого желания покрошить в капусту. Ну да, теперь-то на него никто не нападает. Так с чего бы за меня впрягаться?

Сейчас просто отойдет в сторону, а я… а меня…

Меня заколотило от страха. Господи, и помолиться-то некому! Ну почему, почему я предложение Ашшарисс не приняла? Может, хоть она помогла бы!

На подошедшего колдуна я смотрела как кролик на удава. Ноги будто чужими, ватными стали, и усталость опять навалилась. С неожиданно четкой ясностью я поняла: все. В этот раз не сбежать.

Понимал это и Гардар. Мельком посмотрев на меня, он лишь пренебрежительно улыбнулся и перевел взгляд на дэйнатара. После чего с легким почтительным поклоном поприветствовал:

– Мое почтение, агон Арданэллир.

Дэйнатар в ответ даже не кивнул. Лишь бесцветно спросил:

– Чего тебе, Гардар?

– О, я ни в коей мере не хочу отнимать вашего времени, – откликнулся колдун. – Лишь хотел лично убедиться, что между нами не будет недопонимания, и заверить вас в своей лояльности. Мне только что сообщили о неприятном, гм, инциденте в ресторации. И я, разумеется, понимаю, что вы вправе оскорбиться на это, гм, нападение. Но уверяю, это произошло не намеренно. Вся вина лежит только на идиотах-наемниках, которые не разобрались в ситуации. Разумеется, принять вас за наемника – это только их глупость. Убив их, вы были абсолютно в своем праве. И я лично приношу свои извинения за подобное дикое оскорбление. А солгавшую женщину я заберу и, разумеется, сразу же по возвращении домой немедленно подвергну наказанию…

– В этом нет необходимости, – дэйнатар улыбнулся одной стороной губ и неожиданно добавил: – поскольку она сказала правду.

На несколько мгновений стало тихо. Я не верила своим ушам. Да и Гардар, похоже, тоже. Он с шумом прочистил горло и хрипло, с запинкой произнес:

– Аг-гон, мне показалось, что… нижайше прошу прощения, но разве каратели дэйнатар… они могут?..

– Мы все можем при желании, – холодно оборвал посланника блондин. – И если нам предложат хорошую цену.

– Цену? – Полыхнувший ненавистью взгляд Гардара тотчас метнулся ко мне. – Ах ты, дрянь! – зашипел колдун так, что у меня кровь в жилах застыла. – Да я…

– Ты убираешься отсюда немедленно, – оборвал дэйнатар. – И делаешь все, чтобы больше не попадаться мне на глаза.

На скулах Гардара аж желваки заходили, однако спорить он не осмелился. Резко развернулся и помчался к машине с такой скоростью, что едва своих наемников не сбил. Раздались хлопки дверей, и машина, рванув с места, скрылась в ночной темноте.

И только теперь я окончательно осознала, что сейчас произошло. Гардар уехал! Дэйнатар почему-то за меня заступился! По-настоящему!

– Почему? – поднимая глаза на мужчину, только и смогла спросить я.

Тот вновь усмехнулся своей жутковатой улыбкой и сообщил:

– Мне стало интересно.

– Интересно? Так в вашем мире попаданцы, насколько я поняла, не редкость.

– Верно. Но их не хотят любой ценой заполучить сильные маги, – резонно отметил блондин.

– Но почему ты решил, что они лгут, а я говорю правду?

– Я дэйнатар. Мы всегда можем отличить правду от лжи, – бесцветно сообщил он. – К тому же реакция Гардара после моих слов о цене защиты говорила сама за себя. Ты действительно являешься ключом к чему-то крайне важному, по его мнению. А Гардар достаточно опытный колдун. Его мнение о магических и околомагических вещах стоит принимать во внимание. Итак, в чем причина? Почему люди, которые прекрасно подготовлены и знают, как мало у них шансов на выживание, все равно набросились на меня?

Н-да, в логике мужику не откажешь. Но стоит ли ему отвечать? Вон, одному уже рассказала все, понадеявшись на помощь. В результате меня едва не убили. А если этот тип поступит так же?

– Я уже говорил, что не занимаюсь благотворительностью, – когда молчание затянулось, холодно напомнил дэйнатар. – Моя помощь стоит дорого. Очень дорого. Так что выбор у тебя невелик. Ты можешь рассказать то, что действительно меня заинтересует, и взамен получить защиту от Гардара. Либо я просто разворачиваюсь и ухожу. А с колдуном и прочими возможными проблемами разбирайся сама.

И убеждать этот беловолосый демон умеет. Ведь одна я действительно тут не выживу. Но… черт, что же делать?

– Кто ты все-таки такой? – решила прояснить я хотя бы это. – Судя по отношению Гардара и его людей, я, конечно, догадываюсь, что ты – личность известная, но все же?

Нет, и вот чего он такое каменное выражение лица состроил? Я разумный вопрос, между прочим, задала! Откуда мне, попаданке, знать об иномирных знаменитостях? Может, никакой особой власти у него и нет! Может, этот тип – просто начальник местного ЧОПа…

– Агон третьего крыла карателей дэйнатар Арданэллир Атрандир, племянник Заариила Туманного, правителя Туманного королевства, – отчеканил блондин.

Племянник короля?! Хм. Ладно, каюсь, насчет ЧОПа была не права. Власть у него и впрямь имеется, и немаленькая. Повезло же наткнуться! Теперь понятно, чего дэйнатар так взбеленился, когда я его с простым наемником сравнила.

– А что такое «агон»? И кто такие каратели?

– Женщина, ты меня всю ночь расспрашивать собралась?

– Не всю. Я еще поспать надеюсь, – нервно слетело с губ само собой. Пришлось тут же потупиться и добавить жалобно: – Но узнать-то хотя бы основное я должна! И вообще… меня Инга зовут.

1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 73
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки