» » » (не)случайная невеста - Диана Хант

(не)случайная невеста - Диана Хант

Книгу (не)случайная невеста - Диана Хант читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

74 0 05:07, 29-12-2023
(не)случайная невеста - Диана Хант
29 декабрь 2023
Автор: Диана Хант Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу (не)случайная невеста - Диана Хант в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу (не)случайная невеста - Диана Хант в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу (не)случайная невеста - Диана Хант в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга (не)случайная невеста - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации

Жених изменил мне прямо на свадьбе, причём… со мной самой. То есть с моим двойником из драконьего мира, который вздумал поменяться со мной местами.Теперь она займёт мое место, а меня отправят на отбор невест к местному чешуйчатому… я хотела сказать, грозному и безжалостному Владыке.А ещё мой двойник, который оказался той ещё стервой, в этом мире сильно подпортил жизнь… Да кому только не подпортил! И меня здесь теперь все просто ненавидят!А больше всех - тот, за чье сердце мне предстоит бороться.
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 62
Перейти на страницу:

Она вошла в зал Церемоний, при этом вертела головой по сторонам, словно не была здесь раньше. Нет, с твоего последнего визита ничего не изменилось. Разве что я больше не влюблённый наивный дурак, готовый бросить к ногам распутнейшей из женщин целый мир.

Всё так же ослепительно, невозможно, непристойно красива!

Каскад рыжих локонов движется в такт каждому её движению, переливается в свете магических светляков, как живое пламя.

Чуть раскосые глаза пронзительно-зелёного цвета. Высокие тонкие скулы. Пухлый порочный рот.

Надеюсь, ни она, ни Распорядители не услышали скрежета моих зубов, того, как я сжал пальцы до хруста! Просто стоило вспомнить, какие сладкие эти лживые губы на вкус, я словно наяву услышал, как она стонет, всхлипывает, хнычет… Смеётся и плачет в моменты совместного ослепительного падения...

Боюсь, со стороны выглядел дурак-дураком.

Чтобы не смотреть ей в лицо, опустил взгляд ниже.

Лучше бы я этого не делал!

Высокая полная грудь вздымается над атласным лифом. Я помню, как нежные упругие полушария переполняют мои ладони, помню, что эту тонкую талию можно обхватить пальцами обеих рук…

Она подошла совсем близко, даже не подумав присесть в реверансе.

- Владыка? - произнесла своим обманчиво-ангельским голосом, как-то вопросительно, словно то ли сомневалась, что я - это я, то ли не верила, что мы снова встретились.

Я заставил себя поднять взгляд на её лицо, и она часто заморгала, а губы её приоткрылись.

Селена ди Грасс - имя порока.

Селена ди Грасс - имя ненависти.

Глава 7

Алёна

До столицы Арамкада мы добирались по воздуху.

Как это происходило - отдельная история.

Начать с того, что когда безмолвная я покинула «родное гнездо» и потопала вслед за драконами во двор (я так думала, к какой карете…) оказалось, что там нас поджидают чудовища! В прямом смысле.

Размером с большую лошадь ящеры на четырёх когтистых лапах с перепончатыми крыльями и шипастыми хвостами, которыми они нервно били по бокам, припадая к земле. Не иначе, прыгнуть собирались. На меня. И сожрать.

Я застыла изваянием, головой замотала, ладони перед собой выставила, показывая, что пусть меня хоть режут, хоть казнят, я к этому страшилищу в жизни не подойду.

И браслет подчинения, кстати, не помог. Не знаю, видимо от моего испуга что-то в нём сломалось.

Зарена, которая в компании всё того же Укротителя, следовала за нами, пробовала что-то вякнуть, мол, сейчас они воздействие браслета усилят, снабдив змейку шипами, но блондинистый дракон живо её осадил. И посоветовал вместе с дядей-тётей и вереницей слуг, которые несли, видимо, мой багаж (не драконий же) возвращаться обратно в замок. Мол, невесту с рук на руки передали и спасибо им в шляпу.

На лицах родственников обозначилось облегчение, а на лицах слуг наоборот, досада. Наверное, ждали от меня какого-то занятного представления.

Но драконы - по сравнению с моими «домашними» какими-то нормальными оказались. Даже от змеи на щиколотке избавили, наказав той ползти обратно, к хозяину. Я бы с радостью присоединилась к наказу и от себя посоветовала бы кое-кого за филейную часть цапнуть, но чего не могла, того не могла.

Блондин сообщил, что заклинание немоты стихийное, что-то там с ледяной магией связанное, снять его невозможно, пока само «не оттает». Но он, со своей стороны приложил все усилия, чтобы оно «оттаяло» задолго до того, как мы доберёмся до столицы. Я покивала, мол, пустяки, но потом показала на этих крылатых ящериц и снова помотала головой, показывая, чтоб они и не надеялись меня к одной из них приблизить.

- Насколько мне известно, вы, леди ди Грасс, одна из лучших наездниц во всём Арамкаде, - сказал блондинистый, но как-то не очень уверенно.

Видимо моё искреннее удивление (иначе говоря шок) напополам с проступившим на лице ужасом всё же заставил его усомниться в собственной правоте.

Тем временем двое других драконов приспособили мой багаж на какие-то хитрые приспособления на спины двух тварей.

Приглядевшись внимательнее, я заметила что-то вроде кареты с прозрачными стенками на спине самой крупной из них. Если верить драконам, путешествовать в такой абсолютно безопасно.

И вот что было делать?

Я понимала, что так или иначе меня туда усадят.

А вот в «отчем доме» оставаться точно не было никакого желания.

Зажмурившись и вцепившись в руку дракона, всё же поднялась по небольшой лесенке и уселась на мягкое сиденье. Хм… А вот о ремнях безопасности они тут, похоже, не слышали.

Жестами показала, что хочу пристегнуться, отчего блондин даже рот открыл.

А затем захлопнул за мной прозрачную дверцу, оставив где-то между паникой и обмороком.

Я так засмотрелась на то, как парни в драконов оборачиваются, что момент собственного взлёта почти пропустила.

Просто, когда у них за спинами крылья распахнулись, а затем они начали стремительно расти, растрачивая человеческие очертания, превращаясь в огромных крылатых ящеров… Я почувствовала, как бы так поделикатнее выразиться… сомнения, что живой меня вряд ли довезут. А в том, что им всё здесь отмывать придётся, как-то даже не сомневалась.

Три дракона взмыли в небо и ящер, на чьей спине я находилась (кажется, один из драконов назвал его виверном) разбежавшись, устремился за ними. Меня буквально вжало в кресло… И, если бы не немота эта… уж я б орала, так орала!

А потом как-то неожиданно для себя самой застала себя за разглядыванием окрестностей. И в этом мире было на что посмотреть!

Во-первых, небо. Алое, пронзительно-глубокое, чему способствовали сгущающиеся сумерки.

Во-вторых… Когда сердце перестало строчить пулемётной очередью, я вынуждена была признать: этот мир оказался потрясающе, просто сказочно красивым!

Огромные парящие горы и плоские, как блюдца, острова. Буйство красок природы: сказочно-голубые ленты рек и зеркала озёр, пролетающие под нами, яркие пятна полей самых разных цветов и оттенков… Конечно, всего с такой высоты было не разглядеть, да и неслись мы с сумасшедшей скоростью, но всё же было ощущение, что попала не то в компьютерную игру с красивейшей графикой, не то в диснеевский фильм.

В-третьих, конечно же, драконы. Они летели по сторонам от нас с виверной, время от времени поглядывая на меня, вцепившуюся в подлокотники до побелевших пальцев. Уж не знаю, кого я боялась больше - эту виверну, на спине которой я летела, и которая так-то оказалась довольно смирной животинкой, или этих драконов, превышающих ту же виверну по размерам раз в десять…

На ночлег остановились в одной из резиденций Владыки - на парящем острове.

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 62
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн Иов, или Осмеяние справедливости - Роберт Хайнлайн

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки