» » » Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса

Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса

Книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

102 0 05:07, 09-11-2023
Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса
09 ноябрь 2023
Автор: Анна Киса Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022 Добавить книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ведьма с возу, бабам легче - Анна Киса читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если женихи проходу не дают, а родители стали намекать, что неплохо бы выбрать из восьмидесяти четырёх кандидатов хотя бы парочку? Взять передышку, сменить обстановку… ладно, попросту сбежать! Куда? Да туда, где находится единственный мужчина, покоривший моё сердце! Нужно же дать бедолаге ещё один шанс! Он его не просил? Не понимает своего счастья?! Ну ничего, я ведьма добрая – объясню!Завершающая книга про ведьмочек.
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 51
Перейти на страницу:

Я трусливо сбежала. Сперва – из постели оборотня. А потом, взяв коня и быстро попрощавшись с родственниками, – из папиного клана. Только в Дарнас вернулась уже немного другая, не та, что была раньше.

И всё бы хорошо, но через несколько дней я стала слышать голос Себастьяна в своей голове. Он меня звал, умолял ответить, говорил, что я его истинная. А я… как-то умудрилась поставить блок, выстроив железную стену и больше его не слышала, не вспоминала. И вскоре практически забыла о своём глупом и легкомысленном поступке, когда прыгнула в постель к первому встречному. Стыд какой! Леди ведь так не поступают! Даже к родственникам больше не ездила, хоть они и звали. И тут – на тебе! Спустя столько времени пришлось всё вспомнить…

Глава 11

С момента моей инициации и последовавших за ней событий прошло достаточно времени, чтобы я смогла всё обдумать и переосмыслить. Я много наблюдала за поведением других девушек и анализировала причины их поступков. Хочу заметить, моя прежняя импульсивность и наивность не так уж нетипична для юных особ, некоторые творят гораздо большие глупости. Конечно, меня это не оправдывало, но позволило себя простить и отпустить ситуацию.

Год назад я даже попыталась завести отношения с одним оборотнем, желавшим открыть магазин в Дарнасе. Только всё закончилось парой свиданий. Увидев заинтересованность единственной свободной ведьмы посторонним мужчиной, потенциальные женихи сделали всё, чтобы мой ухажёр исчез из страны и больше не появлялся. Прощание с ним вышло скомканным и холодным. Он всё понял и винил меня в своих неудачах, небезосновательно конечно. Я тоже чувствовала себя виноватой, но ничего поделать не могла, зато вывод сделала. В Даркании моё право выбора ограничено лишь рогатыми. Только встречаться с демонами я не хотела – чуть расслабишься и сразу в храме окажешься. А я туда совсем не стремилась. До этого времени. Сейчас, видимо, придётся, раз уж правящая семья вмешалась. Н-да.

Ладно, оставим лирику. Забавно, что одно воспоминание, потянуло за собой цепочку других. Но не время предаваться хандре! Нужно решить, что делать дальше.

Прежде всего, в академию, как ни крути, ехать придётся. Боюсь, родители не поймут, если я заявлю, что передумала. Да и столько уже сил вложено в эту авантюрную затею. К тому же, жениха всё равно выбрать необходимо, а предложенные кандидаты меня не устраивали из принципа. Хоть что-то я хочу решить сама, а не под давлением! Например, найти будущего мужа. Поэтому поездке быть! Матиаса влюбить! Себастьяна отшить! Чем не задача для ведьмы?! Скучать точно не придётся!

Ещё бы придумать, как это всё осуществить с минимальными для себя потерями. Я раньше никого в себя не влюбляла…

– И что случилось у моей маленькой сестрёнки, раз она решила спрятаться в доме старшего брата? – раздался над ухом насмешливый голос.

Я вздрогнула от неожиданности.

– Бальтазар! Зачем так пугать?! – сердито стукнула родственника по руке.

– Прости, мелкая. Не хотел, – лукаво усмехнулся он, всем своим видом показывая, что ни капли не сожалеет о содеянном, наоборот – мой испуг его забавлял.

Демон! Что с него взять?.. Хотя, кое-что, пожалуй, можно…

– Слушай, старший брат, можешь мне помочь?

– Кому рога обломать? – серьёзно поинтересовался Бальтазар, выгнув бровь.

– Никому. Мне твой совет нужен и консультация.

– Что ж, совет – не кровь на ингредиенты, могу и поделиться! – хмыкнул он. – Только давай сначала поужинаем, я голодный, как… демон! Можем даже здесь, если тебе моя библиотека так нравится.

Я не стала возражать, сама тоже с утра не ела. Эти воспоминания и копания в себе совсем выбили меня из колеи.

Брат отдал распоряжения, и нам накрыли стол. Пока ела, составляла в уме план разговора, решая, какие вопросы лучше задать. А едва мы насытились и слуги унесли блюда, приступила к опросу… ну или допросу родственника. Начать решила издалека:

– Бальтазар, ты же мужчина?!

– С утра им был, – хохотнул он, перебивая. – А что есть сомнения?!

– Нет! Ты не дослушал! – надулась я.

– Ладно, продолжай.

– Вот скажи мне, как мужчина, что тебя привлекает в женщинах! – выпалила на одном дыхании.

– Дорогая сестра, меня сейчас вообще женщины не привлекают. Потому как я очень люблю свою жену и мне никто кроме неё не нужен! – терпеливо, как ребёнку, объяснил брат свою позицию.

– Хорошо, а что тебя привлекло в Алисе? Почему ты её полюбил?

Родственник странно на меня посмотрел, но, видимо, решил пока ни о чём не спрашивать, и задумавшись на минуту, ответил:

– Сначала меня привлекли ярко-рыжие волосы, красивые изумрудные глаза и запах, как после дождя. А потом она мне нос сломала! Довольно нестандартное поведение для женщины! Ну, а после я увидел какая она умная, добрая и смелая, как забавно находит выход из различных ситуаций, в которых периодически оказывается, как старается отстоять справедливость и свою независимость… Не знаю, Стешка, как объяснить. Любят чаще всего не за что-то, а вопреки…

– То есть получается, чтобы влюбить в себя мужчину, нужно быть красивой, хорошо пахнуть, нестандартно себя вести, а потом продемонстрировать ум и доброту? – сделала вывод я.

– Так вот почему ты спрашиваешь! – воскликнул братец. – А я думаю, что тебя на философию потянуло! Это связано с твоим стремлением попасть в академию и там найти мужа?! Похоже, ты уже определилась с кандидатом, не поделишься?

Я категорично замотала головой.

– Так я правильно поняла, Бальтазар? – попыталась вернуть разговор на интересующую меня тему.

– В принципе, да. Обычно, в первую очередь мужчину привлекает внешность, а потом он уже смотрит на характер и поведение. А здесь всем нравится разное. Кому-то смелые девушки, кому-то робкие, кому-то добрые, другим стервозные. Но обычно, все мужчины любят умных женщин. И с этим у тебя проблем возникнуть не должно… Знаешь, если бы ты сказала, кто твой избранник, я бы мог посоветовать, что-то посущественней общих фраз. Он хоть демон?

Подумав, я кивнула.

– Так, значит демон. Находится в академии, скорей всего постоянно, и ты должна его хорошо знать, раз захотела получить в мужья… – принялся рассуждать брат, хитро поглядывая на меня. – Я понял кто это! Эх, Стешка, неужто вспомнила свою детскую влюблённость в моего приятеля? Что удивляешься? Думаешь, я не замечал какими глазами ты на него смотрела?!

Кажется, я покраснела с головы до ног, чем окончательно себя выдала.

– Ой, да не смущайся ты так! Дело житейское. Осуждать тебя не собираюсь. Матиас парень неплохой, надёжный, если у вас сложится, я буду за тебя спокоен. Вот только ты бы сначала присмотрелась и подумала, вдруг он не такой, как ты его себе представляла? Ты же толком его не знаешь! Ладно, по твоему упрямому лицу вижу, что ты всё давно решила. – Бальтазар тяжело вздохнул, выдержал паузу и продолжил. – Что ж, Стешка, у тебя есть все данные, чтобы ему понравиться, но сначала придётся сделать так, чтобы он перестал тебя воспринимать маленькой девочкой, сестрой друга, которую он с пелёнок помнит. А как это осуществить, думай сама!

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 51
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки