» » » Правила боя. Исток - Анна Московкина

Правила боя. Исток - Анна Московкина

Книгу Правила боя. Исток - Анна Московкина читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

206 0 15:55, 09-05-2019
Правила боя. Исток - Анна Московкина
09 май 2019
Автор: Анна Московкина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013 Добавить книгу Правила боя. Исток - Анна Московкина в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Правила боя. Исток - Анна Московкина в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Правила боя. Исток - Анна Московкина в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Правила боя. Исток - Анна Московкина читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот уже триста лет в Велмании царит покой. Магия находится на высочайшем уровне благодаря здоровой конкуренции между двумя магическими школами. Вот только покой обманчив, и в тихом омуте рано или поздно заводятся бесы.
1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 120
Перейти на страницу:

— А я так… мимо проходил.

Он ударил Финика пятками, с места уходя в галоп.


Айрин подобрала лежащий на полу меч. Примерилась к весу, оставшись довольной, поискала глазами владельца. Стражник с вывернутыми, как после дыбы, суставами лежал недалече, девушка сняла с него ножны.

— Боги! — Киата застыла на пороге. — Что здесь произошло?

— Фарт ушел, ты свободна, — сказала Айрин, перепоясываясь ножнами. Она подумала и продолжила обыскивать стражника. В сапоге у того был кинжал. Айрин обрезала платье по колено.

— Где мой сын?

— Не знаю. Сила смыла заклинания, в замке остались химеры, и их больше ничего не сдерживает. Идти придется с боем. — Последнее было сказано колдуну с эльфом, которые пытались привести в сознание Жарку. Валья лежал рядом, он поскуливал от боли, ему перебило обе ноги. — Еще остались слуги и стражники. Но с теми проблем не будет.

Велор и Киата дико посмотрели на говорившую. Та, нисколько не смутившись, стянула сапоги с Дарта и теперь их примеряла. Майорин, наоборот, старательно держался к ней спиной.

Не помогало. Его все равно преследовал безжизненный взгляд серых глаз.

«Что с тобой сделали, — думал колдун. — Что я с тобой сделал? Разве это ты? Разве не ты плакала, убив Лоренца Фарта, разве не ты жалела химеру, со слезами на глазах убеждая нас ее похоронить? Разве не ты не дала нам убить Жарку? Разве не ты металась по городу и искала меня, не слушая ехидных шуточек в свой адрес? Что с тобой сделали? Что я сделал…»

— Надо идти, — поторопила Айрин остальных.

Она открыла дверь и спокойно пошлепала по коридору великоватыми сапогами. Майорин взвалил на плечи менестреля, тот матерился себе под нос. Велор поднял на руки полукровку. Киата пошла последней.

— Слушай, колдун, — на ухо прошептал ему Валья, — объясни, что с ней сталось? Я совсем ничего не соображаю.

— Она расплатилась, Валья. И, боюсь, плата оказалась ей не по карману.

— Нет, не соображаю. Ничего. Потом спрошу, когда мозги на место встанут.


Братья Оверкаллен синхронно опустились на колени, одинаково склонили головы перед расплывшейся в снегу «чернильной» вороной. Старший макнул в пятно пустой пергамент, дожидаясь пока тот нальется чернью.

— Надо же, кто-то, кроме нас, знает способ отца, — сказал младший — Хельм.

— Он был знаком с тем колдуном.

— Что там?

— Карта. И приписка. Ну и почерк у него, как частокол, не разберешь.

— Забористый. Агний Фарт. Кто это?

— Отец обещал помощь… Поехали?

— Поехали.

Хельм поджег пергамент, черный дым идеальным шаром взлетел в воздух, покружил над чернокудрыми головами близнецов и с тихим хлопком лопнул. На Оверкалленов полетели перья.


— У всего есть конец, у всего. Даже у человечности. Глаза теряют свой свет, наливаясь тьмой бездны. И пахнет сладким приторным медом, дурманом. Бездна прекрасна, но она не знает ни любви, ни жалости, ни утешения.

— Валья!

— В этой темноте я вижу только страх поражения…

— Валья!

— Бездна пожрет тебя без остатка, если ты не остановишься…

— Сделай что-нибудь, бес тебя подери! Он отходит!

— Я вижу!

— Так делай!

— Кровь истока и кровь дракона… Они чем-то схожи… Они…

— Майорин! Неужели ты не можешь ничего наколдовать? Верни его назад!

— Слишком поздно…

— …полыхают…

— Вливай ему в рот!

— Поздно, Киата…

— Нет!

— …золотым…

— Давай, глотай же!!

— Это не поможет.

— …огнем…

— Айрин, он умирает!

— Я вижу.

— Он умирает по твоей вине!

— Я знаю.

— Почему? Вы… можете только разрушать! Вы — маги, колдуны, истоки! Вы несете только смерть!

— Ты права.

— …исток… кровь истока…

— Валья, Валья, открой глаза, посмотри на меня.

— Он бредит, Киата.

— Отойди, эльф. И ты отойди, это ты его убила!

— Пусти. Он прав, может, кровь и поможет.


— Надо открыть ворота. — Колдун выглянул в бойницу.

— Мы не можем идти с ранеными. Валью вообще лучше не трогать. — Велор укрыл полукровку плащом, сорванным с убитого стражника.

— Мы пойдем вдвоем, — сказала Айрин. — Мы пойдем вдвоем с Майорином, мы умеем драться с химерами.

— Сколько их?

— Не знаю. Они переправляли по дюжине за один перенос, переправили больше полусотни, сколько осталось — я не знаю.

— Но откуда столько детей?

— Я тоже пойду.

— Нет, Киата, лучше останься с Велором, в случае чего прикроешь ему спину.

— Или вонзишь в нее нож. — Айрин хмыкнула. — Тебе же не привыкать.

— Прекрати! — осадил ее колдун. Девушка пожала плечами. — Киата, реакции химер много лучше человеческих, меча может оказаться недостаточно.

— Тогда я пойду, а она пусть остается с ранеными, — предложил Велор.

— Тогда попрощайся с Жаркой прямо сейчас.

— Айрин, прекрати. — В этот раз Майорин прикрикнул. — Но лучше остаться тебе, в замке могут прятаться стражники, тебе их убить не составит большого труда.

— Надо перетащить их в безопасное место, с одной дверью, которое легко оборонять, — задумчиво выговорил эльф, озираясь.

— Я знаю такое. И здесь недалеко.

Дверь действительно оказалась в двух шагах от места, где спорили спутники.

— Библиотека? — Колдун оглядел сокровища Фарта. — Дверь точно одна.

— Да. Иначе меня не запирали бы здесь.

— Запирали?

— Чтоб не сбежала, — пожала она плечами. — Я много времени здесь провела. Агний здесь частенько работал, развлекал меня беседами. Идем?

Шли не таясь, быстро и нагло. И никого не встречали.

— Точно химеры остались? — уточнил колдун, который, несмотря на внешнее спокойствие, крался, как лесной кот.

Впрочем, в замковом дворе его недоверчивость быстро оправдалась. Десяток химер устроился на каменной площадке, они догрызали стражника.

— Ворота, говоришь, открыть? — Киата прищурилась, недобро смотря на колдуна, будто он их там выставлял.

— Для этого необязательно подходить к ним вплотную. — Майорин засучил рукава, размял запястья, поморщился, стараясь беречь левую руку.

1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 120
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Принцесса из одного места - Лесса Каури Принцесса из одного места - Лесса Каури

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки