» » » Ведьма по ошибке - Анна Бруша

Ведьма по ошибке - Анна Бруша

Книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

1 010 0 18:19, 21-05-2019
Ведьма по ошибке - Анна Бруша
21 май 2019
Автор: Анна Бруша Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017 Добавить книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Ведьма по ошибке - Анна Бруша в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
0 0

Книга Ведьма по ошибке - Анна Бруша читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда начинаешь делать ошибки, уже трудно остановиться. Правда, с другой стороны, жизнь становится интереснее. У Майи – так однозначно стала. Даже чересчур. Первая ошибка – и нет работы, вторая – и незапланированный переезд из Москвы… в магический мир! Настоящий! С демонами и подозрительными охотниками за этими самыми демонами. Третья – и тебя уже причисляют к ведьмам, что чревато… большими проблемами. Теперь главное не наделать ошибок новых и как можно быстрее вернуться домой. Однако это так сложно, особенно если в планы вмешивается любовь.
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 92
Перейти на страницу:

Так я познакомилась с местной валютной системой. Но с надеждой расставаться не хотелось. Вдруг все происходящее – странный розыгрыш, и сейчас выпрыгнет человек со скрытой камерой? Даже огляделась в надежде на подобный исход.

Мужчина сунул мне в руки пакет с булочкой.

– Спасибо, – машинально пробормотала я.

Я медленно расправлялась со сдобой, отдавая должное заварному крему, пока мы шли по улицам. Нежному, слегка тягучему, с миндальной горчинкой.

Гриания определенно не лишена шарма и обаяния. Мне не попалось ни одного скучного здания. Дома казались сказочными и напоминали пастилу. Сходство подчеркивали цвета, в который они были выкрашены. Позади остались нежно-мятный дом, персиковый с величественными колоннами, запомнился леденцово-розовый со стрельчатыми окнами.

– А как здесь у вас живут ведьмы?

Какое-то время, чувствую, придется играть по местным правилам.

– Нормально живут себе, что им сделается… Ты булку свою доедай.

Исчерпывающий ответ. Ничего не скажешь.

Пройдясь по улочкам, можно было бы смело сказать, что этот «мир» (хотя я все еще не верила, что попала в волшебную страну) – определенно место женских волос устрашающей длины.

Самая короткая коса, которую я сегодня видела, спускалась до поясницы.

Сразу же возникают вопросы: как ухаживать? У каждой должен иметься специально обученный человек, который сооружает все эти нереальные прически! Провожатый истолковал мой интерес по-своему. И нежно похлопал по руке, едва не сбив с ног:

– Ничего-ничего, у ведьм в волосах сила! Так что, если не провинишься серьезно, не остригут!

Ох, надеюсь, что выберусь отсюда до того, как превращусь в волосатого человека!

– А что, – осторожно поинтересовалась я, – все женщины, которых мы встретили, ведьмы?

– Нет, конечно. Ведьмы – существа редкие.

Он уже второй раз называет меня существом. Довольно странное отношение. Ладно, попробуем иначе:

– А чем ведьмы занимаются обычно?

– Служат, – просто ответил он.

Ответ меня озадачил, и почему-то сначала представилась маленькая комнатная собачка, которая стоит на задних лапках и усиленно выпрашивает кусочек колбасы. Чертово воображение.

Улочки привели нас на вокзал. Может, сейчас получится затеряться в толпе? Только куда бежать без денег и документов?

– Не надо, – гигант как будто прочитал мои мысли.

По всему зданию вокзала прогремел бодрый женский голос:

– Уважаемые пассажиры, для вашей безопасности не принимайте от потусторонних лиц посылки и предметы, не оставляете багаж без присмотра. При обнаружении подозрительных потусторонних лиц просьба немедленно сообщить о них дежурным лутадорам.

От удивления я даже остановилась. Нет, не может быть. Мне послышалось.

– Пошли быстрее, скоро ехать.

Чуть левее от нас раздался пронзительный женский визг. Произошла сутолока, что конкретно случилось, я не поняла. Меня сильно толкнули, и, отлетев в сторону, я больно ударилась спиной о колонну. Гигант следил за происходящим, загораживая мне весь вид.

– Вот демоны обнаглели.

Он перевел на меня грустный взгляд и равнодушно спросил:

– Не сильно?

Вообще было довольно больно, но я отрицательно помотала головой. Мимо нас провели мужчину с заломленными за спину руками.

Как-то на Ярославском вокзале я видела, как у женщины парень выхватил сумочку. За ним погнался милиционер. Потом неудачливого грабителя вели точно так же.

– И это демон? – чуть громче, чем хотелось, разочарованно спросила я.

На самом деле парень выглядел совершенно обычно: щупленький и невысокий. Не возьмут его в секту маньяков.

Задержанный, видимо, услышал. Из своего неудобного положения вывернул шею. Наши глаза встретились, и тогда он зло оскалился. Я инстинктивно вжалась в колонну. Удивительно, что не прошла сквозь нее. От парня исходила почти осязаемая волна ненависти. К счастью, его быстро увели, и смотрел он на меня всего лишь секунду.

Невольные наблюдатели расходились. Все вновь спешили по своим делам.

Возможно, булочки были виноваты, но на поезд мы опоздали. Он как раз отошел от платформы, громко пыхтя и окутывая все вокруг клубами густого пара. Колеса начинали отбивать дробь, и мне буквально слышалось: «Вы опоздали, вы опоздали, чу-чух, чу-чух».

Наличие поездов не вязалось с существованием колдовства, о чем я поспешила заявить своему сопровождающему. Удивительно, но мужчина совершенно не выглядел расстроенным. Он задумчиво почесал затылок и довольно улыбнулся. Даже удивительно, насколько улыбка преобразила его лицо. Вселенская тоска исчезла из взгляда, он расправил плечи и довольно потянулся.

– Опоздали, – мурлыкнул он.

– Не понимаю, чему тут радоваться. Когда следующий поезд?

– М-ф-ф-м, – выдохнул он. – Ненавижу поезда! Боюсь в них ездить, если честно.

Вот так неожиданность!

– Послушай, ведьма, раз мы опоздали из-за тебя…

Еще одна новость.

– Из-за меня?

Я буквально подпрыгнула на месте, это было ужасно несправедливо. А еще удивлялась, почему мы так медленно идем по городу! Видимо, он все заранее спланировал.

– Опоздали из-за тебя, – с нажимом повторил он. – Ты столкнулась с демоном, и тебе пришлось оказывать помощь. И потом… Перенесемся мы в школу ко времени. Просто не на поезде. А у меня тут друг работает, давно не виделись…

Он продолжал говорить, увлекая меня прочь с платформы.

– Я вчера ночь не спал. Как представлю, что придется сесть в эту банку и она помчится по рельсам… Жуть берет! – продолжил он.

Мне приходилось встречать нескольких аэрофобов, они ужасно боялись летать, но поездофобов видеть не доводилось. А мой провожатый прямо преобразился. Шаг стал пружинистым и энергичным, глаза заблестели.

Честно говоря, меня несколько покоробило такое отношение к работе. Ему доверили доставить меня в школу магии, а он боится поездов, и поэтому мы идем непонятно куда, чтобы встретиться непонятно с кем! Была бы я опасным преступником…

Тем временем мы вошли в небольшой бар.

На стенах, отделанных темными деревянными панелями, горели тусклым светом массивные масляные светильники. На низком потолке оставались пятна копоти.

Расположившись за массивным деревянным столом, я осторожно огляделась вокруг. Время раннее, поэтому посетителей немного. За соседним столом довольно подозрительный субъект в шляпе, низко надвинутой на глаза, изучал газету. Попыталась рассмотреть название, но света было недостаточно.

– Послушай… – начала я.

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 92
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки