» » » Отмеченный туманом - Алексей Федотов

Отмеченный туманом - Алексей Федотов

Книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов читаем онлайн бесплатно и без регистрации! Читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Наслаждайтесь!

612 0 09:02, 11-10-2019
Отмеченный туманом - Алексей Федотов
11 октябрь 2019
Автор: Алексей Федотов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019 Добавить книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов в приложение ЧИТАТЬ КНИГУ ОФЛАЙН в приложении android Добавить книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов в приложение Добавляйте книги в android приложение “Bukvateka” прямо с сайта и читайте offline. Cкачать на телефон книгу Отмеченный туманом - Алексей Федотов в приложение "Bukvateka" бесплатно. ᐅ Смотрите видео инструкцию
+2 2

Книга Отмеченный туманом - Алексей Федотов читать онлайн бесплатно без регистрации

Представьте себе мир, так похожий на наш, но в какой-то момент случается необычное происшествие, изменившее его до неузнаваемости. Мир, некоторая часть которого оказалась покрыта Туманом и стала непригодна для существования. Мир, в котором появилась не магия, а нечто похожее на нее, данное с рождением и названное способностями. Это история одного парня, обладающего даже по меркам изменившегося мира уникальными способностями. История его учебы в необычной академии и о его тщетной попытке не выделяться из общей массы таких же, как и он, учеников со способностями. А что из этого вышло, вы узнаете, прочитав эту книгу.
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 125
Перейти на страницу:

Именно тогда он и обзавелся армейским АСМ. Но обычно он отдавал предпочтение более грозному автоматическому дробовику «Вепрь-12» двенадцатого калибра. Восемь патронов в стандартном магазине. Но он предпочитал использовать дисковый магазин на тридцать патронов. Алого волка он останавливал единственным выстрелом. Но не дай бог встретиться со всей стаей… В этом случае такое оружие самое то, но это как повезет… Ему повезло! Особенно эффективно оружие действовало на близком расстоянии, в замкнутых помещениях.

Два одноразовых гранатомета и куча осколочных гранат. Несколько противопехотных мин направленного поражения… Их и у армейцев из спецподразделений нечасто встретишь, а тут у простого наемника… Если соответствующие службы о них узнают, не избежать ему проблем и расспросов: откуда и кто? Это до поры до времени, до определенного момента они на такое сквозь пальцы смотрят. Все прекрасно знают, что в загашниках у наемников и не такое найти можно. Чего стоит та история с наемником, у которого в гараже обнаружили два танка и бронетранспортер…

СР-3 «Вихрь». Их у него даже два. Сам не понимает, зачем продолжает хранить. Еще с того самого времени, когда и сам был представителем закона. Но избавиться от них рука не поднимается. Против тварей Тумана это по большей части бесполезные игрушки. А вот против людей… Видимо, пришло и их время.

Вершина его коллекции – единый ручной пулемет Волкова. Сейчас его уже незаслуженно считают устаревшим, но наемникам он нравится. Надежный и безотказный помощник. У него еще ранний вариант с калибром 7,62 на 39 миллиметров, снаряженный лентой на пятьсот патронов.

Что-то ему подсказывало, что сегодня ему пригодится весь этот арсенал вооружения. Хотя Вадим и обещал ему, что помощь придет к нему в течение нескольких минут, но эти минуты еще надо продержаться как-нибудь…

Но сейчас он больше беспокоился не о себе, а о Юми… Как он жалел о том, что вообще втравил ее в эту историю! Если бы он знал, что этим все кончится, ни за чтобы не стал просить у нее помощи… Как она там?

* * *

И где его искать? – Тим чувствовал, что им начинает овладевать раздражение.

Два часа поиска, а результат никакой. А ведь во всем сам виноват. Прежде чем начать искать человека, сначала не мешало бы выяснить, где его надо искать. Понадеялся на удачу, называется.

Да, конечно, Ким как-то давно упоминал в разговорах о том, где живет этот чертов Отшельник, и Тим искренне был уверен в том, что сможет его без труда найти. Он полагал, что местные знали друг о друге все, и ему надо было их только расспросить.

А в результате все вышло иначе… Район, в котором предположительно жил этот человек, был ему совершенно незнаком и, что примечательно, довольно обитаем. Вот только его обитатели не спешили контактировать с парнем в военной форме. Были у них свои предубеждения по этому поводу. Ведь чаще всего они видели парней в форме во время очередного рейда по таким же районам, как этот.

И он настолько свыкся со своей черной формой и с тельником, торчащим из-под нее, что совершенно не подумал, как ее могут воспринять те, кто жил здесь, за стеной. Да и не положено было ему передвигаться по городу в гражданской одежде.

В результате он уже успел подраться с компанией молодых парней, которым не понравилось присутствие морского пехотинца на их территории. Повезло, что среди них не оказалось никого со способностями и с оружием. Вот тогда ему бы точно не повезло.

А так удалось отбиться, отделавшись парой синяков… И то не у себя на теле.

«Ким говорил, что Отшельник живет один в большом доме, и что его дом несколько на отшибе от других жилых домов, но при этом недалеко от наружной стены, – вспомнил Тимофей. – Значит, надо поискать его в стороне от жилья».

Легко сказать, а где именно его искать и как выглядит личный дом Отшельника? Здесь они почти все как под копирку: в три-четыре этажа, некоторые старые и брошенные, другие посвежее. А Тим ведь как-то раньше не задумывался, откуда здесь новостройки… Вот, например, дом, возле которого он стоял сейчас, ну никак не мог быть построен больше десяти лет назад. Кладка слишком свежая. Хотя почему-то он необитаем. Людей рядом он не видел и на жилой он не похож.

Что вообще творится в этих районах? Стыдно признавать, но раньше он не особо думал о тех, кто живет за стеной. Даже когда попадал в рейд, мало интересовался тем, что мелькало за окнами бронемашины. В их задачу обычно входило создать наружное кольцо оцепления и не допустить проникновения и выхода из зоны проводимой операции.

Может, лучше вернуться в город и попробовать завтра, предварительно собрав больше информации и попробовать в другой раз?.. Стоп! Что за звук такой?

* * *

– За нами кто-то наблюдает из того дома напротив главного входа, – поделился своими наблюдениями с де Кастро один из охранников, только что сменившийся на воротах.

– Уверен? – несмотря на услышанное, псевдофранцуз не проявил особого беспокойства по этому поводу.

– Я уже несколько раз на протяжении последних двух дней замечал в окне второго этажа, в поместье по соседству, характерные блики, – высказался о своих наблюдениях охранник.

– Может, это просто солнце отражается от стекол дома. – предположил Жан и с сомнением глянул на небо.

– Когда отражается солнце, это выглядит несколько иначе, – возразил на это наблюдательный страж ворот представительства. – Это скорее похоже на отблеск от линзы прибора наблюдения.

– Сегодня ты что-нибудь видел? – уточнил француз, снова глянув на небо.

– Сегодня нет солнца, поэтому трудно сказать. Но мне показалась, что я кого-то видел в окне, – заявил охранник. – По крайней мере, мне так показалось.

– Хм… Значит, не только мы собираем информацию, но и о нас ее тоже собирают… Забавно! – задумчиво произнес француз.

– Может быть, стоило проверить… – предложил охранник. – Я мог бы послать туда людей…

– Нет… Пока нет… – И Жак пояснил свою позицию: – Это привилегированный район, и проникновение на чужую территорию может привести к непредсказуемым последствиям… Поэтому пока и не стоит делать поспешных движений. К тому же я догадываюсь, кто это может быть… Недооценили мы эту девочку… А она тоже не так уж и проста. Но это даже к лучшему. Будет кому подтвердить, что ушла она отсюда сама.

* * *

Вадим выругался. В той ситуации, когда все механизмы уже пришли в движение, это было единственное, что ему оставалось.

Мозго… Юмико выслушала его и, сказав только одно слово, отключилась. Если она все отменит, операцию придется прекращать. Ведь все сейчас крутится вокруг нее и ее выбора. Все больше их затея напоминает авантюру с непредсказуемым финалом. И в такой непростой ситуации она имеет на это право: все отменить. И он не может ее за это осуждать. Слишком несоразмерный риск.

Но с другой стороны, останови он сейчас всю операцию, все может пойти коту под хвост. То, что сейчас ему удалось с минимумом привлеченного для этого лиц, всего за девять часов, прошедших с ночного звонка, организовать такую операцию – уже нечто невероятное. Но уже через несколько часов утаить весь масштаб операции станет невозможно, И в его кабинете начнут разрываться от звонков телефонные аппараты. Посыплются угрозы и требования объяснить свои действия, и все такое и тому подобное. И тогда информация почти гарантированно уйдет на сторону противника, а игра изменит свои правила. Шанс будет упущен, а его ждет незавидная участь.

1 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... 125
Перейти на страницу:
  1. Жалоба
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим впечатлением! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний. Просьба отказаться от нецензурной лексики. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор сайта


Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф Один из нас. Вояж, вояж - Лоран Графф

Новые отзывы

  1. Mkot13 Mkot1312 июль 21:17 Отличная детская книга!... Гейман Нил - Коралина
  2. Максим Максим28 март 22:54 Книга очень интересная, сюжет динамичный. Автор почти всегда пишет хорошо, без соплей как у некоторых "фантастов". При чтении... Битва за реальность - Алекс Орлов
  3. Onyx Onyx09 август 16:50 Эта книга не о том, что происходило на самом деле, а о том, что США выдавало за правду для своего оправдания! В общем, не тратьте... Перевороты. Как США свергают неугодные режимы - Стивен Кинцер
Все комметарии
Новинки бесплатной онлайн библиотеки